Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 21:17    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
+10000!!! вы умница!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 21:32    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Kulik писал(а):
Я растолкла, кое как влила доче эту смесь - результат не заставил себя ждать - весь день нервничали, кушать спокойно не могла, до 3 ночи укачивали... В общем, нам не пошло.

это не "не пошло". Это обычная реакция на ноотропы. Чтобы её минимизировать- нужно правильно начинать приём, я об этом писала. В первые дни- только утренний приём сразу после кормления и доза ооочень маленькая- примерно 1/5 от разовой. Такая реакция проходит через несколько дней.
Kulik писал(а):
но лекарствами не стоит злоупотреблять, если без них можно обойтись.

Об этом не стоит так утверждать. Приём препарата по назначению-это не злоупотребление. А можно обойтись без них-или нет- я тоже об этом писала уже, про последствия нелеченной органики.


Когда пантокальцин выписывали моему мелкому, именно так и велели давать. Только с утра, перед первым утренним кормлением. Такой реакции не было. Лечение прошло благополучно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:17    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Леони писал(а):
МамОля
+10000!!! вы умница!

МамОля не просто умница, она суперпрофи give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:49    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

девочки, всем спасибо огромное. Особенно МамОля.
решила, всё - таки, что пить будем. Сомнения меня берут потому - что сама работаю в логопедическом саду, у нас 99% детей на пантогаме сидят. В большинстве случаев результат положительный и заметный со стороны уже на первой неделе приёма. НО бывает и такое, что не идёт препарат ребёнку. Весь день плачет, пассивный, раздраженный, вялый, частые перепады настроения и всё в таком роде. Вот я и задумалась. Надеюсь, что у нас всё обойдётся. Спасибо МамОля, что про дозировку подсказала. Завтра - послезавтра начнём пить.
а массажик нам назначили. Только ездить далеко, поэтому будем дома и за деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:33    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
НО бывает и такое, что не идёт препарат ребёнку. Весь день плачет, пассивный, раздраженный, вялый, частые перепады настроения и всё в таком роде.

такое бывает. И здесь есть несколько вариантов- во-первых, не все знают, как правильно начинать приём, если сразу взять и дать полную дозировку- взрослый тоже будет скакать (хотя некоторые от ноотропов спят- у всех реакция разная), иногда снижают дозировку, иногда меняют препарат, или на короткое время назначают что-то " для прикрытия". Врачи это знают прекрасно, нужно просто вовремя ставить в известность врача. Всегда надо соотносить плюсы и минусы препарата. К сожалению, панацеи, когторая бы лечила все и не давала ни одного побочного эффекта пока не изобрели. Поэтому если ожидаемая польза превосходит риски приёма ( у пантогама они минимальны) - нужно лечиться.
вишня с косточкой писал(а):
в логопедическом саду, у нас 99% детей на пантогаме сидят.

это не удивительно. 99% таких детей- органики и нуждаются в лечении. И при нормальном лечении они к школе выровняются и пойдут в 1 кл в среднюю школу, а не в речевую, или тем блолее в коррекционную. Вы же не будете отрицать, что кроме чисто речевых нарушений ( как многие считают), у них присутствуют ещё и нарушения внимания, памяти, утомляемость и поведенческие нарушения в разной степени?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:43    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Карамель
Карамель писал(а):
До сих пор, кстати, раз в год курсом пропиваем. Наш педиатр зовет его "витаминами для мозга" и говорит, что своей дочери-школьнице тоже его дает - у нее нагрузки в школе большие.

А как пьёте? Может, и нам тоже попить? И мне заодно... hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:37    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Пьем как невропатолог назначает, курсом где-то месяц, по три таблетки в день, сначала дозу постепенно наращивая, потом по три, потом уменьшая.
Плюс прием сочетается с трехразовым приемом таблеток валерианы одновременно.

Что еще хочу сказать про пантогам. Мы из-за очень тяжелых родов появились на свет с отеком мозга - "водичка в голове". Очень сложный был малыш, практически не спал, руки - ноги ходуном. Потом как следствие - СДВГ - гиперактивность. Неуправляемый был просто - у меня нервы сдавали, вертелся как юла. Естесственно много приходилось выслушивать в свой адрес, особенно от прохожих про невоспитанность. Еле себя сдерживала - а дома ревела потом. При этом очень развитый был - с большим лексическим запасом, неуемной тягой к знаниям просто.
Принимали пантогам курсами, делали массажи, купались в отварах. Дома старалась создать спокойную обстановку. В сад до 4.5 лет не ходили. Несмотря на финансовые проблемы ходили в домашний сад, где всего 5 человек.

В прошлом году с нас сняли этот диагноз. Результаты на лицо. Сынуля спит прекрасно, живой активный ребенок, но без агрессии, раздражительности. Рассудительный, адекватный, усидчивость даже появилась. В саду воспитатели не нахвалятся на него.

А вот кто знает, что было, если бы мы отказались от пантогама. Мама мне помню такие истерики закатывала, что я ребенка "всякой дрянью пичкаю".
У меня у знакомой, проживающей в деревне ребенок родился с таким же диагнозом. Так ее чуть ли не всем колхозом уговорили забрать его из ГНЦ и не давать никаких таблеток -типа загубят врачи. И что? 6 лет - абсолютно неупраляемый. Может биться головой о стенку, закатывает скандалы, может кошку избить. Поставили отставание в развитии, говорит неразборчиво, буквы не понимает. Вот такие последствия.
Если назначает врач лекарство - уж явно не из любопытства или от делать нечего. Я считаю, если есть сомнения - всегда ведь можно показать малыша еще двум -трем хорошим специалистам и сделать для себя выводы.
Как говорит мой знакомый - юрист медицинского права - На самом деле ни один доктор не желает причинить вред своему пациенту, а уж тем более, если это маленький ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:30    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
по три таблетки в день, сначала дозу постепенно наращивая, потом по три, потом уменьшая.

Карамель Спасибо! Т.е. начинать с 1/3 таблетки дня 2, потом по 2/3, потом по одной? Всего максимально в день 3 таблетки? Дозировка у них одинаковая? И он дорогой, насколько я помню... Нам назначали в ГНЦ в 19 дней сразу много всего - пантогам, элькар, что-то ещё, актовегин. Уколы-то мы проставили, а лекарства - не мог пить, рвало, горько, жалко было ребёнка. А сейчас, наверно, стоит пропить перед школой, хуже не будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:44    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

DiminaMama
сколько лет Вашему Диме? Если до 6- в принципе, по 1 т 3 раза- нормальная дозировка для него при отсутствии серьёзных жалоб. Начинать можно даже с 1/4 утром, потом постепенно добавляете количество приёмов и дозировки. Но! Курс 1 мес считается с того момента, когда Вы наростили дозу до 3 табл в день, то есть всего у Вас получится где-то полтора месяца. Последний приём не позднее, чем за 4-6 часов до сна, то есть примерно в 17-18 часов вечера. Но всё-таки я не рекомендую приём каких-либо препаратов без осмотра врача. Я, конечно, объяснить могу, как принимать, если врач назначил, но дитё-то я не видела....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:11    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
нам вот, почему-то, доктор не объяснила, что сразу не нужно всю дозу пить, а по нарастающей. Спасибо, что вы нам подсказали. Я даже и не знаю, пришла бы мне эта мысль в голову или нет. Я думаю, что и большинству родителей врачи такую рекомендацию не дают. Отсюда и беды. В первую очередь у детей, которые сами с собой справится, не могут в силу диагноза.
МамОля писал(а):

Вы же не будете отрицать, что кроме чисто речевых нарушений ( как многие считают), у них присутствуют ещё и нарушения внимания, памяти, утомляемость и поведенческие нарушения в разной степени?

уж чего отрицать не буду, так не буду. Как правило, все психические процессы у "речевых" детей страдают. А дети страдают от взрослых, которые не понимают, что ребёнку нужно медикаментозно помогать, а списывают это или на воспитание или на избалованность или на характер ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 17:43    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
МамОля

нам вот, почему-то, доктор не объяснила, что сразу не нужно всю дозу пить, а по нарастающей. Спасибо, что вы нам подсказали. Я даже и не знаю, пришла бы мне эта мысль в голову или нет. Я думаю, что и большинству родителей врачи такую рекомендацию не дают. Отсюда и беды.

мне тоже интересно, почему такую информацию можно получить на форуме, но не от врача? выписали рецепт - и шагайте..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 17:48    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Kulik писал(а):Я растолкла, кое как влила доче эту смесь - результат не заставил себя ждать - весь день нервничали, кушать спокойно не могла, до 3 ночи укачивали... В общем, нам не пошло.

это не "не пошло". Это обычная реакция на ноотропы. Чтобы её минимизировать- нужно правильно начинать приём, я об этом писала. В первые дни- только утренний приём сразу после кормления и доза ооочень маленькая- примерно 1/5 от разовой. Такая реакция проходит через несколько дней.

на приеме не получила никаких объяснений - зачем нам этот препарат, чем мы больны, что не так... а увидев такую реакцию ребенка на таблетки, естесственно, я отказалась от них. Я не считаю нормальным, если ребенок не спит-не ест, а я успокаиваю себя мыслью: доктор плохого не пожелает, надо пить. Мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 18:00    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Kulik
так вы теперь решили вообще ничего не пить? а сколько времени прошло с первой вашей попытки? может вам ещё разок попробовать, только в меньшей дозе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 18:16    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

вишня с косточкой
да, мы отказались от приема таблеток.
Иногда складывается ощущение, что назначаются препараты .. как бы по плану... всем назначаем, и вам надо. Я смотрела нашу карту, ничего не понятно из написанного (почерк как обычно оставляет желать лучшего), на устный вопрос - зачем нам этот пантогам? Сказали: надо пропить курс. Через месяц у нас снова явка к неврологу (в 5 мес)- буду настойчивее в вопросах, получу внятный ответ - будем решать пить или нет, а пока - однозначно нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:59    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо! Нам 6,5. В этом году могли бы в школу пойти, но не пойдём, пойдём в 2011 со всей группой. Неусидчивый, не очень внимательный, болтает всё время, но не все звуки пока получаются. Заговорил поздно, после 3-х, ЗРР. Надо бы, конечно, сходить к неврологу, но только к хорошему. В садике недавно смотрел невролог, но я как-то с медсестрой не могу совпасть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543