Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для малышей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Витамины для малышей

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:31    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Сдали моему мочу по Сулковичу и оказалось, что ему ни в коем случае нельзя принимать витамин Д, т.к. будет его переизбыток, была верхняя граница нормы.

Такая же история. Педиатр настаивала, я что-то сомневалась, а в зимой перед прививкой сдавали анализы в "до16", решила и этот сдать, чтобы уже знать точно - верхняя граница нормы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:46    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

doknata03 писал(а):

Вот в том то и дело что ВСЕМ без "суда и следствия" а кому то он совсем не нужен, даже лишний. ranting

Вот сейчас я в первый раз, когда Афина написала, и узнала, что Д - может быть не нужен. А меня пугали: "давай каждый день, а не то - рахит! рахит!". И никаких анализов не сдавали. shock Sad
С опытом боев появились большие сомнения по поводу правильности того, что врачи в поликлиниках говорят. К сожалению. Например, то же введение прикорма с соков в 3 месяца. fool Или прививки в роддоме. Или прививки в общем порядке, без индивидуального графика.
Может поэтому я карточку из детской поликлиники уже год как забрала и не отдаю tongue oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 0:14    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

CARRE, насчет железа, я бы тоже для профилактики не пила, достаточно опасно. Это-то вообще по простому анализу крови увидеть можно. Зачем его пить мальчикам для профилактики? Из организма оно не выводится, а накапливается, если нет кровотечений и резких скачков роста. Почитай про передозировку, жутко не становится?

А для йода смотри какая классная штука, я покупала в супермаркете Семейном

водорослевая соль.
Цитата:
Водорослевая соль - молотые сушеные беломорские водоросли (ламинария, морская капуста)

Морская капуста (ламинария)– одно из лучших природных средств, позволяющих восполнить дефицит йода в организме. Она незаменима для профилактики и лечения эндемического зоба.
..... эта водоросль очень богата йодом, который к тому же содержится в ней в достаточно редкой форме – органической. Среди этих органических соединений йода присутствуют растительные аналоги гормонов щитовидной железы. Кроме этого, в ламинарии содержится много растительных белков и витаминов А, В1, В2, В12, С и D, а также соли альгиновой кислоты и полисахарид маннит. Два последних вещества – великолепные сорбенты, очищающие организм от токсинов.

Для обеспечения организма суточной дозой йода достаточно ежедневно съедать немногим более 20 г морской капусты в любом виде.

Все эти свойства делают морскую капусту незаменимой не только при заболеваниях щитовидной железы, но и при нарушениях работы паращитовидной и поджелудочной желез, надпочечников, гипофиза и половых желез.

Биологически активные вещества, содержащиеся в морской капусте (литий, бериллий, бор, кремний, титан, молибден, никель, фтор), обладают бактерицидным действием, подавляя рост и размножение дрожжевых грибков, а также вирусов гриппа, эпидемического паротита и герпеса.

Кроме того, морская капуста содержит стерины, которые могут снижать уровень холестерина в крови и повышать концентрацию фосфолипидов, предотвращая отложения холестерина на стенках сосудов и жировую дистрофию печени.

Морская капуста стимулирует работу сердца, увеличивая амплитуду сердечных сокращений. А поскольку практически при всех заболеваниях щитовидной железы страдает сердечная деятельность, это свойство ламинарии очень важно для их лечения.

Отсюда http://www.organicsalt.ru/production/
она почти безвкусная, не соленая, я ее в любую еду подсыпаю. Вот примерно такую мне стоматолог и посоветовала для ребенка.
И тебе тоже не повредит, мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 0:24    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

еще про железо. Лечились со старшим у гематолога, как раз по проводу низкого гемоглобина. Она очень ругалась на препарат железа, который педиатр назначила, говорит, что все педиатры назначают дурацкий препарат, от которого передозировка может быть и еще и усваивается плохо. Вот такое вот одновременное противоречие.
Назначила другой, с трехвалентным железом, а не двухвалентным (кажется, не перепутала).
CARRE, ты уверена в своем препарате, что он именно тот, который содержит правильное железо и не нанесет вреда?
И так можно говорить буквально по каждому веществу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 0:41    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Афина писал(а):
еще про железо. Лечились со старшим у гематолога, как раз по проводу низкого гемоглобина. Она очень ругалась на препарат железа, который педиатр назначила, говорит, что все педиатры назначают дурацкий препарат, от которого передозировка может быть и еще и усваивается плохо.

shock Ого, что-то я не запаривалась на эту тему.
Пр соль полезно очень, спасибки! Я на йодома*рин смотрю с подозрением относительно применения его у детей. Что-то смущает - не знаю - что (поэтому делю таблеточку и только половинку в день даю oops) . Может потому что сильно разрекламированный или просто интуиция..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 0:56    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

вот-вот, не все так просто с обычными витаминками.
CARRE, да все не заморачиваются, пока не встрянут. Я вот встряла, когда беременная была Мишкой. У меня было как раз то побочное действие из-за которого после запретили этот дорогущий, разрекламированный и самый лучший на тот момент поливитаминный комплекс. С тех пор и пришлось думать, чем это нас там пичкают и как они его до того проверяют.
После этого ни сама поливитамины не пила, тем более во время бер-ти, ни детям не давала, только по необходимости, нужный элемент, назначенный по результатам анализов.
Но как показала практика с железом и тот самый элемент, назначенный не специалистом в этой области не всегда то, что нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 9:24    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Мне во время БЕ в обычной ж/к после обычной крови из пальца плюс крови из вены назначали: мульти*табс, сорби*фер, куран*тил, хофи*тол, гипора*мин (не стала, тошнило от него), кальций Д3нико*мед. Причем с девочками лежала – у них та же самая песня… мини-аптека в тумбочке. И у меня не возникало сомнений в правильности всего этого, врач же назначает Wink Сейчас только возникли.
Это наверное, уже другая тема…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 9:49    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

CARRE
а это стандартный набор для всех беременных. Исключения составляют наверно,только те кому с доктором повезло. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:54    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

а мне во время бер. только кур*антил прописывали, и то я его не пила, т.к. гинеколог сказала, что это для улучшения кровотока у плода, а УЗИ за неделю показало, что с кровотоком всё хорошо, я решила не пить.. ещё противопоказания меня смущают. А вообще многое прописывают не глядя в карту и на анализы(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Васильевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 89
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 9:30    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Я вообще против всяких витаминных препаратов, если чего то не хватает организму он сам это требует, а если кажется что ребеночку чего то не хватает, то лучше пересмотреть рацион питания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:03    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Мы витамин Д пили зимой .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruza28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 63
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:54    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

девочки подскажите кто нибудь витамин А детям давал до года?нам 1месяц и нам прописали витамины Е, А в каплях.я купила,а дома в аннотации прочла на витамине А,что детям до 7 лет противопоказан!!!!!!!!!!!!вот я теперь в раздумьях как так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 10:50    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

А мы начали своему Agel давать, витаминки и антиоксиданты по чуть-чуть. раз через раз сопли, не знаю от зубов или болеем... в осенне-зимний период может поможет иммунитет поднять. никто не увлекается Agel ? хочется отзывы послушать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:11    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

SAMARA
Стало интересно что за средство...
Первое что гугл выдал - http://besuccess.ru/setevoj-marketing/mlm-kompanii/dostoinstva-i-nedostatki-marketinga-s-agel
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:56    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Ruza28
Я бы проконсультировалась с другим врачом про витамин А, его действительно нельзя ни детям, ни беременным...
С какой целью назначили-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Витамины для малышей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543