Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как уберечь наших детей от педофилов?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как уберечь наших детей от педофилов?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:44    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

и я в эту темку пришла....уж не знаю, как расценивать вчерашнее пришествие..
идем мы с дочей с магазина домой, с нами еще одна мамочка с сыном!
навстречу идет парень ( лет 16 )...сразу он мне не понравился: растрепаный весь какой-то, неопрятный!
проходя мимо, он меня ( не подругу мою!) спрашивает: " Можно мне сфотографировать Вашу дочь, она такая красивая?"
я послала его, сказала, чтобы себя перед зеркалом фотал!
вот теперь думаю, откуда он знал, что именно я мама девочки?! дети наши ушли намного вперед, мы их не окликали, не звали...
неужели наблюдал за ней уже давно? cry
все это было на улице Омской, утром...что же говорить про вечер? про детей постарше?

заходила я в эту темку на днях, все перечитала и полностью согласна с Афиной " либо мы рядом с ребенком, либо нас нет и тогда никто ни от чего не застрахован"

мужу рассказала, он сказал, что таких убивать надо сразу в малолетстве, и если я увижу его еще раз рядом с нашим двором, позвонить 02 сразу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:59    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Extravagance писал(а):
все это было на улице Омской,

и у нас там-же- Омская 134.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20704
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 12:31    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

что то не так с парнем. он на телефон фотает детей? тогда точно не начинающий фотограф...я бы к участковому сходила,они обычно "опасных элементов"в своем районе знают,а этот ,возможно, местный....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 16:13    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

МАсика
вот я тоже подумала, что мы с тобой на одного и того же нарвались!
нас он у 123 дома встретил

matanya
участковому пыталась сейчас позвонить-трубку никто не взял...попытаюсь еще раз завтра

сколько еще случаев подобных было на Омской?! если на одном форуме уже двое встретились, а тех, кто не знает о проблеме своего ребенка и у кого нет интернета еще больше наверняка Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 20:21    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Охххх, какая тема.... Пока дети на улице, я постоянно рядом с ними - нет такого страха. Но ведь ходят в садик, в секции... Коля второй год просится на сборы, я не пускаю - боюсь. Именно педофилов-маньяков. Наверное, и в лагерь отпускать не буду.
У меня самой, честно говоря, есть опыт негативный в этой части cry Трижды я встречала таких людей. Физического насилия не произошло благодаря счастливой случайности, а вот с психикой проблема. Я, уже взрослая женщина, а до сих пор не захожу в лифт с незнакомыми мужчинами. Более того, если жду лифт, а дверь подъезда хлопнула (кто-то зашел), я долго не думаю, а очень быстрым шагом поднимаюсь пешком. Не хожу одна вечерами по улицам, а если приходится, и случайно за мной идет человек, у меня серьезный стресс, переходящий в панику... А уж как за детей боюсь - не передать, до ненормальности cry И не знаю способов их уберечь, кроме как быть постоянно рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:04    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Анабелл
вот у меня тоже самое. боюсь по вечерам ходить. боюсь если кто то за мной идет.. это больше из разряда фобий наверное.
Блин, сейчас не знаешь как ребенка куда то отпускать. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алина_Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 762
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:20    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Надо пересмотреть на воспитание ребенка в части общения со взрослыми.
Со мной происходили такие "случаи", 2 серьезных и вот в памяти всплывают 4 по принципу "Бог уберег", просто удавалось убежать. Ия НИ ОБ ОДНОМ не рассказала маме. Понимания что именно хотят с тобой сделать не было, но подсознательно ощущалась возможность какой-то поганенькой подлости. Наверно, правда для таких случаев группа ангелов-хранителей приставлена, просто не всегда успевают. А в настоящее время мне кажется вообще все педофилы страх потеряли, они вообще ничего не боятся, ходят табунами. Про Советский парк и местных эксгибиционистов вообще молчу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5326
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:07    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

наткнулась в одноклассниках на статус
Секретный код :
В Амуре в районе магазина Зари г. ОМСК нашли тело десятилетней девочки (она была изнасилована,тело уже начало разлагаться), а затем пропали маленькие мальчик и девочка! И все это происходит в Амуре! Но родителей этих детей никто не слышит, и город даже не оповещают о случившемся! Ни по новостям, ни в газетах!!! ПОСТАВЬ НРАВИТСЯ И РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ, ПУСТЬ ХОТЯ БЫ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ЛЮДИ УЗНАЮТ, ПУСТЬ ЛЮДИ БУДУТ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ!

живу в Амуре, но не слышала про такое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:33    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Мы живем на Северных-Герцена, слышали уже, что завелся у нас маньяк. Более того, жертвой (его или другого педофила) стала девочка из соседнего дома.
Говорят, что кого-то поймали и теперь на него хотят все списать. Милиции это очень удобно.
Более всего поразило, что вначале милиция ходила по дому и выясняла, слышал ли кто-нибудь про это. А потом, когда поняли, что найти не смогут, стали пропагандировать версию, что все это чушь и девочка сама изнасилование выдумала. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5326
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 13:00    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

julletta писал(а):
жертвой (его или другого педофила) стала девочка из соседнего дома.

сколько ей лет ? при каких обстоятельствах это случилось ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 14:30    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Rena
julletta

Ничего в Амуре не было. Все слухи про пропажу детей там из серии одна бабушка сказала, другие повторили, обросло комом. Никто из детей в Амуре не пропадал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 15:11    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Про педофилов... Есть у нас группа "Омск против педофилов", найдите вконтакте, посмотрите видео, офигеете... А после еженедельного общения с СК у меня создается такое ощущение, что они вообще на каждом углу... Из личного только за это лето:

Пришкольный лагерь. Отвожу дите на площадку, иду на работу. У забора стоит дед, чем-то не понравился мне он интуитивно, ну да ладно. На следующий день привожу ребенка - дед опять стоит. Спрашиваю у учителей - чей дед этот, больно странный? Говорят, не знаем,стоит и стоит. Захожу по делам в школу, минут через пятнадцать иду на площадку. Дед стоит под деревом. Болтаю с учителями еще минут десять и наблюдаю. Если бы чей-то был - наверняка бы внук или внучка за это время подбежали. В общем, достал он меня. Решила сама к нему подойти, выяснить. Решительно иду в его сторону. Так он резко развернулся и почти бежать. Больше его около школы не видела. Вот что это было?

Другой случай. Рома с подружками Полиной и Аминой гуляют среди бела во дворе. Точнее строят дом в кустах у соседнего подъезда. Приходит Рома часа через два домой. Говорит, педофил хотел меня заманить. -?????
Рассказывает - подходит дядька, говорит мальчик, иди сюда, у меня кошка в подъезд забежала, помоги поймать. Надо что б кто-то еще был, один я не справлюсь. Дите говорит, некогда мне, не пойду. Тот продолжает - пошли, я тебе за помощь клевую игруху в телефон скачаю и квасу дам. Тут они уже хором - иди дядя лесом, не мешай. Он и ушел.

Я в шоке. Выхожу с ним на улицу, зову девчонок. Спрашиваю, нафига вы вообще с ним говорили? Почему меня не позвали? Они - А че? Если б он за руку его схватил - мы б заорали, конечно, всех позвали. А так он же ниче не делал -мы ему сказали иди отсюда, а то взрослых позовем, он и пошел shock

Ну и вообще аут. Стою в санатории на балконе, курю после ужина. И тут мимо меня идет трижды судимый за педофилию, хорошо известный в узких кругах наш омский шоумен, как живой shock Оказалось, приехал с концертами. Гастролирует, бл..., по детскому курорту под чужой фамилией.
А дети от него в восторге прям были, руками хлопали, ногами топали. Вот такой точно заманит любого за пять минут. Талант.

Позже встречались с одним детским писателем, очень популярным, Успенским. Так он детей и 15 минут удержать не смог.

Про Турянского, сменившего без проблем три фамилии, я вообще молчу. Про то, как правоохранительные органы борются с этим злом, тоже.

Потом пост затру, уж извините.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 18:53    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Карамель, шоумен - это который Ч***в? shock shock shock Не надо, не затирай пост no Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 20:56    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Rena
julletta
Ничего в Амуре не было. Все слухи про пропажу детей там из серии одна бабушка сказала, другие повторили, обросло комом. Никто из детей в Амуре не пропадал.


Не знаю на счет пропажи детей, но про жертву из соседнего дома - это чистейшая правда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 21:29    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

DiminaMama
Да, он
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как уберечь наших детей от педофилов?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543