Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:29    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

TANUCHA писал(а):
что закрыла спину

мне анастезиолог говорила: Настя,ну свернись как кошечка,колачиком.
Какой там колачик,меня подбрасывало на столе. Но наркоз все же смогли поставить.

Sweet_Insanity писал(а):
вроде и ляльку хочу увидеть, да я крови боюсь и как все убет проходить, а общего боюсь вдур ляльку не признаю что моя))почему то у меня страх что могут там перепутать)))


Я тоже боялась спинального,но не из-за крови,а из-за хода операции.
Выбора не было,НО мне все понравилось,тем более врачи очень психологически поддерживают и отвлекают sun
Вото том что деток могут перепутатьдаже и не думай,ты же там одна вопереционной,идетка твоя одна,все только вокруг вас будет hurrah sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 21:50    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

А у меня была спинальная анастезия ттт никаких последствий, все прошло отлично в РД№1 крови никакой не видела потому как место операции закрывают простыней, малыша сразу показали и унесли, я все время была в сознании и в реанимации просила телефон, но мне его только через час дали (вроде как не положено) так что муж узнал о рождении через час. А вообще много зависит от врача, я тоже сильно боялась наслушавшись и начитавшись, зато теперь могу точно сказать я даже очень рада что смогла услышать и увидеть своего мальчика сразу после рождения sun Всем удачных родов!!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:42    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У меня было экстренное кесарево(естественно шов некосметический) 1,5 года назад в 5 р/д. В некоторых местах швы наложили далеко друг от друга, поэтому в этом месте шов долго заживал и поддтекал, из-за этого даже лежала подольше - 10 дней. Выписавшись из дома, благо следовала советам врачей и 2 недели смазывала шов зеленкой, муж проделывая эту процедуру нашел неудаленные нитки (они до сих пор как трофей лежат у меня в коробочке). Это уже работа медсестры такая, а не врача. За то сейчас, не смотря на некот. ньюансы от шва осталась в принципе аккуратная полосочка. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:36    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
У меня было экстренное кесарево(естественно шов некосметический)


А мне с ЭКСкосметику сделали oops
Даже спрашивали как шить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:47    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

почти год назад делали мне плановое КС в областном роддоме, эпидуральная анестезия, все прошло отлично, никаких осложнений не было, шов "улыбка" уже почти и не виден. врачам спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:07    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
А мне нитки и не удаляли.Наружные узелки отпали сами в первую неделю.А шьют рассасывающимся материалом.У меня тоже было экстренное, шов-"улыбка хиругра" - сейчас только как складочка выглядит. А вот как будет после второго....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:28    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
А вот как будет после второго....

А что может после второго? Хуже быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 83
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:30    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Два раза плановое КС. Первый раз во 2-м. Шов улыбочка, косметика. Второй раз в 1-м. Перед вторым врачи восхищались, какой рубец красивый (за 10 лет очень тоненькая светлая полосочка осталась). Во время операции спрашивали, кто первое КС делал. Я, к своему стыду, никогда не интересовалась именами о отчествами врачей, ессно ни с кем не договаривалась. Второй шов сделали по первому. Косметику. Теперь, если будут спрашивать, где такой красивый шов делали, буду отвечать - в 1!
Что еще про швы хочу сказать... Полноватым девочкам швы перед выпиской снимали. То есть у них такой шов был, что ниточки видно. Мне только концы отрезали...
Еще про анестезию... Второй раз была спинальная... Один минус, на третий день после операции голова стала по сумашедшему болеть. Но два дня по 4 часа капельниц - и все снова замечательно. Зато отходняков нет и малыша сразу увидела! А то я бы с ума сошла, если бы как в первый раз больше суток встречи с ребенком ждала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шанкрида
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 12:59    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

девочки, мне скоро предстоит рожать. первый раз экстренное кесарево, сейчас предстоит плановое.чем ближе-тем страшнее. вроде ,знаю чего ждать,но все равно-жутко страшно. и ничего не могу с собой поделать.мысли только дурацкие,что умру или с ребенком что-то может быть.читаю только позитив, но настроя никакого так и не появляется. что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 14:22    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

шанкрида
спокойствие, только спокойствие!!!! Тут главное взять себя в руки. friends Я когда узнала что у меня кесарево будет долго сопротивлялась, а когда в РД точно сказали и заставили бумаги подписать то потом пол дня ревела, так что муж мне говорил "все собирай вещи пошли домой раз рожать не хочешь" hysterical На самом деле страшного ничего нет, достанут тебе аккуратненько малыша, полежите недельку и домой hurrah Подумай о малыше, если врачи говорят КС значит так будет лучше для малыша, а что может быть сейчас важней здорового ребенка??? Удачных родов с скорой встречи с малышомdaisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 18:26    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Была в понедельник на УЗИ у Драчевской, сказала настраиваться на кесарево, а сегодня гиня подтвердила - только кесарево... cry
Так хотелось самой родить свою лялечку.
Девочки, после кесарева лактация восстанавливается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 19:00    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Marica писал(а):
после кесарева лактация восстанавливается?

в смысле - "восстанавливается"? Она появится как обычно на вторые - 4 сутки... Куда ж оно денется? Или я неправильно вопрос поняла?
Малыша же сразу прикладывают к груди, говорят, что это влияет... Если общий наркоз - то после того как от наркоза отойдете - тоже сразу прикладывают... А потом вместе лежать будете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 19:13    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
в смысле - "восстанавливается"? Она появится как обычно на вторые - 4 сутки... Куда ж оно денется? Или я неправильно вопрос поняла?

наверное, я некорректно задала вопрос. oops
Я ещё не совсем в теме, просто хочется узнать чего ожидать от КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 19:27    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Marica
smile Никуда молочко не денетсяsmile Есть мнение, что если не приложить в первые 2 часа после родов малыша к груди, то будут проблемы с лактацией...Честно говоря нигде доказательств я не видела этого. В любом случае, при эпидуральной анестезии вам сразу приложат малыша к груди. Если общий наркоз - то все равно чуть позже прикложат, не позднее чем через 2 часаsmile В любом случае - не паникуйте! Не зря говорят, что молоко - не столько в груди, сколько в "голове". Если хотите кормить грудью, значит вы будете кормить грудью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 19:51    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka

Спасибо! smile
Будем настраиваться на лучшее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 22 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543