Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 22:25    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

domiSOlka
О! Вы на денек младше нас! Поздравляю с рождением сынули! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:49    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

*Unna* писал(а):
Николетта*
многие говорят, что после КС есть ощущение, что это сделал кто-то другой, что нет ощущения - Я РОДИЛА! Но у меня все было совсем по-другому smile Ощущения непередаваемые - не знаю, как рожают естесственно, не проходила через это, но тут не было ощущения, что все происходит мимо меня, и не было ощущения, что это операция, я чувствовала, как она родилась!

я знаю, что такое ЕР, для меня это было радостным событием. и узнав про плановое КС, я расстроилась, что не смогу увидеть момента рождения, прикладывания... а теперь я спокойна после твоего рассказа, буду просить эпидуралку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:23    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Николетта*
тоже что пишет *Unna* только я в РД№1 была, мне должны были ставить общий наркоз, но т.к. мой сыночек внепланово решил родится и в обед я кушала то мне поставили эпидуралку чем очень довольна все видела и слышала, хотя очень боялась. Врач-анастезиолог оказался очень хороший всю операцию со мной разговарвал, анестезию поставил хорошо все рассчитал сразу мне сказал во сколько начну чувствовать ноги так и получилось... про воду так точно мне девочки наливали в стаканчик и я пила из трубочки, а переворачиваться говорят надо как только сможешь через силу. В реанимации я провела одну ночь, потом перевели в послеоперационную палату там 3-е суток ребенка приночили на кормление каждые 3 часа, потом в общую на 4-е сутки уже вместе с сыночком, к этому времени я уже отошла могла спокойно двигаться и заниматься малышом sun
*Unna*
а мне всю операцию комментировали врачи, так что то что я не почувствовала (момент родов) мне все рассказывали по мере того как это происходило "вот попочка родилась, вот головку достаем" вот заплакал, тут же показали и унесли cry тут я пыталась заплакать, но меня так трясло что слез почему то не было...

Спасибо за поздравления! sun И тебя тоже с новым статусом МАМЫ!!! daisy растите здоровенькими и спите ночью!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:58    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

domiSOlka спасибо и тебе за рассказ, я теперь спокойная совсем... а куда конкретно ставят эпидуралку, в какое место? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 18:12    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Николетта* писал(а):
а куда конкретно ставят эпидуралку, в какое место?


в позвоночник.
примерно в середину.
лекарство идет вниз, живот, ноги немеют, а верх все чувствует.
ну как то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 8:23    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

только я ещё все время чувствовала свой желудок как будто мне его вытаскавают... не очень приятные ощущения, но совсем не больно.
а ставят между позвонками, сворачивают тебя калачиком и ставят укольчик... через 10 минут ноги вроде есть, но пошевелить ими не можешь, а так все видишь, слышишь, разговариваешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 9:03    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

да это не страшно, потерпим oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 9:10    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Николетта* писал(а):
а куда конкретно ставят эпидуралку, в какое место?


в позвоночник.
примерно в середину.
лекарство идет вниз, живот, ноги немеют, а верх все чувствует.
ну как то так

не в позвоночник... а между позвонками в эпидуральное (или спинальное, в зависимости какая анестезия) пространство)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 23:57    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Вот и мне кесарево назначено по совокупности показаний, страшновато Sad , будут делать в областном роддоме. Еще пугает то, что там палаты мать и дитя, и как ухаживать за крохой, если сам еле ходишь? Эх... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:13    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Нина10 да вряд ли тебе ребенка сразу отдадут... мне кажется, пару дней дадут на реабилитацию. и может, ты не будешь еле ходить smile может, ты очень даже бодрячком себя чувствовать будешь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:21    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Николетта*
меня перевели после КС в палату МиД через где-то 14 часов после операции... конечно еще пару-тройку дней еле ходишь, но что делать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:27    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
меня перевели после КС в палату МиД через где-то 14 часов после операции... конечно еще пару-тройку дней еле ходишь, но что делать)


Почему-то в разных роддомах переводят в МиД по-разному.
Ну, понятно, что в первую очередь смотрят на состояние мамы и малыша.
Но все равно, есть какие-то сроки нахождения в реанимации в разных роддомах. Напр, в 6-ке меня перевели в МиД на 3 сутки (и то было оооочень тяжело, особенно оттого, что просто положили ребенка и ушли, ничего не рассказав первородке). Швы у меня в итоге почему-то разошлись...

Подругу, рожавшую во 2-м, перевели в МиД на след.утро (часов через 15 после операции). Тоже было не сахар. А куда деваться? Нельзя же сказать - не приносите мне ребенка, я тут одна полежу недельку. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:39    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Zolotko
вот видите.. от того, когда переводят в МиД исход заживления не зависит)
конечно тяжело, но без ребенка мне было еще тяжелее.. я спать не могла, только и ждала, когда принесут... а с ним было тяжело, но спокойно, особенно когда молоко прибыло...
Я сама активно просилась поскорее в МиД в результате операция была около 3 часов дня и в 10 утра следующего дня я была уже в МиД...
Швы расходятся часто от наличия инфекции, особенно если подкожно-жировая клетчатка выражена... И не расходятся, а серомы образуются чаще...

Конечно смотрят на состояние мамы и ребенка, ну еще и наличие самих мест в МиД oops
У нас (во втором) бывает и трое суток в реанимации лежат просто из за того, что мест нет в послеродовом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:44    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Нас с девченкой в один день кесарили и обеих на 2-е сутки с реанимации перевели,т.к.места потребовались,внеплановых операций много было,а в отделении сразу детей нам отдали,типа раз вас перевели,значит вы все можете.И вот мы как каракатицы ползали по палате,ухаживая за детьми.Но нашли позитив и в этом-быстрее расшевелились-ре заорал-не будешь себя жалеть-соскочишь и побежишь к люльке Wink .Это в 6-ке было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:47    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas

А можно пользуясь случаем спросить, а откуда у меня взялась эта инфекция? Как можно было этого избежать (т.к. предстоит 2-е кесарево) ? Кто ее занес? Во время операции накосячили?
У меня сначала шов вздувался, мне каждое утро приходила в палату его обрабатывать врач, там было все вздуто, она как-то вскрывала, прокалывала. Кровь брызгала фонтаном до потолка (я не преувеличиваю smile ), а потом я шла каждый раз менять все постельное и ночнушку. (а врач халат)
Швы окончательно зажили только через 3 !!!! месяца.
Для меня это как страшный сон.

Или у меня организм такой? Если напр, порежу палец. то сначала кровь долго не останавливается, а потом заживает плохо и долго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 8 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543