Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками

      Поделиться:
Автор Сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 22:29    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

Марина Muaне переживай, у меня до родов муж так и не почувствовал ни разу шевеления...
Надежда писал(а):
радуйся, что ребеночек деликатный, может такой же после родов будет

у нас так и получилось, ребенок оччен спокойный, характер нордический hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 0:59    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

И у меня на 30 нед появились какие-то странные ощущения, через одинаковые промежутки времени были какие-то глухие толчки,продолжительностью 5-7 минут, я так и подумала,что малыш икает, а надо мной все прикалывались, типо,как он может икать... no теперь я точно знаю, что он икает, а то уже переживать начала.... hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 16:21    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

У меня сынок тоже частенько икал!!! Решила спросить у леч.врача, она на меня как на придурка посмотрела: "что вы придумываете, икает, не может быть такого, все вам кажется" Sad
Ну думаю, фиг с тобой. Я то знаю, что икает Wink
Да, и пяпочку иногда тоже поймать можно было, выставит, я его цап за пятку hysterical
Даже скучаю по животику oops В планах чуть пззже еще один пузожитель как минимум!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Ира
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 1349
Откуда: ст.Московка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:11    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

И у меня дочурка икала. И ощущения именно такие, как описала Катюня.(Как буду-то в область пупка лялька кулачком стучит). Я и в литературе про такое явление читала. smile КЛЕВО ТАК БЫЛО!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:35    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

У меня тоже лялька икает,особенно по вечерам минут по 15 каждый день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 15:13    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

мой Андрюха меня последний месяц просто изводил икотой (икал в основном вечером или когда я ложилась спать), а врачи тоже ничего не говорили и просто игнорировали меня oops и я уже начала думать, что это только у меня так и что-то с ребенком не в порядке, но в роддоме с девочкой лежала - а у нее дочка тоже икала и я успокоилась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1908
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:11    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

Нам на курсах обьясняли что происходит раздрожение губок и малыш заглатывает воды а потом икает, сынуля у меня почти каждыйдень икает. Все нормально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 39
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:55    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

Прочитала ваши посты и поняла, значит мой сынуля все таки икаетyes . А то я уж тоже переживать начала. Единственное он у меня как-будто стучит не около пупка, а где-то там поглубже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 21:39    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

я долго не могла понять, как это ребенок икает. а потом прислушалась. как будто постукивает потихонько внутри живота, и долго, минут 20-30.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:42    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

А мне икота помогала хорошо сориентироваться с положением ребенка в животе. Он у меня долго крутился ,прям до 36 недель, и всегда точно чувствовала: откуда идет икота - там и головка. Даже пару раз врачам на приеме подсказывала где точнее щупать, когда они вдвоем не могли определить как он лежит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:12    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

А я за всю беременность так и не поняла, что это такое , когда ребеночек икает... oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:41    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

У меня тоже сына икал. И сразу было понятно где голова находится, внизу или наверху. Где икает, там и голова hysterical Ну и врачами подтверждалось. Лежала я в дневном стационаре на 30 неделе, ну врач приходит на обход, а я расстроенная, что сына вверх головой перевернулся и в пупок мне икает. Так и оказалось. Ну потом перевернулся)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:41    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

__Маришка__, точно-точно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 46
Откуда: Омск, 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:28    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

У меня доча в животике в среднем раза два за день икает минут по 15-20. Утром и вечером чаще, т.к. просыпаясь или засыпая начинаю с боку на бок переворачиваться, ну она наверное там воды заглатывает и икать начинает. Потом лежу и прислушиваюсь где головка, в какую сторону смотрит Wink Врач сказала: "Пусть себе икает!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 16:37    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

Я своего сыночка вообще икотиком зову. Тоже икает по два раза в день стабильно, причем, даже когда я на озере, на свежайшем воздухе несколько часов провела, ему это не помеха поикать, так что советы что надо сразу на воздух бежать безосновательны, знакомая врач сказала что это совершенно ничего плохого не значит.
Кстати, мне вот сейчас актовегин назначили для улучшения плацентарного питания, пропью курс - отпишусь как с иканием дело обстоит. Привет всем икотикам от моего!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543