Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Франция -теплая и гостеприимная страна.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Франция -теплая и гостеприимная страна.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 19:33    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

МамОля
У меня вопросы по Диснейленду. Вы сами билеты приобретали или через агентство? И, если можно, где покупали. Где располагался отель (в самом Диснейленде или ехать надо было), сколько по времени длится оптимальный тур? Ну и цена вопроса, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 20:09    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Анабелл
Аня, мы ездили сами. именно в ДЛ мы были 3 дня. но перед этим мы 10 дней были на море ( Кап-Мартен, между Монако и Ментоном, шикарное местечко), и и 2 дня - Париж. Жили мы в апартотеле в 1 остановке метро(РЕР) до ДЛ, или можно было на шаттлбасе доехать, но мы ездили на метро, только 1 раз на автобусе. Метро близко, близко ( метров 150) Ашан с огромным ТЦ и деревня распродаж, куда многие спецом едут на шоппинг. ССылка на наши апарты http://www.booking.com/hotel/fr/residence-rive-gauche.ru.html?sid=609535c0e6fe2b93e849c70d6789d144;dcid=1 Почему выбрала этот апартотель:Во-первых, в принципе, предпочитаю апартаменты- при путешествии с детьми удобно иметь возможность приготовить, постирать. Но если любите богато убранные номера, швейцаров у дверей и завтрак шведский стол а-ля Турция- вам не сюда! Вообще в самом ДЛ ( понятие относительное, в самом находится только 1 отель, а остальные на удалее приличном, тоже еать надо) очень дорогое размещение, несмотря на всякие акции и то, что в цену входят билеты. Все равно на нашу семью нам выходило дороже. Билеты в сам ДЛ я покупала по акции ( и брала билеты франсильен- типа для французов)- 35 евро на 1 день на каждого. Ваня в свой ДР прошёл бесплатно, я заранее заполняла анкету на него и получила на мейл приглашение. В данном апаротеле была очень приемлемая цена - 6 ночей нам обошлись в 380 евро за 2х комнатный номер. Расположение- удобное, после парка заходили в Ашан, тарились едой, утром перед парком тоже заходили, покупали сок, круассаны, что-нибудь с собой, так как питаться в ДЛ вчетвером дорого очень, цены- караул. В номере была плитка электрическая, холодильник, микроволновка, раковина, посуда. Минус мы нашли один- не было чайника ( сравниваю в апартами в Кап-Мартен- там было все- кофеварка, посудомойка, посуда всякая, у меня дома столько же). Рядом с моим номером ( и там и там- совпало) была прачка. На ресепшен была русскоговорящая сотрудница ( полячка), ну и англ- все говорят. Некоторые считают минусом апартотелей, что нет ежедневной уборки, но мы были всего 6 ночей и только ночевали, поэтому я не почувствовала прям неудобств. Полотенца можно было менять хоть каждый день. Подобных мест для размещения там очень много, немного по расположению отличаются, ну и ценой. Я своим выбором осталась абсолютно довольна, как, впрочем и семья.
Аня, по оптимальной длительности- мы были 3 полных дня и с удовольствием провели бы там ещё пару дней, а кто-то говорит, что одного дня хватило абсолютно. Всё зависит от того, чего ты ждёшь от ДЛ. Если покатушек на крутецких аттракционах и больше ничего не надо- тогда, возможно, стоит рассмотреть какой-то другой парк. Здесь аттракционы есть, и хорошие, но они- не главное и на многие большие очереди ( к концу первого дня мы выяснили, что чем более детский и простой аттракцион- тем больше очередь. Самое большое мы стояли 30 мин, и ещё один раз почти час стояли в домик принцесс, так как Саше очень хотелось автограф и фото с принцессой hysterical . На взрослые аттракционы были очереди 5-10 мин, или вообще практически без очереди. Но мы ездили не в самый сезон ( вторая половина сентября и в середине недели. В пятницу уже народу было гораздо больше. Про главное- главное в ДЛ атмосфера сказки, праздника, волшебства, встреча с героями. Самые сильные эмоции и впечатления вызвали в нас парад ( ежедневно) и вечернее шоу- это вообще самое классное рукотворное зрелище, увиденное мной в жизни, в этом году у них премьера в честь юбилея ДЛ, раньше, говорят, был просто фейерверк и вечерний парад. Ну и аттракционы есть простые - типа лошадок по кругу и Дамбо ( но Дамбо мои прям вспоминают, несмотря на то, что вроде простая каруселька) и есть прям суперские ( башня с падающим лифтом, Немо , горки есть хорошие). Мы с мужем впали в детство на 3 дня Wink Хотя мы в очереди стояли вместе с русскими- они матюгались, что очереди, что всё дорого, что аттракционы "они и лучше видели", в общем, у каждого- свои впечатления. Нам очень сильно понравилось, хотим ещё.
Если что ещё- спрашивай. Я выкладывала очень много фоток на ОК, но профиль взломали и именно этот альбом удалили, восстановлю в ближайшие дни. Сейчас можешь посмотреть фотки из Парижа ( 2 дня, конечно мало очень, но детям не совсем интересно то, что интересно нам и поэтому ориентировались на детей, башня всех очень впечатлила, хотя я изначально была настроена, что это лишь разрекламированный бренд и туристическая фишка, но очень красиво, особенно вечером, когда в начале каждого часа начинает мерцать огнями, вообще, именно вечерний Париж понравился. Ну и Монмартр не обманул моих ожиданий-очень я хотела там погулять, провели большую часть дня и я бы ещё там гуляла и гуляла...). На Лазурном берегу понравилось тоже очень, но больше смотреть и гулять, чем на море.Фотки тоже есть на ОК. По сравнению с Таем- ни пляжей, ни купального моря там нет ( холодно, камни-хотя я хорошо отношусь к гальке, но ходить неудобно, очень крупная и расположение пляжей вдоль дороги- ты лежишь, а сверху народ гуляет-это в Ницце так, где мы жили пляж хороший, тоже камни, но народу нет, красиво и чистая очень вода.). Море- приятный бонус к остальным впечатлениям.

Ну и повторюсь- наши впечатления-это наши и, возможно, у кого-то будут совсем другие. Но я уверена, что многое зависит ещё от настроя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 20:58    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
МамОля
У меня вопросы по Диснейленду. Вы сами билеты приобретали или через агентство? И, если можно, где покупали. Где располагался отель (в самом Диснейленде или ехать надо было), сколько по времени длится оптимальный тур? Ну и цена вопроса, конечно.

Я билеты всегда покупаю на французской версии сайта.
Это намного дешевле, чем на английской.
Этим летом мы купили билет за 40 евро на 2 дня. Правда, такие акции есть не всегда. Но в любом случае, на франц. версии дешевле. Единственный минус - эти билеты датированы, но можно все заранее спланировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 21:05    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

tanyatanya писал(а):
Я билеты всегда покупаю на французской версии сайта.

я тоже там же покупала. 40 евро за 2 дня- вообще сказка, на мои даты такой акции не было, хотя я следила с зимы. Но, если учесть, что в кассе вообще больше 60 евро- то и у нас была отличная цена. И да, по нашим билетам можно было сходить второй раз ( то есть ещё можно было 3 дня бесплатно), но мы улетели, к сожалению. А, если бы были там- я бы отменила всё, но побыла ещё в ДЛ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 21:07    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
tanyatanya писал(а):
Я билеты всегда покупаю на французской версии сайта.

я тоже там же покупала. 40 евро за 2 дня- вообще сказка, на мои даты такой акции не было, хотя я следила с зимы. Но, если учесть, что в кассе вообще больше 60 евро- то и у нас была отличная цена.

Да, там акция была только на лето, и то не все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 20:20    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1751
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 21:23    Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Всем привет, кто был на Корсике?
Какой оператор предлагает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 12:32    Re: Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

девочки, кто недавно был в Париже?
не вижу прямых вылетов из Москвы, все с посадкой (Прага, Кишинев, СТамбул). Без посадки только Аэрофлот, но очень небюджетно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 12:45    Re: Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
девочки, кто недавно был в Париже?
не вижу прямых вылетов из Москвы, все с посадкой (Прага, Кишинев, СТамбул). Без посадки только Аэрофлот, но очень небюджетно Sad

Подруга прилетала недавно, только Аэрофлот...
Я летом искала вылет из Берлина в Москву, тоже пришлось Аэрофлотом лететь, тк другие компании с пересадками...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 20:32    Re: Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

[quote="Чудное Чудо"] девочки, кто недавно был в Париже?
не вижу прямых вылетов из Москвы, все с посадкой (Прага, Кишинев, СТамбул). Без посадки только Аэрофлот, но очень небюджетно :([/quote
Прямые рейсы из Москвы есть в Париж, а вот из Омска- нет. Хотя прошлым летом я летела прямым рейсом без пересадки из Дюссельдорфа в Омск. Я тоже ищу сейчас билет из Омска в Париж эконом-класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 22:50    Re: Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Из Омска и не было прямых.
Были прямые в Германию. Оренбургские авиалинии, такое счастье было, но компании больше нет. Сейчас из Омска летает очень маленькое количество компаний. За последний год ничего бюджетнее Аэрофлота я не нашла. Летала 4 раза в течение года, в разные месяцы, в сезон и несезон, нереально просто(((
Если лететь с пересадкой и менять компанию - это риск. Лететь из ближайших городов невыгодно в итоге. Раньше летала во Францию из Екатеринбурга, но если сейчас даже в Германию невыгодно оттуда, то во Францию тем более.Но в Германию сейчас есть относительно нормальные цены, 20 туда-обратно с пересадкой, может, во Францию тоже есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 23:13    Re: Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

tanyatanya
из Омска - понятно, что нет. Я про то, что из Москвы и Еката все рейсы - с посадкой где-либо, т.е. беспосадочный рейс есть только у Аэрофлота и почти в два раза дороже, а на семью формата 3взр+2ре это существенная разница oops Екат и Москва примерно одинаковы по стоимости, по крайней мере, поиск выдал, Чешские авиалинии, с посадкой в Праге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 23:18    Re: Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
девочки, кто недавно был в Париже?
не вижу прямых вылетов из Москвы, все с посадкой (Прага, Кишинев, СТамбул). Без посадки только Аэрофлот, но очень небюджетно Sad

очень дорого Аэрофлотом, раньше Трансаэро летал, а теперь у Аэрофлота конкурентов нет. Мы летали эстонцами, стыковка 40 мин, очень удобно и было очень бюджетно, я уже точно не помню, но перелёт от Москвы до Франции был дешевле больше, чем в 2 раза перелёта Омск- Москва, обратно эйрберлин, в Берлине брали большую стыковку на погулять. Вообще, даже из Москвы через Европу со стыковками сократилось количество авиакомпаний и рейсов, знаю по рейсам в Пальму, выбор очень сузился. Но любой рейс стыковочный очень прилично дешевле прямого Москва- Пальма, такая же история и с Парижем, я думаю. Хотя, вот до Барсы проще долететь, но туда больше и летят в сезон, опять же- перевалочная база....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 23:37    Re: Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

Мы тоже эстонцами летали. Из Москвы в Париж. И еще Air Baltic. Air Berlin тоже. Но сейчас реально невыгодно. На тысячу дешевле, но с пересадкой.

Из Омска была отличная компания Pegasus, сейчас не летают отсюда...
В прошлом году летели еще SAS. Тоже неплохая цена была.
Сейчас только акции ловить, если повезет.
У Чешских давно хороших цен не видела...
Вот еще сайт нашла, изучаю.
https://vandrouki.ru/2017/sborka-iz-moskvyi-ili-pitera-v-parizh-za-6300-rubley-tuda-obratno-v-marte/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 23:46    Re: Re: Франция -теплая и гостеприимная страна. Ответить с цитатой

tanyatanya писал(а):
Но сейчас реально невыгодно. На тысячу дешевле, но с пересадкой.

вполне может быть, последнее время не мониторила цены. Сейчас вообще на всё, не только на перелёты цены не предсказуемы. Вроде и валюта не растёт, даже и снизилась немного, а цены прут..... У меня дети просятся в Питер, посмотрела цены- упала.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Франция -теплая и гостеприимная страна.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543