Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как уберечь наших детей от педофилов?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как уберечь наших детей от педофилов?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:26    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

tintina писал(а):
А мы учим же детей слушаться и уважать взрослых.

Не знаю кто как, я своим с самого нежного возраста внушаю, что чужим взрослым не грубим, но и на ругань и всякие предложения не ведемся, включаем игнор и отходим подальше. Особо настойчивых, хватающих за руки и пр. разрешается кусать и царапать, а еще орать, визжать, в общем любая реакция для привлечения внимания. И что есть взрослые, которые по своей работе несут за данных детей ответственность и могут предъявлять определенные требования. Вот этим требованиям необходимо подчиняться. Все в деталях и конкретике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:18    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

tintina
Напишите мне в личку, что за часы.

А то видимо, модератор вырезал название. Зря, кстати. Какая-нибудь бесполезная реклама годами на форуме валяется, а тут вроде бы нужная информация - и стесняемся ее оставить....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 21:47    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
tintina
Напишите мне в личку, что за часы.

А то видимо, модератор вырезал название. Зря, кстати. Какая-нибудь бесполезная реклама годами на форуме валяется, а тут вроде бы нужная информация - и стесняемся ее оставить....


И мне будьте добры. напишите пожалуйста)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 22:56    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Мышка
Детский GPS трекер часы телефон с СИМ картой для ребёнка

цена на первом попавшемся сайте - от 6 тысяч. Ну и учтите, что работать это будет не везде:
Цитата:
1) возможность для трекеров принимать сигналы навигационных спутников GPS; 2) покрытие сотовой связью системы GSM; 3) выход в информационную сеть Internet. Пользователь может осуществлять контроль лиц (животных, объектов), оснащённых персональными трекерами, практически по всей территории земного шара. Кроме того, пользователь сам может находиться при этом на значительном удалении от своего обычного места расположения — лишь бы и в том, и в другом случаях выполнялись вышеупомянутые три условия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 12:17    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Мышка
Детский GPS трекер часы телефон с СИМ картой для ребёнка

цена на первом попавшемся сайте - от 6 тысяч. Ну и учтите, что работать это будет не везде:

у китайцев детские часы с трекером стоят от 2 тыс Wink абсолютно те же, что в России продаются за 5 hysterical По отзывам, не очень дружат с Теле2, глючно работают.
Если у ребенка телефон с GPSом, можно отслеживать через гугл: www.google.com/android/devicemanager
Находит с точностью до нескольких метров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 13:26    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Таника
iriska
спасибо, девочки.

На будущее пригодится, пока у меня еще мелкие.

Вот иногда думаю. Ну бедные наши дети. Совсем у них никакой свободы нет, тотальный контроль...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:01    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Вот иногда думаю. Ну бедные наши дети. Совсем у них никакой свободы нет, тотальный контроль...

А еще у операторов сотовой связи есть услуга типа "узнай где ребенок". По БС отслеживает местонахождение телефона. И в смартфонах много разных "следилок", работающих даже при "выключенном" телефоне. Я уже старшего спрашивала, хочет ли он новый смартфон или все-таки нокия3310 подойдет? Ответил: "Ну, можно же смартфон выключить и батарейку вытащить, чтобы данные не передавал" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:06    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
или все-таки нокия3310 подойдет?

у меня была такая, в 2002 очень круто было hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tintina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:08    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

обычная сотовая связь. Работает везде, где есть сотовая связь. Плюс в том. что данные о координатах ребенка пишутся в облако, и если связь теряется, то отпрвляется смс с последними координатами. т.е. те, которые были зафиксированы несколько минут назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tintina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:09    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Скорпионша
щас в личку кину


Последний раз редактировалось: tintina (Вт Мар 22, 2016 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tintina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:12    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

[quote="Таника"]
iriska писал(а):
Мышка

Если у ребенка телефон с GPSом, можно отслеживать через гугл: www.google.com/android/devicemanager
Находит с точностью до нескольких метров.


Только вам для этого надо туда , в гугл постоянно смотреть. Собственно с часами та же история, только с той разницей, что часы оповещают если ребенок первысил скорость, зашел в подвал, вышел за пределы территории которую вы запрограмировали или снял часы. Просто так на точку ребенка смотреть не зачем вроде бы. Самое важное именно - мгновенное оповещение, ну и то что часы не теряются так же легко как телефон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tintina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:16    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
tintina писал(а):
А мы учим же детей слушаться и уважать взрослых.

Не знаю кто как, я своим с самого нежного возраста внушаю, что чужим взрослым не грубим, но и на ругань и всякие предложения не ведемся, включаем игнор и отходим подальше. Особо настойчивых, хватающих за руки и пр. разрешается кусать и царапать, а еще орать, визжать, в общем любая реакция для привлечения внимания. И что есть взрослые, которые по своей работе несут за данных детей ответственность и могут предъявлять определенные требования. Вот этим требованиям необходимо подчиняться. Все в деталях и конкретике.


ну особенно это нашего поколения конечно же касается - учитель всегда прав, и старших надо уважать. Этот припев нам в головы вбивали. Я такого тоже не учу, и даже говорю, что учитель может быть неправ))
Но некоторые мои ровесницы (мне 30) точно то же детям говорят, что и им говорили старшие. про уважение к взрослости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tintina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:18    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Таника
iriska
Вот иногда думаю. Ну бедные наши дети. Совсем у них никакой свободы нет, тотальный контроль...

А мне очень жаль детей, которые до подросткового возраста на улице не гуляют..
Так что вариант с часами и смартфонами не самый плохой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:50    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Я всегда боялась отпускать детей одних куда-либо, даже во двор. хотя микрорайон благополучный. Моей дочке и племяшке по 8 лет было. Живём в одном дворе. Летом пустили их впервые на улицу одних, наказали, чтобы только на площадке были. Про "чужих" сто раз рассказывали-наказывали. С мужем обои клеили. Выглядываю в очередной раз их проверить, а к ним на лавку дедок с котёнком подсел. Летела я по лестницам с 4 этажа, теряя на ходу тапки! Выбегаю - нет его. Нормальный дед, вроде, был. Но вот у меня потом долго руки тряслись. Видимо, шиза у меня. После этого случая никуда не выпускали их одних. Самостоятельно гулять начали лишь после окончания начальной школы. И то "пасём" их постоянно. Среднему сейчас 7 исполнилось. Тоже одного не пускаю гулять. Летом вижу, что многие дети его возраста сами себе. Ничего плохого не вижу в этом, ведь сами также гуляли раньше. Но вот отпустить своего боюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 20:53    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

tintina писал(а):
обычная сотовая связь. Работает везде, где есть сотовая связь. Плюс в том. что данные о координатах ребенка пишутся в облако,

Чтобы данные писались в облако, нужна не "обычная сотовая связь" no Или симки всех сотовых операторов города пихать в эти часы? Покрытие не 100% в городе. У меня старший ребенок бывает в таких местах, где интернета нет ни у одного сотового оператора. Почти центр города, если что. Доехал до места - и получи мама СМС, что ребенок пропал hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как уберечь наших детей от педофилов?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543