Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
mnb-77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1462
Откуда: Левый берег. 12мк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:48    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Такие разные мнения про этот пантогам, что я вся в думках. Давать или не давать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 13:32    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

mnb-77 писал(а):
Такие разные мнения про этот пантогам, что я вся в думках. Давать или не давать

Нам почти 2 месяца, в понедельник начнем делать массаж.
Принимать или не принимать решим после курса массажа - если все сомнительные симптомы пройдут - точно никаких ноотропов принимать не будем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 15:04    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

А у меня у сына никаких симптомов нет. Но поскольку пантогам входит в список бесплатных лекарств и нашей поликлинике дали на него квоту. То выписывают всем подряд. И мамочкам говорят : "Это как витамины, только для мозга". Нормальные витамины, если на нем стоит надпись "Отпускается по рецепту врача". Когда с дочкой наблюдалась в поликлинике, у нас очень плохо было с бесплатными лекарставми, нам вообще ничего не выписывали. В т.ч. пантогам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 21:31    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

mnb-77 писал(а):
Вызывает ли действительно пантогам аллергию?


Оля писал(а):
mnb-77

любое лекарство в принципе может вызвать аллергическую реакцию. Не попробуете - не узнаете...

верно абсолютно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:17    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Ksenya mama писал(а):
algoritmos
мы не стали пить. Нам его прописала невролог из нашей поликлиники, но я специально записала дочь на прием еще к одному специалисту, чтобы послушать его мнение (Манукян, "До 16"). Так вот, я ни слова не говорила о рекомендациях невролога из поликлиники, Манукян сама завела разговор о гиперлечении и о том, что сейчас поголовно всем малышам прописывают ноотропы (в т.ч. и Пантогам), причем зачастую это делается безосновательно. У нас она никаких показаний к приему препарата не нашла. Ее мнение было для меня решающим.

Манукян предпочитает Хеели - гомеопатию. Wink И много разговоров с мамочками о психологическом воспитании ребенка... о гиперлечении и гиперопеке. Мы ходили к ней с 2-х лет, разговоры вели... Sad Пока ребенок к 3-м годам не начал заикаться. Дождались пока началось бурное развитие и ЦНС не справилась с ним! cry
Дай Бог, если нет реально показаний, а если есть, но сначала "поговорим"?! Sad Драгоценное время помощи ЦНС бывает упущено.
По поводу Пантогама, Гопантама, Фенибута - индивидуальная реакция у деточек на них, до 10 дней восстановления нормальной работы ЦНС. tease
Когда моей доче в 3 мес. Пантогам выписала неонатолог, сразу мне сказала: аннотацию перед сном не читать!!! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:52    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

ICE писал(а):
Манукян предпочитает Хеели - гомеопатию. Wink И много разговоров с мамочками о психологическом воспитании ребенка... о гиперлечении и гиперопеке. Мы ходили к ней с 2-х лет, разговоры вели... Sad Пока ребенок к 3-м годам не начал заикаться. Дождались пока началось бурное развитие и ЦНС не справилась с ним! cry
Дай Бог, если нет реально показаний, а если есть, но сначала "поговорим"?! Sad Драгоценное время помощи ЦНС бывает упущено.
По поводу Пантогама, Гопантама, Фенибута - индивидуальная реакция у деточек на них, до 10 дней восстановления нормальной работы ЦНС. tease
Когда моей доче в 3 мес. Пантогам выписала неонатолог, сразу мне сказала: аннотацию перед сном не читать!!! shock

То есть вы в 3 месяца не стали давать?
А какие были показания, симптомы нарушения ЦНС?
Кстати, "до года" и "с 1 года" - очень большие разницы.
Получается, что до 3 лет у вас все было нормально, а потом сбой?
Не было актуальных причин для этого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki.T
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 620
Откуда: Ленинский р-он Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 0:04    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Может быть я конечно не в тему oops ну скажите нам назначили актовегин в таблетках, кто-нибудь давал деткам как эффект и стоит ли? я так понимаю что актовегин и пантогам конечно не одно и тоже но похожи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:47    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
ICE писал(а):
Манукян предпочитает Хеели - гомеопатию. Wink И много разговоров с мамочками о психологическом воспитании ребенка... о гиперлечении и гиперопеке. Мы ходили к ней с 2-х лет, разговоры вели... Sad Пока ребенок к 3-м годам не начал заикаться. Дождались пока началось бурное развитие и ЦНС не справилась с ним! cry
Дай Бог, если нет реально показаний, а если есть, но сначала "поговорим"?! Sad Драгоценное время помощи ЦНС бывает упущено.
По поводу Пантогама, Гопантама, Фенибута - индивидуальная реакция у деточек на них, до 10 дней восстановления нормальной работы ЦНС. tease
Когда моей доче в 3 мес. Пантогам выписала неонатолог, сразу мне сказала: аннотацию перед сном не читать!!! shock

То есть вы в 3 месяца не стали давать?
А какие были показания, симптомы нарушения ЦНС?
Кстати, "до года" и "с 1 года" - очень большие разницы.
Получается, что до 3 лет у вас все было нормально, а потом сбой?
Не было актуальных причин для этого?

У нас диагноз: перинатальное поражение ЦНС, скомпенсированный гидроцефалический синдром при выписке из роддома, гипоксия. невролог по месту жительства выписала мочегонное и бромную настойку evil (её даже в аптеке готовить не хотели). Поэтому я самостоятельно обратилась в ГНЦ в 2 мес. с 3 мес мы принимали Пантогам и еще пару препаратов курсами, раз в полгода. В 1 года начали наблюдаться в "До 16" - задержка речи, гиперактивность, неуклюжесть - лечимся гомеопатией. В 3 года ребенок начал заикаться, диагноз - логоневроз. Сменили доктора, точнее и медицинское учереждение.
Сейчас, слава Богу, мы в норме superstition , но с учета нас не снимают, т.к. мы не ходим к неврологу по местужительства - до сих пор там тот же доктор ranting Нам постоянно передают от неё приветы. Вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1148
Откуда: ЛАО, Авангард

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:12    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь давал своему ребёнку ноотропил жидкий? Что-то я его попробовала, а он горький.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Павловна



Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 21:24    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

куплю пантогам, необходимо 20 таблеток, а в аптеке не делят. Может у кого - нибудь остался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 11:37    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Девочки, вопрос, можно ли подмешивать пантогам в еду? В обычном виде ни таблетки ни сироп не принимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 23:30    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Девочки, вопрос, можно ли подмешивать пантогам в еду? В обычном виде ни таблетки ни сироп не принимает.

В инструкции не так написано?
Цитата:
принимают внутрь через 15-30 мин после еды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 0:53    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Oksanik
можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 6:38    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:04    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
нам выписали пантогам в сиропе, а я хочу заменить его на таблетки, доза такая 0,8 мл х 2 раза в день. сколько это будет в таблетках?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543