Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как уберечь наших детей от педофилов?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как уберечь наших детей от педофилов?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 22:42    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Думаю, что пристают и к мальчикам тоже, у меня муж как-то в молодости ходил в общественную баню, пока однажды там к нему не пристал мужик. Потом мой взрослый муж перестал ходить в бани... Боялся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 9:23    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

МАсика
А почему дядька? Ребенка со двора может увести другой ребенок, с которым каждый день видились, но позвать за шоколадку например он легко может и теоретически он понимает что ни чего плохого не делает. Есть случаи когда ребенка могут украсть, женщины принимают активное участие в подобных мероприятиях.
Прговаривая вчера со своими детьми разные ситуации, услышала от Насти - может подойти тетенька и спросить где почта, а на самом деле она цыганка и ворует детей чтобы в другой город увезти и покалечить для того что бы милостыню собирать shock Вроде это в школе им мозг промывали на тему безопасности летом, но пример ужасный...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 9:36    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
услышала от Насти - может подойти тетенька и спросить где почта, а на самом деле она цыганка и ворует детей чтобы в другой город увезти и покалечить для того что бы милостыню собирать

Мне Ксения и сама сказала, что может ведь и "тетенька забрать", так что радует одно-РЕ задумался. Надеюсь что она никогда не попадет в такую ситуацию где ей придется воспользоваться этими наработками no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:27    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Девочки, очень важно не перегибать палку и не вгонять детей в паранойю, а то в нежной детской психике могут начаться ненужные процессы. Пока дети маленькие - ответственность за них лежит на родителях - не оставляйте без присмотра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 12:05    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Елена-психолог
Цитата:
Пока дети маленькие - ответственность за них лежит на родителях - не оставляйте без присмотра.

Я тоже с Вами очень и очень согласна!!! Со старшим носилась до 6 класса,может это и не правильно,по Российским меркам, мне все говорили,что "маменькин сынок"вырастит-но нифига! Стал настоящим мужчиной!
изменяюсь за "нифига",другого подобрать не смогла. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 12:19    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

да знаете, пока дошкольник - еще можно каждый раз с ним гулять и даже нужно. Но не пойдешь же выгуливать 10-летнего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
LD
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 320
Откуда: ул. Маяковского

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:26    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

девочки, я тут столкнулась с ситуацией и не знаю что делать. Ко мне во дворе подошла девочка когда я гуляла с ребенком. Познакомилась. Я у нее сразу спросила почему она со мной общается? на что она сказала что по мне видно что я хорошая. А на слова мои что по многим плохим людям никогда не скажешь что они плохим. Она просто махнула рукой. Она очень хорошенькая. Лет 12 девочке. В выходные мы с супругом и ребенком гуляли во дворе и она к нам подошла. И когда пошли домой она решила нас проводить. довела до двери. На следующий день она пришла ко мне домой с просьбой посмотреть кошечку. Я не пустила сказала что нельзя приходить к чужим. Так она в течении дня приходила ко мне еще 2 раза спрашивала выйду ли я. Я спросила ее почему она ко мне ходит ведь много детей на улице, а она сказала что со мной интереснее. По ней видно что ребенок добрый, хороший. Но я боюсь что она станет с таким открытым сердцем жертвой педофилов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 14:54    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Афина
Ну да, с 10-летним уже можно говорить о педофилах и других "плохих людях", он уже способен действительно что-то понять из того, что мы говорим, а с малышней - не стоит особо. Есть понятие - доверие к миру, открытость, это очень важные качества, и страшно, когда ребенок теряет доверие к миру...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 15:04    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

LD
Зачастую, детям просто скучно и нечем заняться, вот они и липнут к тетенькам, с которыми интересно. Можете попросить её познакомить Вас с её мамой, посмотрите на маму, решите для себя, можно ли впускать девочку в дом. А вообще, если подружитесь, она может стать хорошей помощницей, поиграть у вас дома с Вашим ребенком, когда Вы (тоже дома) занимаетесь своими делами, то есть речь не идет о том, чтобы одну оставлять с ребенком, но под Вашим присмотром можно, думаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 9:27    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Вчера по НТВ показали сюжет - в Рост.обл. второклассницу изнасиловали трое пацанов, самому старшему 13 лет.
Про абстрактного страшного дядю рассказывать одно, а как ребенка предостеречь от ребят, которые живут по соседству, ходят в одну школу, а м.б. и в один класс ........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:04    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Rena
Вот я тоже со вчерашнего дня про это думаю в свете этой темы, зацепила краем глаза этот сюжет и в чувства прийти не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 17:36    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

LD мы такую девочку не могли отвадить от своего дома 1,5 года! она из семьи алкашей,была одноклассницей моего старшего. Тоже возраст был 10-11 лет. Она и обедала и ужинала с нами,приходили сразу вместе с сыном из школы. И даже выходные проводили иногда вместе hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 22:38    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Пока дети маленькие - ответственность за них лежит на родителях - не оставляйте без присмотра.

Всегда не получается быть вместе(( Садик, школа, секции... Тоже недавно история гремела, как один полез к детям прямо в садике!!!

Хотя абсолютно согласна, что палку нельзя перегибать, без фанатизьму, так сказать. Но ведь страшно ж как, особенно после просмотра тв((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 9:09    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Согласна что во всем нужно знать меру, в том числе и в этом вопросе, но нельзя терять бдительность!!! вот о чем я хотела сказать начиная эту тему, многие родители упускают это из виду, считая что "с моим РЕ такого никогда не произойдет, это где-то там....далеко...по телевизору "-нет! это рядом с нами и с нашими детьми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 13:40    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Обидно, что наше гуманное общество таких не расстреливает. Они даже по УДО могут выйти, а рецидив 98% у них!
Хоть бы покрывали голову и кисти рук красной краской, или зеленой, на всю жизнь. Тут уж точно дети не подойдут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как уберечь наших детей от педофилов?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543