Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кровь из носа, что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кровь из носа, что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:10    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

Витамин PP (таблетки аскорутин) укрепляют стенки кровеносных сосудов. Конечно же, нужно посоветоваться с врачом.
Я все детство с кровяным платочком провела, иногда было достаточно наклониться вперед, чтобы пошла кровь носом. Врачи говорили, что из-за быстрого роста сосуды хрупкие. Мне аскорутин тогда давали. Возможно, сейчас есть более современный препарат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 0:17    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

у меня в детстве так было, с возрастом все прошло. у дочи сейчас тоже кровь переодически идет с носа, нам назначили аскорутин, но пока изменений нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:09    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

Была такая же проблема в детстве. Аскорутин не особо помогал. Потом пока в университете училась снова началось. Стала регулярно пить гранатовый сок - помогло.
Возможной причиной может быть нехватка витамина К - он укрепляет стенки сосудов. Содержится в зелёных листовых овощах, шиповнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 13:24    Re: Кровь из носа Ответить с цитатой

Девочки,вот такая беда,у дочи бывает кровь из носа идет,сама по себе.

Сегодня вообще во сне пошла,не сильно,но все же, беспокоит меня этот момент. К слову у мужа кровь из носа вообще обычное дело,могла 2 раза на день идти, сейчас редко,но бывает.(и у его дедушки так было, и у его мамы).

Так вот,кто-нибудь сталкивался с таким явлением у деток? Что предпринимали,к каким врачам обращались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 14:44    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
сосудики слабые в носу. Я сыну аскорутин давала, с возрастом прошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 9:20    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

У меня самой такая проблема с детства, мне чем-то прижигали сосуды, мама к лору водила - толку никакого. Поэтому могу только аскорутин посоветовать и учить ребенка с этим жить, у меня все в окружении привыкли, т.к. и на уроках в школе приходилось выходить к умывальнику и на работе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия.С.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 4478
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 7:59    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
у меня такое в детстве было, наблюдалась в детской областной на куйбышева, вроде у гематолога, точно не помню, с возрастом все прошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 1:02    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

У моей дочери тоже периодически кровь течет Sad раньше сильно было...утром просыпались - подушка вся в крови. Сейчас вот летом пару раз было но в основном в жару, она девочка активная много гуляет я думаю просто от переутомления
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 2:59    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
У моей дочери тоже периодически кровь течет Sad раньше сильно было...утром просыпались - подушка вся в крови. Сейчас вот летом пару раз было но в основном в жару, она девочка активная много гуляет я думаю просто от переутомления

У моего сына тоже часто шла кровь с носика, как днем, так и ночью, причем, что вся подушка была в крови. Он также очень активный)). Нам назначали пропить сосудоукрепляющие препараты, плюс сдавала анализ на свертываемость крови - там нормально. Еще он у нас любитель поковыряться в носу((. Хотя скажу, что этим летом кровь почти не шла, может действительно, это можно перерости?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xela
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 19:03    Re: Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

лекрис писал(а):
Девочки, подскажите, у ребенка переодически кровь из носа идет. На что проверь? От чего это происходит? К какому врачу обращаться?


не врач, но могу предположить следующее:
1) плохая свертываемость крови
2) близко расположенные кровяные сосуды
3) плохая экология, смените регион проживания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 19:06    Re: Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

[quote="Xela"]
лекрис писал(а):

3) плохая экология, смените регион проживания.

hysterical Да запросто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 14:34    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

Мы к лору ходили, выписывал что-то, но она все равно периодически идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uletaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 16:16    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

дают таблетки с рутином для укрепления сосудов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 12:11    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

Покажитесь лору, может быть сосуды близко к поверхности расположены и легко травмируются. К тому же не известен возраст ребенкa, ситуации при которых возникает кровотечение. Если дело в сосудике - не допускать пересушенности слизистой, супер нагрузок, не ковырять в носу при насморке и т.п. Во время течения крови быстро сделать тампон, намочить в перекиси водорода и в нос, голову не запрокидывать, если ребенок плачет и пугается- дать успокоительное. Аскорутин курсом 10 дней по 3 р. 1 табл. + настой крапивы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
defender77
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:39    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

мне тоже рекомендовали гранатовый сок. причину не сообщали. с возрастом прошло. но если к носу приложить усилие (кулак, удар об косяк) кровотечение вновь появляется )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кровь из носа, что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543