Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 20:22    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

спасибо девочки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Ники
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 76134
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 21:49    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Девочки, есть те кто недавно делали КС, в 5 р/д?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 14:24    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Еще один вопрос к мамочкам КС. Как в роддоме закрывают шов? Выдавали что-то? Нужен ли послеоперационный пояс и какой лучше, нужны ли плавки-сеточки или ходили без белья?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106919
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 14:42    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

В областном: ничего не выдавали. Сама одела послеоперационный бандаж (обычный какой-то, рублей за 300, но помогал хорошо). Ходила в своем белье. Шов не закрывается никак, его даже не обрабатывали там. Просто утром и вечером промывается водой с антибактериальным мылом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 14:47    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

natkaras
во втором на шве повязка первые сутки или чуть меньше - не помню, шов говорили подвязывать пеленкой, чтобы ходить не так больно, но я носила бандеж (универсальный в РД, потом послеродовый дома), шов каждый день осматривали и обрабатывали зеленкой, перед выпиской смотрели на УЗИ. Первые три дня ходила с "конем", без белья, потом в одноразовых трусах-сеточках с ночной прокладкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:17    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

*Unna*
bonichka
спасибо девочки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 83
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 19:07    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Мне делали плановое кесарево почти 10 лет назад. Во 2-м. До сих пор спрашивают гда и за сколько такой красивый шов сделали? Бесплатно безблатно...
Собираюсь рожать второго. Ну явно тоже будет кесарево (-14 и операция на глазах).
Почитала на сайте... Как все поменялось... Теперь выписывают намного раньше... Мы по 10 дней лежали. Я побывала в разных палатах. Но больше всего мне МиД понравилась... Хотя боялись и не хотели сразу (с подружкой, нам в один день КС сделали, и выписали потом в один день)... Думали дома еще наняньчимся... А оказалось все лучше намного, чем по расписанию в общей палате. Ребенок большую часть времени спит и ты с ним рядом отдыхаешь. Ну может это потому что нас в МиД перевели, когда деткам уже дней по 5 было...
Из минусов кесарева - мне где то пол года небо с овчинку казалось... Каждое утро начиналось с ощущения того, что что то болит. Что конкретно уже не помню, но жить было тяжело. Девченки, кто сам рожал, говорят, что из-за КС... А может быть просто депрессия послеродовая была...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106919
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:59    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

rosa писал(а):
Из минусов кесарева - мне где то пол года небо с овчинку казалось... Каждое утро начиналось с ощущения того, что что то болит. Что конкретно уже не помню, но жить было тяжело. Девченки, кто сам рожал, говорят, что из-за КС... А может быть просто депрессия послеродовая была...


Я первый раз рожала сама, второй - кесарево. После кесарево (особенно первые дни, когда отменили обезбаливающее) было очень больно, согласна... Но за ребенком ухаживали сами. А вот когда домой приехали - я уже и не помню, чтобы что-то болело. Сама убиралась, ухаживала за дитем, укачивала... А после первых родов еще и сидеть нельзя было 2 недели...бррр... Сейчас вообще о шве не вспоминаю...
Так что наверное у вас скорее исключение... Может депрессия, особенно если жить тяжело... (обычно такое ощущение в первые дни после родов, когда идет гормональная перестройка организма)... Так что может быть у вас бы такие ощущения были бы и после собственных родов. Не обязательно виной кесарево.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:16    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У меня первое и второе кесарево. Первое делала в старом 1 роддоме, на шве образовался свищ, так с ним и выписали. После этого долго лечилась.
Второе кесарево делала уже по знакомству. Сделали классно, вырезали полностью старый шов ( на матке тоже был большой страшный рубец - его тоже вырезали) и зашили заново. Теперь у меня тоненький маленький рубец.
Но в первый раз операция была под общим наркозом, второй - спино-мозговая анастезия. Хочу сказать, что с.- мозговую я очень тяжело перенесла - были адские головные боли и ни кто не мог сказать, когда они прекратятся. Мучилась 6 суток, потом постепенно стало проходить. Медсестра сказала, что боли могут быть и месяц. Ее слова: " Вы зачем дали разрешение на такую анастецию, не понимали что ли куда будут делать укол?" И я такая была не одна, но были такие, куму наоборот такая анастезия понравилась ( у них не было ни каких побочних эфектов)
Так что хорошо подумайте, на какой наркоз соглашаться!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106919
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 20:17    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30
Да, раз на раз не приходится.
Перед операцией я посоветовалась с врачом, желающим мне добра, и она сказала - делать только общий наркоз - он безопаснее. Хотя при мне все девчонки, с которыми общалась в столовой послеродового отделения, делали эпидуралку - и у всех все прошло нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 23:44    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Мама_Ники, 13 октября в 5 делали 2 кесарево.делал зав отделением абсервации- сделали хорошо. наркоз был спиной платный 2700, но в последний момент стало страшно,что я все буду слышать что делают,лучше бы общий сделали. но зато девочку сразу увилела, а потом опять укол и спать. в реанимации нормально.возми с собой воды без газа-пить хочется. в реан шов обабатывают , а потом наклееивают пластырь до выписки, но живот надо подвязывать, а пеленки дают теже что и вместо прокладок, лучще свои.что еще интересно спрашивай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама_Ники
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 76134
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 0:15    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Дочкина мама
в 5, что эпидуралка платная shock


Последний раз редактировалось: Мама_Ники (Ср Дек 22, 2010 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:28    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Мама_Ники
Год с небольшим назад была бесплатная oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 21:47    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Мама_Ники
iriska
незнаю про эпидуральную, мне делали спинальную анестезию это другое, для кесарева сечения эпидуралку не используют.мне так сказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама_Ники
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 76134
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 21:54    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Дочкина мама
странно, у меня первое кс, делала в 4 р/д, была эпидуралка. а может это одно и тоже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 16 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543