Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Франция -теплая и гостеприимная страна.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Франция -теплая и гостеприимная страна.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 1:22    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Добро пожаловать во Францию-стране наших детских мечт,галантных мушкетеров и страстных дам! Так как я живу во Франции, о которой я мечтала с 5-го класса,то расскажу немного о ней. Для поездки во Францию необходимо открыть визу-туристическую,гостевую или по медицинским показаниям (лечебную),бизнес-визу, о-пэр или на учебу.Такую визу уже несколько лет можно открывать и в Екатеринбурге,кроме Москвы.БОльшинство туроператоров Омска ( да не большинство, а все!) открывают визы в москве. Я всегда открывала визу самостоятельно.Прямых рейсов из Омска во Францию нет. Есть из Екатеринбурга и из Москвы. Прочитать об Эльзасе вы можете по ссылке http://www.personalguide.ru/tales/271/ Это моя статья,данная на туристическом сайте. В следующий раз я напишу о моем городе и о туре для детей в нашем регионе-ЛОтарингия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:38    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Франция для меня святое направление!!! Очень-очень люблю!! ПРавда к сожалению сама до самых интересных глубинок еще не доехала...но все еще впереди:-)


Визы чаще открываем через Москву, т.к. это удобнее. Во-первых, документы в Москву отправить быстрее и дешевле, чем в Екатеринбург, а во-вторых, вылеты у нас чаще все же через Москву, чем из Екатеринбурга, это тоже удобнее. И это касается не только Франции, но и других европейских стран.

И еще жители Омска чаще к Москве относятся (к каждому консульству привязаны конкретные области и города), чем к Екатеринбургу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:58    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Tanya50
Ой,как интересно!!!
Tanya50 писал(а):
В следующий раз я напишу о моем городе и о туре для детей в нашем регионе-ЛОтарингия

Ждем-с! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:35    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Tanya50 Почитала статью и нахлынули воспоминания. Мое знакомство с Францией состоялось именно в Эльзасе. У меня сестра замужем за французом, и они жили долго в Мюлузе. Ездила я к ним в гости в далеком 2002 году. Конечно же были осмотрены и Кольмар, и Страсбург, и "маленькая Венеция" как на фотографии в статье, тоже лежит в альбоме. Кстати из Омска туда я добиралась через Франкфурт, мы решили что так проще, а потом на машине до Мюлуза часа 2-3 примерно. И в Париж конечно же тоже съездили на один день прогуляться (перелет из Базеля до Парижа меньше часа).
Что-то мне опять туда захотелось oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:51    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Murka писал(а):
И еще жители Омска чаще к Москве относятся (к каждому консульству привязаны конкретные области и города), чем к Екатеринбургу.
_________________

жители Омска прекрасно относятся к Екатеринбургу. Открыть визу в консульстве в Екате стоит 35 евро на человека, + дорога да Екатеринбурга, поехать может один человек из семьи. Документы готовы в тот же день. А сколько стоит открыть визу в агенстве без покупки тура??? А теперь посчитаем, что удобнее и дешевле Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:39    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

МамОля
Вы когда получаете визу самостоятельно Вы все равно брони отелей предоставляете. У нас получается ничуть не дороже, а иногда и дешевле отели через наши системы бронирования. У меня давно уже туристы не ездят во Францию по "турам". Вы всем все берем по отдельности, конкретные отели в нужных городах бронируем, дешевые авиабилеты и экскурсии при желании.

Я вот себе во Францию зимой пыталась открыть самостоятельно, в итоге все равно открывала через туроператора, так получилось намного проще и дешевле. (у меня там очень сложный маршрут был)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:40    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Домой я летаю через Франкфурт,т.е. так-Франкфурт-Москва-Омск.Доезжаю на автомобиле из Сант-Дие де Вож (можно и автобусом) до Франкфурта 4.5 часа ,когда дождь.Когда солнце ,поездка занимает меньше времени.Я сама ездила открывать визы в Екатеринбург,это намного дешевле.На сайте консульства в Екатеринбурге официально не было написано,что принимают омских.А консульство принимает омичей .Я даже визу жены открывала в Екатеринбурге.Очень удобно.1 ночь поездки и утром -Екатеринбург.тут же гостиница на Привокзальной площади (название я уже забыла ),несколько остановок на автобусе-троллейбусе и большое здание у дороги.В этом здании находятся несколько консульств.Народу всегда немного,можно всегда сидеть- и никакой нервотрепки как в Москве.И самое главное-это разница в деньгах.Виза стоит 35 евро+медицинская страховка.билет на поезд стоит от 900-1000 рублей.А в Москву самолетом лететь?! Это же какие деньги на билет туда-обратно,чтобы открыть визу.всего я открыла 9 шенгенских виз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:13    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Murka писал(а):
Вы все равно брони отелей предоставляете.

я предпочитаю апартаменты.
Murka писал(а):
У нас получается ничуть не дороже, а иногда и дешевле отели через наши системы бронирования.

спорить не буду. Но когда я узнавала, сколько стоит открыть визу во Францию без покупки тура, обзванивала несколько агенств в городе- мне называли цену больше 10 тыс на 1 человека ( включая пересылку паспортов экспресс-почтой- каждый паспорт с отдельном конверте - вот уж бред). С покупкой отеля дешевле, но всё равно гораздо дороже, чем можно всё сделать самостоятельно.
Tanya50
плюсуюсь. Открывать визу через агенство для самостоятельной поездки крайне не выгодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 16:07    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
больше 10 тыс на 1 человека

действительно бред shock
Непонятная цифра.
С визами сейчас нет проблем. Сын ездил, всё просто, удобно и недорого. Ему ещё и на 2 года открыли, хоть и не просил.
А если билеты заранее купить, итоговая сумма вообще получается довольно приемлемая. И ни к чему не привязаны.
Если вспомнить, что за гостиницу, забронированную через интернет, платим на месте, уже когда приедем, но по цене бронирования, получается даже интересно. Агентству-то нужно вносить предоплату сильно заранее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 17:49    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Добро пожаловать в Сант-Дие де Вож!
«Окрестности Сант-Дие кажутся специально приспособленными для гуляющего путника и туриста:со всех сторон свежесть долин, увенчанных красивыми еловыми лесами»,- так писал Теофиль Готье в 1860 г.
Среди Вогезских гор в Лотарингии находится наш городок, насчитывающий 4000 лет .С тех пор, когда племена в эпоху неолита поселились на высотах горного массива Бюр и до наших дней, Сант-Дие привлекает своей богатой историей.Она начинается с ирландского монаха Деодата , который основал этот город официально в 669 г. и продолжилась на ученых вогезского общества , придумавших в 1507 г.слово “America”,чтобы назвать новую часть мира в честь навигатора Америго Веспучи, да и по сей день город привлекает туристов. На берегах Мерта, у подножия четырех горных массивов, окруженных лесом :Ормонт, ля Бюр (в переводе-ряса), Мэделайн и Кембер, Сант-Дие вас примет, расскажет о своем богатом прошлом,иногда болезненном и печальном. Разрушения, не щадившие город, который всегда восстанавливался, сформировал, без сомнения, крепкий характер горцев, приученных противостоять суровому климату и дикой природе. В 1-ом веке до н.э здесь жили кельты.В 352 г.нашей эры их сменили галороманы. Сант-Дие находится как бы в центре Европы. В конце 15-го –начале 16 веков в Сант-Дие разворачивается кипучая бурная жизнь.В 1507 г. герцог Лотарингский слышит повествование о путешествии в Южную Америку и получает морские географические карты.Эти карты делал навигатор-флорентиец Америко Веспуччи.Тот сначала передал карты португальскому королю Мануэлу 1, а король передал карты своему другу-герцогу Лотарингскому.Ученые во главе с патером Вотраном Людом печатают первую карту всего мира в виде 12-часовых поясов и морские карты.Здесь впервые в истории человечества Америку назвали Америкой в честь Америко (Америго) Веспуччи.
Начнем нашу виртуальную экскурсию с парка Жан-Манси.В 1990 г. здесь была установлена башня Свободы.Своими белыми крыльями на зелени гор и голубизне неба заметна издалека.Башня быстро становится символом города.Представьте свободу: белая .легкая как идеал она могла бы взлететь.Башня была сконструирована в парке Тьюлери в Париже в честь празднования 200-летия революции.После празднования предложили другим городам забрать башню.Два вогезца- Николай Нормье и Бернар Вири –специалист по металлическим контструкциям забрали башню в Сант-Дие.Под большими крыльямии башни расположился музей драгоценностей, который был создан метром-гранильщиком Анри-Эдуардом Эжером .Позже коллекция усовершенствовалась Жоржом Брагом (период метаморфоз).была показана всему миру и осталась навсегда в Сант-Дие. Рядом с башнй находится другое здание с мозаикой,называемой «Взлет свободы».Она была создана Жаном Базаном и напоминает рисунком бой и победу свободы.Крылья птицы мозаики указывают на башню Свободы,розовый цвет сделан из песчаника.а красный подобен витражам собора.Мозаика была осуществлена согласно технике «прямой установки кубик в кубике».Продолжим нашу экскурсию с ансамбля собора, внутреннего дворика церкви-клуатра и маленькой церквушки Нотр-Дам де Гале.С 12 –го века существет эта церковь.В соборе установлен орган,53 витража , фасад сделан итальянским мастером Джованни Бетто. Главная тема витражей - Смерть и воскрешение.Этот уникальный ансамбль создан группой из 10 мастеров,возглаляемых Жаном Базеном,который возглалял и координировпл работу.Среди мастеров: Альфред Манесьер,жан де Моаль,Женевьев Асе.В маленькой церквушке –статуя Жанны д‘Aрк, которая родилась в Лотарингии.Любители истории и архитектуры могут посетить музей Пьера Ноэля ,в котором несколько секций –орнитологии, археологии, живописи, декоративного искусства , народного творчества, военной истории.Любители живописи познакомятся с коллекцией Лежера, пикассо,Шагала, Дали, Миро,Мура. Эту коллекцию шедевров подарила городу Клер Голль,поэтесса-представитель романтизма и журналистка в одном лице.Будучи в Сант-Дие нельзя забыть о Ле Корбюзье-французского архитектора.Здания по его проекту можно обнаружить в разных странах и даже в России. А в Сант-Дие действующая мануфактура Дюваль .Проект делал Ле Корбюзье.Любители природы могут посетить японский сад. Каждый год в начале октября В Сант-Дие проходит международный географический фестиваль.Этот фестиваль привлекает лучших специалистов из большинства стран,ученых с мировыми именами, географов,литераторов, журналистов.В этом году приглашенная страна Турция. Каждая приглашенная страна оставляет частичку своей родины. Япония оставила выращенный японский сад, а Россия –макет русской деревни из дерева и макет собора Василия Блаженного .Конечно, любители французской кухни могут вполне насладиться специфической традиционной кухней Лотарингии.В будущем 2013 году здесь будет построен аквапарк. А где поселиться? Есть несколько гостиниц. Директор гостиницы «Формула-1»-русская. Я также могу предоставить 1 комнату для туристов с ребенком. Наш дом с садом находится в центре города, недалеко от реки и от вокзала, а мой муж встретит вас в аэропорту Страсбурга или Штугарта.А о программе для детей я расскажу в следующей статье.
Татьяна Lejal

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 18:29    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Непонятная цифра.

мне когда сказали- я не поверила. Когда обзвонила несколько агенств - думала, то ли меня за дуру держат, то ли людям некуда деньги девать.... fool
Murka писал(а):
У нас получается ничуть не дороже,

приведите , как пример, сколько стоит у вас оформить визу и взять отель, цена на который у вас выгоднее, чем, например, на букинге, на период с 8 по 17 сентября, в Ниццу и далее 18-23 сентября Марн-ля- Валль ( ДЛ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 22:03    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

МамОля
аппартаменты мы тоже предлагаем, но тут соглашусь, выбор не так велик у нас...

по Ницце, нет сейчас времени вплотную смотреть и выбирать отели, но например на букинге отель Saint Gothard стоит 630 евро за период без завтраков на двоих(завтрак стоит 6 евро на чел в сутки), у меня в системе без еды 600, с завтарками 625 евро.
И так далее...есть, конечно, не все отели и не все дешевле. Но если какие-то конкретные будут интересовать, спрашивайте, подскажу по цене или если нужно подобрать в каком-то ценовом диапазоне то тоже без проблем.
так же по ряду отелей есть бесплатная отмена бронирования за 2 дня до заселения. (При условии если мы под них визу не открывали, иначе они аннулируются вместе с визой)

в Марн ле Валле например Рэдисон Блю 865 с завтраками, на букинге 880 без завтраков или 980 с завтраками

DREAM CASTLE, Magic circus( они на отдалении) у меня чуть дороже, больше отелей не предлагается...

видите, и плюсы и минусы есть...есть и дешевле варианты, но может быть ограничен выбор...

Кстати, в консульство мы никого не заставляем ехать, мы сами подаем документы через курьеров.

и хотела пояснить насчет открытия визы за 10 тыс...такое тоже есть и это нормально...когда человек приходит и говорит, что я буду жить где хочу, хоть у друга, хоть на вокзале, но приглащение он не пришлет, и у вас бронировать не хочу проживание. Тогда мы делаем визы под наши легенды и это стоит денег. И скажу много людей и такой спобоб в том числе выбирает. Зачастую кому-то так проще.

Виза при этом стоит 75 евро с человека и ни в Москву ни в Екат ехать не надо, можно просто транзитный рейс из Омска через Москву или Питер взять в нужный город Франции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 22:21    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Франция, кстати, сейчас на удивление хорощо визы дает...правда от фонаря)))) кому на 30 дней, кому на 3 месяца, кому на пол года, кому на год, кому на 2))) тут большую роль играет половой признак и наличие предыдущих шенгенских виз)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 22:57    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Murka писал(а):
и хотела пояснить насчет открытия визы за 10 тыс...такое тоже есть и это нормально...когда человек приходит и говорит, что я буду жить где хочу, хоть у друга, хоть на вокзале, но приглащение он не пришлет, и у вас бронировать не хочу проживание.

нет, я им говорила, что у меня и приглашение есть, и брони я все предоставить готова, так как жить я не буду у приглашающих, это как запасной вариант, и билеты есть. И мне самой виза не нужна- у меня открытый шенген, нужна была детям и мужу. Ну, ладно. 35 евро с человека в любом случае дешевле, чем 75, даже с дорогой до Еката. А проживание, кстати, у меня вышло 1 тыс евро на весь период ( 490 евро в Ницце, 800м до моря, и 500 евро рядом с ДЛ, апартотели там и там). Апартаменты тоже были, рассматривала, но в апартотелях то же самое, но не нужно предоплаты, есть ресепшен ( мало ли чего спросить) и дни заезда- выезда любые, а в апартаментах с субботы по субботу, иначе не выгодно ).
Цитата:
на букинге отель Saint Gothard стоит 630 евро за период без завтраков на двоих(завтрак стоит 6 евро на чел в сутки), у меня в системе без еды 600, с завтарками 625 евро.

Ну, и разница в 30 евро за период 9 ночей как-то не очень существенна, тем более, что за 6 евро это всяко не шведский стол, а, наверное, кофе и круассан. особенно при потере на визе 40 евро с носа , выгода в 30 евро на отеле как-то серенько выглядит. И это за двоих, Вы пишете. За детей, вполне вероятно, доплата, либо вообще нет номеров для 2 взр. +2 реб. Ну, и нет кухни, возможность завтракать и иногда ужинать не в ресторанах тоже значительно сберегает бюджет.
Не убедили. Будем и дальше продолжать ездить самостоятельно.
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 8:59    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

smile если смотреть не самые дешевые отели, бывает разница и в 200 евро и больше)

Ну Вас убедить у меня и не было задачи) Вы и сами хорошо справляетесь))) Может кому-то другому полезна буду))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Франция -теплая и гостеприимная страна.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543