Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:08    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,у кого недавно было плановое кесарево,в каком роддоме посоветуете?Мне сказали в5 и 6 хорошо делают.И сейчас вроде насчет шва заранее с врачем "договариваться "надо?На какой неделе вам делали и за сколько дней до операции ложились в больницу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кунгурцева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1222
Откуда: Г.Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:35    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У меня было второе кесарево, 1,5года назад. Была в 1-м, не в восторге, но наверное кому как повезет. Легла в 38 недель сказали, что где-то через неделю сделают, но резко начал расти белок, прооперировали через 2 дня. Если операция первая, то можно поговорить с врачом лечащим и обязательно повторить перед родами, а сли у вас второе кесарево то будут резать по старому шву.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:49    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У меня второе.Первое делали в др.городе и отлично все прошло.А здесь я слышала,если не заплатишь,как попало зашивают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кунгурцева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1222
Откуда: Г.Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 0:04    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Если шов был косметический, то такой делать и будут. У меня продольный, был не очень красивый, попросила мне бы как нибудь посимпатишней, обещали 100% сделать красавицу, так лучше бы оставался первый, был и то приличнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 0:13    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Наслышана про 1-й роддом,поэтому даже не рассматриваю его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 7:33    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

плановые операции всегда делают косметическим *(надлобковым) разрезом (отвечаю за РД2).. за очень редким исключениям... где этот разрез будет неудобным для извлечения ребенка... но это крайне редко!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 8:35    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

у меня было кесарево в 1 РД,шов "улыбка" см 10 от силы наверно.Не договаривалась ни с кем,говорю сразу.
А вот девочке, которая со мной в палате лежала,сделали от пупка примерно до ... но тоже см 10,может чуть больше.Зашивают хорошо!у меня вообще ни каких проблем со швом не было)
я за 1 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:01    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Эльчик
не говорите ерунды!!! как попало никого не зашивают... и качество ушивания от денег не зависит!!!
если у вас второе КС то разрез будет по старому рубцу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:07    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

и еще... у каждого человека кожа имеет свои фунции заживления и образования рубца... иногда заживает в ниточку... а иногда формируется коллоидный рубец, хотя зашивали косметикой... просто такая кожа.. у меня есть подруга.. которая после операции (не кс) имела очень страшный шов на животе.. так вот.. она обратилась к знакомому хирургу, чтобы он сделал ей косметическую операцию - тот убрал рубец.. наложил косметические швы.. и что бы вы думали.. зажило также.. как и в первый раз!!! Просто у нее такое строение кожи!

Иногда приходят женщины к нам - у них разреза на животе вообще не видно!!! А иногда очень страшные рубцы!

ОЛЬГА_К
после второго разреза на месте первого шов может быть менее красивым.. от старания хирурга тоже не зависит.. но продольный разрез по сути сам по себе не является косметическим.. ХОТЯ
у нас в род доме ПРАКТИКУЕТСЯ НАЛОЖЕНИЕ КОСМЕТИЧЕСКОГО ШВА на продольный разрез также!

еще хочу сказать.. что у полных женщин как правило шов заживает хуже, чем у худеньких.. так как подкожно-жировая клетчатка очень плохо заживает и иногда формируются подкожные гематомы или серомы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:45    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Эльчик писал(а):
Наслышана про 1-й роддом,поэтому даже не рассматриваю его.

оба кесарева было в 1-м, второе плановое, положили в 38,5, сделали в 39, никаких проблем не было, я сама просила спинальную анестезию, прошло все отлично. насколько я знаю 1-й как раз специализируется на кесаревом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:52    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
не правильная формулировка СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ!!!
ни один род дом на кесаревом не специализируется а СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на оказании АКУШЕРСКОЙ ПОМОЩИ!!!
Если женщина по каким-то причинам не может родить сама ей делают кесарево сечение!!!
Род дом первый только пару лет как существует...и что.. до них никто КС не делал???

Уже всемирно доказано, что увеличение КС больше 15% не повышает перинатального здоровья!
Повышенный процент КС в 1 род доме связан с тем, что он оказывает прием рожениц на роды ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ, где процент КС может быть больше... и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:18    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Отойду маленько от темы
В 1рд когда рожала,лежала девочка,ей кесарево назначил еще врач в ЖК по зрению,там чуть ли на красными буквами было написано
(КЕСАРЕВО),а врач пришла и говорит:Пробуем родить сами,если что,кесарево всегда успеем сделать,что вы думаете,девчонка родила сама hurrah и ребеночек здоров и она,до сих пор перезваниваемся.
Я к тому что в 1 РД не так часто кесарево,как говорят,большинство знакомых мамочек говорят что в 6РД чуть ли на каждую 2-ю кесарят.
А вообще знаете,скажу так,нет разницы кесарево или сама родила,какой там шов вдоль или поперек,самое главное это здоровье малыша и мамы sun Лично я ни сколько не жалею,что КС мне сделали,и врачам бесконечно рада,что приняли такое решение!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:24    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Анютка
ага, а еще говорят, что в 6ке каждая 3я так беременная и уходит! ну глупости, чесслово..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:30    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Марго
я не утверждаю что там прям кесарят каждую вторую,я говорю со слов знакомых кто там рожал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:35    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Анютка
6 род дом специализируются на экстрогенитальной патологии.. поэтому процент КС там выше, чем в других род домах...
там рожают женщины с тяжелыми заболеваниями - например - сахарный диабет, гипертоническая болезнь, заболевания сердца (пороки).. ну и т.д. со всего города!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 1 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543