Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для малышей

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Витамины для малышей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 20:21    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Решила посоветоваться с опытными мамочками smile
Мне кажется, что сыну не хватает витаминов! Кушаем мы все подряд, но все-таки... Да еще и на ноготочках начали появляться белые точки (из своего детства помню, мама говорила что это витаминов не хватает). Так вот. Можно детям в нашем возрасте, ну или с 1 годика давать какие-то поливитаминные комплексы? Я думаю витаминки в любом случае будут не лишними... Ну в общем посоветуйте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 8:07    Re: Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Мне кажется, что сыну не хватает витаминов!

А откуда такие выводы?
Только ноготки? Так в таком возрасте на них не только белые точки, но и сами они "скукоженные" из-за постоянных микротравм.
ГВ? Кашки детские даете? Там половина таблицы Менделеева.

А вообще поливитамины вроде как после 3-х лет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria V
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 23:36    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

а нам дали обязательно для приема витаминный комплекс Три Ви Зол (витамин А,С,Д)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 7:43    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Три Ви Сол?
Да его даже в интернете почти нет...
Новый БАД???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:30    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

девочки, ну зачем пичкать ребенка плохоусвояемой химией, когда совсем скоро натуральное пойдет в 100 раз полезнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Maria V
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:09    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

нет не Бад. мы сейчас в NY возможно что этот витамин у них здесь распространен. фирма Enfamil название Tri Vi Sol. Здесь рекомендуют в связи с тем что новорожденные мало бывает на солнышке поэтому витамин Д не получает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 19:34    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Maria V, так выносите на солнышко. Лето же начинается, в чем же сложность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 23:19    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Maria V
А чем простой витамин Д3 не устраивает??? А вообще педиатры говорят употреблять этот витамин в осенне-зимний период, но не как в лето.....не навредите лялечке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 23:26    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Соловьенок
Не надо Вашему карапузику пока никаких доп. витаминов, летом вводите ягодки, овощи...и т.д., успеем ещё напичкать наших деток всякой химией, но лучше оттянуть подальше)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria V
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 23:36    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

пока у нас солнышка нет и вообще я как то опасаюсь на прямые солнечные лучи открывать ребенка в коляске. А что за витамин Д3?
Кстати девочки заодно вопрос: в автомобильном кресле ребенку не вредно находиться. такое ощущение что я малыша почти присаживаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:48    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Maria V
Витамин Д3 (три)полное назввние АкваДетрим, в общем в аптеке знают, стоит около 200 руб. +-. На прямое солнце на улице и не надо реб. выкладовать, в тени тоже достаточно ультрафиалета, а дома можно на подоконник ложить, когда солнышко. По поводу кресла -я его специально устанавливала неправильно, наклон назад делала больше, получалось лежачее положение)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:03    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

всегда говорят, гулять в ажурной тени деревьев. Носочки не одевайте ребенку на прогулке, пусть максимально раздетый лежит. Когда тепло, естественно.
Д3 сейчас нельзя давать ни в коем случае, переизбыток намного вреднее недостатка, лето же. Если уж очень хочется, то только после анализа по Сулковичу.
Ну что за страсть впихнуть в ребенка хоть что-то из химии?
А потом думать откуда у ребенка аллергия берется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:27    Re: Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Мне кажется, smile

Любые мед.препараты нужно принимать основываясь на результаты анализов, даже пресловутый Д3...
Любые "Попейте то-то, то-то ..." от врачей должны сопровождаться словами, "У вас в анализе таком то, то- и так-то"
А мы часто слышим - ну не повредит, ну для профилактики...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:05    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Ну что за страсть впихнуть в ребенка хоть что-то из химии?

А потом думать откуда у ребенка аллергия берется.


+1000, мы даже Д3 половины не выпили.........и ничего, не страдаем нехваткой витаминов))))))))



KriNa писал(а):
А мы часто слышим - ну не повредит, ну для профилактики...

+1000, многие, в России, до сих пор на "Авось" надеятся(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 16:21    Re: Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
...Я думаю витаминки в любом случае будут не лишними...

а я думаю, что "витаминки", в целом, те же лекарства, которые без конкретных показаний принимать нельзя, тем более малявкам. А такое лёгкое отношение к витаминкам формируют их производители и продавцы, им главное продать ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Витамины для малышей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543