Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мебель на кухню
Где заказать, сколько стоит?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Мебель на кухню

      Поделиться:
Автор Сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:46    Re: Мебель на кухню Ответить с цитатой

stav писал(а):
Всегда берем в икеа

у них короба стандартные. в кухни-хрущевки не подходят. даже проект не хотят в такие кухни делать. все равно не подойдет no
в Ле**руа, кстати, та же история.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаMz
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 785
Откуда: Омск, Ленинский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 7:34    Re: Мебель на кухню Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь заказывал кухни в "Алеся"??? Расскажите,как вам фирма, качество мебели??? Нам насчитали там кухню,ну очень дешево, вызывает сомнение....Может, кто-то недавно выбирал себе кухню, посоветуйте, пожалуйста???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 13:51    Re: Мебель на кухню Ответить с цитатой

Девочки, очень актуально! Кто недавно после удорожания всего заказывал кухню? подскажите-поделитесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:06    Re: Мебель на кухню Ответить с цитатой

Дитю делаем ремонт, заказали у частника, работу которого мне удалось потрогать. Он копировал коллеге моей "Марию" в прошлом году, вышло в два раза дешевле.
Денег в обрез, сделать сейчас абы как, чтоб переделывать потом не хотелось. Сговорились на самых простых дверях, фасадах, из того же материала, что корпуса делают, по фото мне показалось, неплохо смотреться будет; зато чтоб наполнение максимально качественное: системы ящиков там, петли. Столешницу обязательно прошу толстую, четырехсантиметровую, такая очень богато смотрится. Кухня угловая, по одной стене 3.5, по другой 2 метра, обычные низ-верх и пенал для встраивания духового шкафа на уровне груди. Под рукой рисунка нет. Сама кухня будет в мае, если не забуду, покажу фотографии.
Вышло чуть больше сотни. Пока, потому что столешницу еще не брали и ручки надо самим выбрать, но это немного должно быть.
Фасады потом юная хозяйка поменяет, если захочет, в конце концов, институт закончен, а родителям и за квартиру спасибо.

Хвастану, что удалось мне купить всю встроенную технику и себе, и в ребенкину квартиру в октябре по старым ценам, как сердце чуяло!) Если б сейчас брать, то одна из нас бы точно на электроплитке готовила ближайший год)))


Вот к кому не надо обращаться, могу рассказать, у меня в предыдущей квартире кухня "поплыла" в течение года: дверцы набекрень, когда цоколь развалился, оказалось, изгиб его был фиксирован спичками. Тоже частник, зовут Владиславом, фамилию не помню, в договоре есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 14:23    Re: Мебель на кухню Ответить с цитатой

ЮляшкаБУ
я тоже могу подсказать телефон частника (ИП) - делает качественно, недорого, на замер выезжает бесплатно, дизайн-проект по почте высылает, все согласовывает. Договор заключает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 13:44    Re: Мебель на кухню Ответить с цитатой

Спасибо, девочки
Мы уже заказали, и даже кухня уже установлена
Мы заказывали в континенте, фирма ОЛИВИН
В принципе всё очень быстро недели 3 от заказа до установки получилось
Но дорого, хотя мы расчитывали в нескольких фирмах, для сравнения в эконом кухнях и в других
в эконом кухнях (Диана что ли называется) нам почти в половину меньше насчитали ну так примерно
Но после дорогих, руки не поднимались
короче заказали дорогую

Всё отлично, всё хорошо
но мы заказывали верх глянцевый а низ фасадов матовый, чёрный на котром не видно пятен от рук, он как бы немного пористый что ли , шершавый не знаю как выразиться
Я лежала в роддоме, когда устанавливали гарнитур
в итоге установили глянцевый низ- чёрный
у меня чуть глаз не выпал, когда я вернулась домой
Муж сказал, что так в общем то красивее и он решил оставить такой, КОНЕЧНО, не ему же мыть бесконечно эти фасады (((((
Спорить с моим благоверным очень сложно, вот как то так cry

А так очень красиво конечно


Последний раз редактировалось: ЮляшкаБУ (Вт Июл 14, 2015 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 19:21    Re: Мебель на кухню Ответить с цитатой

Делаем ремонт на кухне. В начале по отзывам знакомых хотела у частника заказать (вроде как дешевле). Выбрала на Авито несколько объявлений, обзвонила. Из 5 выбрала 1. Он приехал, все замерил, сделал проект.
Но в тоже время мы просчитали кухню у фирм.
Итог: цена сейчас одинаковая, а если нет разницы.... Заказали в фирме, гарантия хотя бы есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
gladka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 14:49    Re: Мебель на кухню Ответить с цитатой

Цитата:
Кухня в стиле кантри (деревенский ).Не могу определиться с выбором. Может у Вас есть что-то интересное в картинках?



А можно поконткретнее, какую именно "кантри" вы имеете ввиду? Скандинавскую, славянскую, средиземноморскую или может быть прованс? Есть еще премиленькие кухни в стиле американ кантри... Мне такой вариант нравится
вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка Тари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 11:30    Re: Мебель на кухню Ответить с цитатой

В Атлас-люксе заказывали кухню? В Марию заходила, много всего, понравилось, но цена конечно хорошая. Хотя если прийти, сказать, что у меня вот столько, сделайте под эту сумму. Не выгонят же) Еще вариант делать самим.... Шкаф купе сами сдлали, может и кухню попробовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 9:20    Re: Мебель на кухню Ответить с цитатой

мэрелин писал(а):
Делаем ремонт на кухне. В начале по отзывам знакомых хотела у частника заказать (вроде как дешевле). Выбрала на Авито несколько объявлений, обзвонила. Из 5 выбрала 1. Он приехал, все замерил, сделал проект.
Но в тоже время мы просчитали кухню у фирм.
Итог: цена сейчас одинаковая, а если нет разницы.... Заказали в фирме, гарантия хотя бы есть.

у меня немножко не так вышло. В этом месяце обсчитала в 2 фирмах одинаковую конструкцию, вышло 84 и 90 т.р. - это даже без доводчиков и ручек. Частник тот же проект обсчитал уже с доводчиками и ручками-рейлингами - назвал сумму 74 тр.. Причем, в фирме, где получилось 84, по-моему, не всчитали туда установку. А частнику к тому же я давала чуть усложненный проект - вместо дверцы под мойкой - 2 выдвигающихся ящика.
Но частника нужно знать. Нам будет делать человек, который уже сделал 2 кухни и кой-какую другую мебель нашим хорошим знакомым и родственникам. То есть, не совсем "непонятно кто с сайта объявлений".
Только вчера были замеры и выбор цвета... Теперь сижу, жду конечной суммы, так как в процессе замеров вносили коррективы, настраиваю энергетические потоки, чтобы все получилось красиво и добротно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 11:49    Re: Мебель на кухню Ответить с цитатой

Девочки, есть кто нибудь кто заказывал кухню в Кентавре? Как качество и цена и вообще впечатление oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Белоусова



Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:08    Re: Мебель на кухню Ответить с цитатой

Уже не первый раз убеждаюсь, что лучше всего покупать готовую мебель! Потому что при изготовлении мебели все мастера как правило используют ДСП которое пропитано ядовитыми клеями которые потом еще очень много лет будут выветриваться из новой мебели. Покупаем мебель в магазинах Икея. Она всегда стильная, современная и практически без запаха..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 17:52    Re: Мебель на кухню Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь заказывал недавно кухню в Магнате?
Мы в старой квартире заказывали кухню именно там (пластик в алюминиевом профиле), за 8 лет эксплуатации она была как новенькая. На столешнице могла резать без доски, ни одной царапинки.
Но теперь переехали и вопрос с кухонным гарнитуром встал снова. Приехали первым делом в Магнат, дизайнер никакая (может нам такая попалась), ничего толком не объяснит, всю информацию надо выпытывать. Материала на выбор мало, выбор столешниц отвратительный. Вот и думаю теперь, либо там теперь совсем худо стало, то ли мне такой менеджер попался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marko
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1105
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 23:39    Re: Re: Мебель на кухню Ответить с цитатой

Мама мальчиков писал(а):
Девочки, есть кто нибудь кто заказывал кухню в Кентавре? Как качество и цена и вообще впечатление oops

Хоть и давно уже вопрос задавали, но отвечу, вдруг кому пригодится,чтобы учесть и такие нюансы.
Мы заказывали кухню в «Кентавре». После установки, обнаружились такие недочеты - от вытяжки до столешницы сделали не 65 см., как просили, а 73 - пришлось плитку доклеивать, и заглушки не в тему. Еще - мы так вымеряли угол, чтобы холодильник встал (очень мало места было, всего 54 см. холодильник вошел), а они нам угол столешницы на 2 см. больше сделали, тоже самое и со шкафом угловым - зачем спрашивается вызывали замерщика и обговаривали все эти моменты. Также не выпилили внизу под мойкой отверстия под канализацию и счетчики, хотя тоже при вызове замерщика заостряли на этом внимание. Сборщики долго ворчали, что им самим приходится это пилить...А в целом кухня понравилась, недочеты поправимы.

И вот что в итоге получилось:


Последний раз редактировалось: Marko (Пн Май 08, 2017 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Панфилова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 439

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 12:05    Re: Re: Мебель на кухню Ответить с цитатой

Мы заказывали в Олимпе. Сделали быстро и качественно. По цене по сравнению с "Алеся" вышло на 20000 дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Мебель на кухню

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543