Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Брить ли голову в годик???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Брить ли голову в годик???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 11:28    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Не брили, у нас волосы впереди короче, просто подравняли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:28    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Глупости с этим бритьем какое-то, уж пусть меня простят поклонницы этого метода.Ничего хорошего в этом деле я не вижу просто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 14:09    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мы брили , с первым ребенком вопросов у меня не было-была молодая, соглашалась с свекровью, а второго брили уже вроде как и надо, да и мальчик, зима была, к лету как раз отросли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марго1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 14:34    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Девочкам лучше не брить. Нам вот тоже годик и некоторые говорят, что нужно брить, но я не планирую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 0:23    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Vergynya писал(а):
а второго брили уже вроде как и надо, да и мальчик,

Кому надо и какая связь с мальчиком? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 14:57    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Я считаю, что если волосики жиденькие, разной длины и выглядят не очень красиво, то лучше обрить, чтобы росли ровно хотя бы. Ну а так, считаю это лишним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 9:19    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

я детям не брила ничего. дочь в год была с тремя волосинками, мне жалко было ее брить или стричь, точнее я сделала попытку отвестиее к парикмахеру, она даже в кресло не села, ну я и успокоилась. шутили над ней - "лысая башка, дай пирожка"))))) иногда головку мазала оливковым маслом. к трем годам были еще коротенькие волосики,я челку ей подравнивала только. а вот с трех до четырех лет волос вырос сантиметров на 8-10. У сына волосы к году были длинноваты, его подстригли под машинку.
кстати, у меня у самой волосы до 8 класса были тоненькие, косичка жиденькая, а потом я уговорила маму сделать мне каре, и у меня волосы после стрижки стали расти гуще раза в три, прят толстючий хвост был. а после родов все опять повыпали, вернулась к исходному hysterical hysterical [/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодруня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 1:23    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

На примере мужа и его брата могу сказать, что разницы никакой нет, хотя одного брили в год, а другому отращивали шевелюру. Сейчас абсолютно одинаково густые волосы. Так что сынишку не стали брить, но к 1,5 годам уже раз пять подстригалиsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melachka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 4:55    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Я дочку не брила, сейчас нормальные хорошие волосы, и сына нехочу, хотя муж уже заговаривал об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 20:11    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Не брила.Считаю такой глупостью, что многие думают, вот побрили и теперь шикарные косы отрастут.Ан нет, будет все то же самое,что если бы и не брили ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 19:41    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

мы брили, так пушок убирается, а растут уже волосы мне врач сказала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 16:29    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Valentinushka
какой интересно врач?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 17:55    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

KriNa, волосолог-пушковед smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 18:14    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Valentinushka писал(а):
мы брили, так пушок убирается, а растут уже волосы мне врач сказала
А что ваш врач скажет по поводу тех девочек, что не брили на лысо и выросла у них коса до пояса? Это пушок что ли?
На самом деле, от того, что побреешь ребенка больше луковиц волосяных на голове не станет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cebyracka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 22:27    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

я бы не брила ребенку ведь будет плохо расти волосы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Брить ли голову в годик???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543