Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДеВи
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 26
Откуда: г. Омск - ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 20:06    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Marica писал(а):
Была в понедельник на УЗИ у Драчевской, сказала настраиваться на кесарево, а сегодня гиня подтвердила - только кесарево... cry
Так хотелось самой родить свою лялечку.
Девочки, после кесарева лактация восстанавливается?

А какие у вас показания к кесареву? Тоже его боюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шанкрида
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 22:39    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

domiSOlka писал(а):
шанкрида
спокойствие, только спокойствие!!!! Тут главное взять себя в руки.

спасибо,буду стараться.


Marica писал(а):
Девочки, после кесарева лактация восстанавливается?

у меня на 3 день после операции все текло ручьем ,ничего для этого я не делала,только пила гор чай. и полтора года без проблем прокормила ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 23:16    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Если общий наркоз - то все равно чуть позже прикложат, не позднее чем через 2 часа

Первое прикладывание к груди после кесарева произошло почти через сутки в обе беременности - молока было хоть залейся кормила лялек до 1,8 и 1,6 г. соответственно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:19    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
молока было хоть залейся

да я вот тоже что-то связи не заметила..,У меня первые роды ЕР - на четвертые сутки молоко пришло, вторые - КС - тоже на четвертые...Молока много было... Никаких различий. Так что правда-правда - молоко - в голове! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:20    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Не бойтесь кесарева, если врачи так говорят и настраивают, то, наверное, им и виднее. У меня тоже КС было, дочку приложили, как только достали из живота, у меня было спинальная анестезия, молоко прибыло примерно на 3-4 сутки, шов быстро зажил, все будет хорошо, не волнуйтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 13:17    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Marica
у меня была спинальная анастезия малыша принесли часов через 12, когда перевели из реанимации в ПИТ, в операционной Ре только показали и унесли, молочко появилось почти сразу, молозиво было ещё до родов... в общем до сих пор титю кушаем уже второй год пошёл sun
Мне тоже кажется что молоко "в голове" если очень хочешь кормить грудью, значит будешь daisy вкусненького вам молочка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 14:25    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

domiSOlka, Ивушка, bonichka, ИльЯна, ДеВи,

Спасибо, девочки, за ответы, а то меня подружка напугала.
У неё молока не было - кормила смесями с рождения, сказала, что это из-за КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 15:05    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Marica
почитайте тему по ГВ, запишите телефон специалиста по ГВ. Способ рождения не играет роли точно - настрой и знания!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuta22
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 1895
Откуда: Омск,ТВЦ Каскад

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 14:11    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Девочки,подскажите кто-нибудь Sad Окулист после осмотра сказал,ччто боится отслоения сетчатки при родах,поэтому рожать надо КС.Выписал направление в офтальмологическую больницу,я туда пошла,а мне говорят свободных специалистов нет,можем записать на октябрь... shock ,а мне рожать в сентябре cry попыталась им это объяснить,а они мне в ответ:"Это ваши проблемы!"Как так?Мне обязательно заключение именно офтальмолога?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 14:50    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Nuta22 писал(а):
попыталась им это объяснить,а они мне в ответ:"Это ваши проблемы!"Как так?Мне обязательно заключение именно офтальмолога?

Сходите к главврачу офтальмоголгии. Они не правы. Видимо провоцируют вас на платный прием. Медицина у нас ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuta22
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 1895
Откуда: Омск,ТВЦ Каскад

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 15:01    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Nuta22 писал(а):
попыталась им это объяснить,а они мне в ответ:"Это ваши проблемы!"Как так?Мне обязательно заключение именно офтальмолога?

Сходите к главврачу офтальмоголгии. Они не правы. Видимо провоцируют вас на платный прием. Медицина у нас ranting

Попыталась дойти до глав врача,так на меня ещё и наорали,сказав,что и без меня у главного забот полно cry Я так расстроилась,что аж растерялась cry А платно у них 600 руб. стоит,но я понять не могу почему я по направлению сходить не не могу,а самое обидное,что это всё-таки зрение и вдруг что случись,виноватых не найдёшь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 16:34    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У меня было во 2РД 2 августа плановое КС, операцию делали зав. ДО Светлана Викторовна Нефёдова и Марина Александровна Оболонина, анестезиолог Михаил Александрович Мазурский (в фамилии могу допустить неточность). Если кому-то предстоит в этом РД КС, то, девочки, я вам искренне желаю попасть в руки этих замечательных докторов!!! К сожалению, операция была не из лёгких, но они и виду не подали, не было никакой паники, они шутили со мной, улыбались, словом, создали такую атмосферу, что мне и в голову не приходило, что в какой-то момент моя жизнь была под угрозой. Потом, конечно, спустя уже период реабилитации, мне они об этом сказали, но это было очень тактично и уже не так страшно. И ещё в реанимации замечательная медсестра Галина Ивановна))) Спасибо им огромное за мою доченьку!!!!!!!!

Последний раз редактировалось: ЛеСьКа (Вт Авг 16, 2011 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 16:43    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Nuta22
С ума сойти!!! Вот это отношение не просто к пациентке, а даже к БЕРЕМЕННОЙ пациентке! Я бы мужа подключила в этом случае - пусть разбирается. Ну или 600 р отдать и не мотать нервы. Но я просто ярая сторонница справедливости...Сама бы все равно разобралась ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 17:16    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Nuta22
я ходила платно чтоб мне выписали такой направление, но мне сказали что сейчас прям КС в направлении не пишут, тлько если уже есть разрывы сетчатки или что то в этом роде. у меня было рыхлая сетчатка и написали только отменить потужной период. но рожала я сама...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 17:43    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Nuta22 писал(а):
Выписал направление в офтальмологическую больницу,я туда пошла,а мне говорят свободных специалистов нет,можем записать на октябрь... ,а мне рожать в сентябре

я в шоке от нашей медицины. получается наше здоровье при родах нужно только нам cry

Здоворья вам и разрешения вашей ситуации daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 23 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543