Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:20    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Zolotko
да, может и организм... множество факторов есть... нужно в каждом конкретном случае смотреть..
А инфекция всегда на коже присутствует, и если она каким-то образом попадет в подкожку - образуется серома.
Также, как вы пишите, может быть проблема с остановкой кровоточащих сосудиков в подкожке... Ну и размер подкожки, повторюсь, у полных заживает хуже..

А вообще от организма очень много зависит..
У меня есть хорошая знакомая, у которой просто жуткий шов на животе (хирургическая операция). Ей делал потом знакомый хирург пластику - ну и что вы думаете - опять все зажило в страшный рубец...
Ну особенность ее кожи такая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:32    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas

Спасибо за ответ.
Правда мне легче не стало. Я поняла, что сама ничего сделать не смогу, чтобы в дальнейшем избежать то, что перенесла ранее (по шву).
Может мне какие препараты пропить перед операцией для лучшего заживления? Или попросить чтобы зашили прочными нитками?
В 6-ку после всего пережитого уж точно возвращаться не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:39    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

сейчас всех ушивают полигликолидом или его аналогами... это хорошие нитки...
От вас лично - ну наверное то, что операция должна быть плановой - тогда риск инфекции ниже... В экстренных случаях риск выше. Препараты никакие не нужно пить - смысла нет...
Еще зависит от загруженности отделения... Если много слишком народа - тоже риск инфекции больше... От того, какая по счету операция в операционной - риск ниже - если вы первые в этот день после гениральной обработки, риск выше, если до вас там уже кого-то оперировали...
Но повторюсь, что все это лишь факторы... Иногда все кажется идеальным, а швы идут плохо и наоборот..
Когда швы идут плохо у многих в отделении.. обычно это заставляет задуматься над санэпид режимом и взятием посевов, обычно так и делают в род домах...

И еще, забыла написать - после операции - уже со вторых-третьих суток - лежать на животе! Обязательно! об этом часто не говорят! А это тоже играет роль... Если где-то образовалась гематомка - то она вытечет через шов... Ну и раннее вставание тоже профилактика инфекции и ранняя палата МиД тоже профилактика инфекции! Хоть и тяжело, но полезно и для мамы и для ребенка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:54    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
уже со вторых-третьих суток - лежать на животе! Обязательно! об этом часто не говорят! А это тоже играет роль


Нам об этом утром на обходе постоянно говорили. Я лежала sun

sanflauas писал(а):
Ну и раннее вставание тоже профилактика инфекции


Подняли в первые сутки и заставили ходить.
Врод как все делала, а все равно не помогло.

sanflauas писал(а):
В экстренных случаях риск выше.


Это мой случай.

sanflauas писал(а):
От того, какая по счету операция в операционной

Тут я честно говоря не знаю.

Очень-очень хочу, чтобы второй раз все прошло более благополучно.

И еще муж меня настраивает уже на 3-го ребенка.
40 лет ему дети не нужны были, а тут как прорвало.
Я ему говорю, что нельзя больше, что опасно, риск и прочее. Ничего слушать не хочет.
Как же убедить мужа, что на этом хватит??? Sad
Тем более , что в воспитании детей участия не принимает, не помогает (я устал, меня не трогайте, играйте в другой комнате и проч.) . Они ему как для галочки как будто.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:05    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Zolotko
я думаю, тут еще пессимизм беременности сказывается)
я сама такая была во время беременности.. не загадывайте про третьего пока.. родите второго - а там видно будет)
все равно после операции нежелательно беременеть годика 2..
а там поглядите Wink


Последний раз редактировалось: sanflauas (Пт Июл 09, 2010 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:44    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!! daisy
Прям как-то легче стало, когда владеешь информацией. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 14:48    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
[b]Я сама активно просилась поскорее в МиД в результате операция была около 3 часов дня и в 10 утра следующего дня я была уже в МиД...

я тоже планирую так поступить, буду стараться изо всех сил smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 15:23    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Эльчик писал(а):
ре заорал-не будешь себя жалеть-соскочишь и побежишь к люльке Wink


+1!
В реанимации сесть было сложно, ребенка принесли на кормление - я сама не поняла как села ))) Тогда еще прикалывалась с медсестрами, что передо мной ребенка нести надо, тогда я и бегать начну )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 16:11    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Не смотря то что я толстая(жирная) все швы нормальные.И заросли быстро.Наверное у всех по разному.
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 22:51    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ученые получили доказательства того, что рождение ребенка путем кесарева сечения (если к тому нет серьезных показаний) нежелательно не только для матери, но и для младенцев. Микрофлора новорожденных, появившихся на свет таким способом, отличается от микрофлоры родившихся естественным путем. И в этом причина большей болезненности «кесаревых» младенцев, считают авторы работы.

В исследовании специалистов Университета Пуэрто-Рико (University of Puerto Rico) участвовали их коллеги из Университета Колорадо в Болдере (University of Colorado at Boulder) и двух институтов Венесуэлы.

Выход в микробный мир
Под наблюдением находились девять рожениц и десять младенцев (одна из женщин родила двойню). Четыре женщины рожали естественным путем, а пять — при помощи кесарева сечения. У всех матерей после родов взяли пробы бактериальной флоры с кожи, со слизистой оболочки рта и из вагины. А у всех младенцев сразу после их появления на свет — образцы микрофлоры с кожи, со слизистой рта и кишечника, а также из носа.

Бактерии на теле ученые изучили молекулярно-генетическим методом: проанализировали строение изменчивого участка бактериального гена рибосомной субъединицы (16S rRNA). Этот участок служит генетическим маркером разных групп бактерий.

Микрофлора на исследуемых органах женщин состояла из разных бактериальных сообществ. Хотя их состав, естественно, различался, на коже преобладали Staphylococcus, Corinebacterium и Propionibacterium, в ротовой полости — Streptococcus, а в вагине — Lactobacillus и Prevotella.

Микрофлора новорожденных отличалась прежде всего однотипностью на всех местах тела: что на коже, что во рту, что в носу, что в кишечнике она одинакова. Но самое интересное, что она зависела от способа рождения.

Мамины бактерии
У младенцев, которые прошли через родовые пути матери, в бактериальных сообществах преобладают лактобактерии и другие вагинальные микробы матери. А у «кесарят» микрофлора всех частей тела характерна для кожного сообщества, с преобладанием стафилококков. И в этих случаях не наблюдается никакой связи с материнским организмом.

Плод в матке развивается в стерильных условиях, объясняют авторы исследования. Первую порцию микробов новый человек получает только, когда рождается. И порция явно зависит от способа рождения. Если ребенок проходит через родовые пути, то происходит передача бактерий от матери к ребенку. Если его вынимают путем операции, он цепляет на себя все подряд.

Вагинальные лактобактерии, подчеркивают ученые, оказывают защитный эффект на новорожденного, предохраняя его от заселения другими микробами, такими как опасные виды стафилококков. «Различия, которые мы увидели, могут быть связаны с риском для здоровья младенцев, родившихся путем кесарева сечения», — считает доктор Элизабет Костелло (Elizabeth Costello).

Известно, что младенцы, родившиеся путем кесарева сечения, больше подвержены стафилококковой инфекции (по статистике на них приходится от 64% до 82% заболевших). У этих детишек позже происходит колонизация кишечника полезными бактериями, они чаще страдают от аллергии и астмы. Им особенно необходимо введение в организм пробиотиков, включая лактобактерии.

Результаты исследования важны, так как все больше женщин разрешаются от бремени путем кесарева сечения (например, в США таких более 30%). Подробнее о том, чем это опасно для ребенка, можно прочитать в журнале PNAS.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:33    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Sunkitten
Ну и зачем это здесь, в теме про ПЛАНОВОЕ КС?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:30    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Zolotko
Ниче у Вас муж разошелся... smile Может ему процесс создания нравится?)) Художник он у вас однако smile творческая личность))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:43    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

*Unna* писал(а):
Sunkitten
Ну и зачем это здесь, в теме про ПЛАНОВОЕ КС?

Я тоже не понимаю.Когда стоит угроза.Я выбрала бы К.С.А вот пример:
Когда меня перевели в палату,то с моим ре нечего не произошло.А вот женщина которая рожала сама,то ре поймал какую-то инфекцию.По этому это всё индивидуально.И ужастики не надо рассказывать тем кто собирается.Девочки УДАЧИ ВАМ,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:48    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Девочки,Ни кого не слушайте!1!
ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!
lenhik
+1000

ЗДООРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ

Сама после кесарева!Ни чего не бойтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 589
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:17    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Я тоже рада, что у меня было ллановое кесарево.. У некоторых девочек, которые рожали сами, потом столько проблем было.. А мою детку вытащили, передали на ручки папе-все под его наблюдением, все аккуратно и нежно, на видео заснято.. Да и когда заранее знаешь день, морально настраиваешься-гораздо лучше, на мой взгляд..
Единственное, что я бы посоветовало-хотя бы сутки после операции отлежаться надо.. Утром у меня операция была, а к вечеру я уже уговорила к ребенку меня перевести..Пожалела, конечно, потом-слишком сложно.. Наркоз еще не вышел, спать безумно хочется, реакция не та, сидеть нельзя, все болит, а тут лялька под боком лежит..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 9 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543