Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Акдс или пентаксим

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Акдс или пентаксим

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 17:37    Re: Акдс или пентаксим Ответить с цитатой

да ,все правильно написано про гемофильную - если начинаешь прививаться вообще после года, то гемофльная ставится только один раз. так так от начала вакцинации: 3-6 м - гемофильная 3 р, 6-12 м 2 раза и после года - один раз. и еще мне врачи сказали - НЕЛЬЗЯ переходить с пентаксима на АКДС, а наоборот можно. и если даже первую поставили АКДС, то лучше ревакцинацию делать пентаксимом. конечно, реакции у всех разные, но онозначно деткам с патологией, особенно неврологией, лучше пентаксим или инфанрикс, п.ч. там мертвые палочки и потому более легкоусвояемая hysterical

мы поставили пентаксим 15 числа. темп-ка была 37,2-37.4 15 и 16 числа, но при этом ребенок был активным, позитивным, хорошо ела, спала. даже не хочу пробовать АКДС. никакой хромоты и прочего. это при условии того ,что у нас лезут резцы и нам всем и без того несладко. лучше себя обделю, но и дальше буду ставить его
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 15:11    Re: Акдс или пентаксим Ответить с цитатой

Мы поставили ревакцинацию АКДС вакциной "тетраксим"- то же, что "пентаксим", но без гемофильной. Производитель тот же, как убедила врач- и эффект тотже. В интерваксе. Перенесли хорошо, обошлись даже без повышения темпы , ттт superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana 77



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 12:20    Re: Акдс или пентаксим Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом моему ребенку 3 прививки пентаксином ставили в обычной поликлинике,по месту жительства, все прошло чудесно,4-ую ревакцинацию поставили в Евромеде, ужас, все покраснело,на следующий день опухла, до Евромеда дозвонилась, сказали завтра приезжайте, вызвала участковую мед. сестру, пришла сказала, что место куда должна ставиться прививка смещено на 2 см., посоветовала мазь вишневского, на утро опухоль спала краснота осталась, поехали в Евромед, только заикнулась о том что вишневского прикладывала врач на меня при ребенке начала кричать, не греть, это я помню, что не греть говорили, но я не знала, что эта мазь греет, во вторых зачем кричать при ребенке. Приехали покраснение 15 см, и не знаю что делать, помазала фенистилом, пока не вижу результата, но одно знаю, что Евромед больше не поеду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 14:04    Re: Акдс или пентаксим Ответить с цитатой

я дочке 30 декабря поставила тетраксим в Интерваксе, все отлично, ни темпы, ни красноты, самочувствие отличное. Эта была ее вторая прививка, первая БСЖ в роддоме, сейчас нам 9 мес.
Сыну ставила 3 прививки инфаринкс в интерваксе, а вот ревакцинацию пришлось поставить АКДС в поликлинике, не было в то время вакцины инфаринкс в городе((( Это был ужас, темпа в течении часа поднялась до 40,5, срочно вызвали скорую, пока она ехала, нога раздулась и место укола стало темно-багровое. В итого с отеком Квинке пролежали 2 недели в больнице, состояние было тяжелое. Мой сын аллергик с рождения, перед прививками я его поила супрастином и после прививок еще сутки. Врач в стационаре сказал, что именно это и спасло ему жизнь, супрастин смягчил аллергическую реакцию.
Мамы, аллергиков, лучше переплатите, поставьте импортную прививку, они очищенные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 23:33    Re: Акдс или пентаксим Ответить с цитатой

Вы меня напугали shok У нашей дочки есть аллергия на некоторые продукты, но определили это недавно и то я сама. Нам уже больше полтора года не делали никаких прививок, потому что за день-два до нее она начинала кашлять. Мы думали, что она болеет, а оказалась аллергия. Теперь не знаю, что делать. Можно ли вообще таким деткам прививки, или же писать отказ? Слава Богу, что Ваш сынок жив!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:16    Re: Акдс или пентаксим Ответить с цитатой

Gal04ka
делать прививки или нет, это ваше решение. Я решила, что своим детям я прививки буду ставить, НО! только импортного производства, они очищенные и обязательно подготавливаю деток к прививкам ( пьем антигистаминные препараты). Сейчас планирую поставить сыну прививку против гемофильной инфекции, думаю, что все будет хорошо. Ставить будем в феврале.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 15:54    Re: Акдс или пентаксим Ответить с цитатой

вы знаете, что если ребенок старше года, то эта прививка делается однократно! так что если вам еще нет годика, то может подождать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulya_83
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:33    Re: Акдс или пентаксим Ответить с цитатой

Девочки,а никто не слышал про прививку БУБО-КОК? Мы сегодня такую в поликлинике поставили. Как она детками переносится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 15:32    Re: Акдс или пентаксим Ответить с цитатой

Старшему ставили все АКДС - тогда еще и не слышали про другие, импортные. Делали бы раньше - поставила бы. Очень плохо переносил. Невролгия поди его оттуда ноги вырастила.
Среднему первую поставила АКДС - начала темпа подниматься - сбила. Остальные ставила - инфанриксы, в т.ч. ревакцианция. Реакция была только на ревакцинацию - шишка на ножке была красная, но прошла без последствий.
Доче пока поставили только одну пока. Начали ставить с года и хотели поставить пентаксим. Но в Интерваксе меня отговорили и посоветовали поставить тетраксим (там нет гемофильной, более щадящий вариант для первой прививки), а в следующий раз уже поставить пентаксим. Реакции никакой не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила_МилаП



Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 22:23    Re: Акдс или пентаксим Ответить с цитатой

Папы и мамы, будущие папы и мамы, ради жизни своих детей потратьте 2,5 часа из своей жизни просмотрев этот материал www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXOFZI Червонская Г. П. Прививки - мифы и реальность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:18    Re: Акдс или пентаксим Ответить с цитатой

Мила_МилаП
уделили 2,5 часа своей жизни вместе с мамой. ну вот я хоть и не обладаю высшим мед. образованием, а мама 35 лет отработала врачом в детском стационаре, видела всякое, в том числе и осложнения от прививок и заболевших и скончавшихся от дифтерии непривитых детей. Есть в этой лекции разумное зерно (прививки новорожденным детям и календарь прививок - это все устарело, в этом плане наша медицина осталась в середине прошлого века)НО! Дифтерия хотя бы смертельно опасное заболевание, бактерия очень живуча в окружающей среде. Вспомните года 2-3 назад в СМИ рассказывали о инфицировании полиомиелитом детей мигрантов и некоторых непривитых жителей РФ? эти дети остались инвалидами до конца жизни.
Вот вам история из жизни. У моей хорошой знакомой двое детей, сыну 15 лет и дочери 2 года. Сына прививали по календарю, именно тогда ставили детям АДС вместо АКДС, и вот, когда дочери было 4 мес, сын заболел коклюшем, перенес его в принципе нормально, а вот дочь была не привита (отвод по показаниям - аллергия), она заразилась от брата, пролежала месяц в больнице и несмотря на все усилия врачей осталась инвалидом. Причем мама детей сама медик, просто привить дочь не успела. вот так.
А по поводу видео, грамматические ошибки в названиях болезней и прививок наталкивают на большие сомнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 9:47    Re: Акдс или пентаксим Ответить с цитатой

Мила_МилаП
Чушь нелепая, Червонскую уже столько раз ловили на вранье, что уже смешно становится, что кто-то ей до сих пор верит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:51    Re: Акдс или пентаксим Ответить с цитатой

Мы кроме гепатита и БЦЖ ничего до 10 мес не ставили, то массажи, то болели, то уезжали, так что первую поставили Инфанрикс-гекса (+ гепатит) (вроде такое название oops ) в интерваксе, только без гемофильного компонента, т.к. врач сказала, что его можно поставить в следующей прививке после года. К вечеру первого дня была небольшая температура, 37,8, но в общем-то перенесла дочка ее хорошо, ттт. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:53    Re: Акдс или пентаксим Ответить с цитатой

Мила_МилаП писал(а):
Папы и мамы, будущие папы и мамы, ради жизни своих детей потратьте 2,5 часа из своей жизни просмотрев этот материал www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXOFZI Червонская Г. П. Прививки - мифы и реальность

Я однозначно за прививки, только не отечественными вакцинами Wink Видео не смотрела, (2,5 часа - это роскошь)но примерно понимаю, что там будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлиска
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1287
Откуда: 27 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 13:56    Re: Акдс или пентаксим Ответить с цитатой

я вот думаю отказаться от прививки пока, после года поставим, а то что-то страшно от всяких побочек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Акдс или пентаксим

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543