Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:12    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля

спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inutka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 981
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 19:13    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Девочки, всем кому прописали пантогам, очень рекомендую его пропить. Никакой угрозы в его приеме нет. У меня и старшая дочь в свое время родилась с родовой травмой и младшая ( врачи как всегда напрогнозировали небольшое отставание в развитии evil ) . И нам в обеих случаях его прописывали. Сначала конечно были всякие подозрения и недоверия (мол зачем ребенка с раннего возраста лекарствами пичкать, мои дети самые здоровые, да пошли эти врачи со своими советами и т.д. и т.п.) но спасибо рядом люди умные оказались, и все обстоятельно разъяснили.
Так теперь мы пьем препараты по два раза в год, весной и осенью, и результаты на лицо, и никакого отставания, а только переизбыток развитияhurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:13    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

inutka
я не понимаю почему их выписывают.почему,вернее, с чего врач-невропатолог решил, что у нас будет отставание в развитии???

даже дело не в нас, (если только нам выписали я бы давала), пантогам выписывают ВСЕМ!!!!!не уже ли все дети рождаются с какими то паталогиями в развитии!!!вот поэтому я и не стала давать пантогам.

и я не думаю, что детки у вас способные только потому, что вы давали пантогам.главное я считаю с детками заниматься и развивать их. а пантогам просто мог помочь немного, не считаю пантогам суперпрепаратом в развитии ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 16:05    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Александра Захарова, вот полностью согласна. Зачем совсем маленьким деткам прописывать эти препараты. Насчет угрозы не согласна, ЛЮБОЙ препарат имеет пртивопоказания, побочные эффекты, и главное - ПОКАЗАНИЯ! Нет абсолютно безопасных препаратов. А прописывают всем, у кого есть показания и у кого нет. ranting Даже витамины могут принести вред, а мы здесь о препаратах говорим.
Я не давала ребенку большой список лекарств, который нам прописывали. Ребенок здоровый, веселый, очень активный и развивается очень даже хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д@рья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1294
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:00    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
Подскажите, пожалуйста, неврапотолог с рождения поставил диагноз: Последствия ППЦНС, синдром двигательных нарушений. Пили циннаризин, сейчас прописал пантогам 1мл. 2 раза в день и элькар 7капель 3 раза в день. Как принимать эти препараты,сразу одновременно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:11    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
Скажите,пожалуйста,как перейти с пантогама на пантокальцин? И как быть с дозировкой также пить как пантогам или там другие дозировки?(я выше у вас про пантогам спрашивала) Мы пьем пантогам 18 дней, очень сильная возбудимость,дневной сон ушел вообще. Хотелось бы пропить курс,но сил нет на это смотреть, ребенка жалко! Или с пантогамом подавать что нибудь успокаивающее? Помогите советом! В 6 мес. когда пили такой реакции вообще не было!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:45    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Д@рья
да, можно одновременно, дозировка пантогама меня смущает, маловата ( но наростить пстепенно). И лучше перейти на пантокальцин - судя по всему, качество пантогама пониже будет. Остальное в ЛС написала Вам.
Таля
перейти можно одномоментно, дозировки идентичны, т.к. действующее вещество и его содержание в таблетке одинаковое. В какие часы даёте?
Таля писал(а):
Или с пантогамом подавать что нибудь успокаивающее?

да, можно, если нет аллергии- ванны с валерианой, пустырник (настой) внутрь, по назначению врача минимальные дозировки корректоров поведения назачают иногда, если ребёнок очень сильно возбуждается. Но это только по назначению врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:10    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
даю примерно в 10 и в 16 часов плюс - минус полчаса. Значит я куплю пантокальцин 250мг. и дам ,допустим утром,ту же дозировку которую бы дала пантогама? по длительности также пить 2 месяца?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 19:04    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):


Таля писал(а):
Или с пантогамом подавать что нибудь успокаивающее?

да, можно, если нет аллергии- ванны с валерианой, пустырник (настой) внутрь, по назначению врача минимальные дозировки корректоров поведения назачают иногда, если ребёнок очень сильно возбуждается. Но это только по назначению врача.


А супер препарат Глицин?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 20:52    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Беладонна
ну, от глицина кто-то спит, а я видела и таких, которые скачут по отделению аки коняжки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 21:04    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
Это не мой ребенок был случайно? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 21:11    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

iriska
ну, если он лежал когда-то в моём отделении-то, вполне возможно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 21:27    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Беладонна
ну, от глицина кто-то спит, а я видела и таких, которые скачут по отделению аки коняжки hysterical


Я с таблетки впадаю в такую спячку, что даже прЫнц не разбудит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 21:52    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Беладонна
ты точно не путаешь с аминазинчиком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 23:01    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

У меня старший с глицина спал, круглосуточно fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543