Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 16:18    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka
У меня во второй раз была спинальная анестезия. Голова не болела (хотя она у меня вообще по любому поводу болит).
А вот от общего было не очень oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 17:12    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Не знаю, девочки, я к эпидуралке оченнь неоднозначно отношусь.У моей знакомой после такой анестезии руки "отключались", чуть ребенка не выронила.И до сих пор она элементарно тряпку отжать не может-пальцы не слушаются..А насчет
bonichka писал(а):
Да и не подвергать его риску общего наркоза....

До момента, пока не достанут ребенка, дают минимальный наркоз.Я, к примеру, слышала сквозь наркоз, как запищала доча, врачи назвали ее писклей, приложили к груди а она так по-волчьи вцепилась, оторвать не могли" вот проголодалась" говорили.Потом я уже ничего не слышала-дали глубокий наркоз.Отошла я от него легко, вообще без "побочки", выспалась великолепно!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 17:15    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

iriska
А у тебя пуз в районе шва не болит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 17:21    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Сплюшка
Нет. И вообще, у меня еще не восстановились все нервы в районе шва, там чувствительность какая-то слабая oops Так что болит во всех остальных местах, когда там выпирают руки-ноги-попа-голова одновременно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 17:22    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Сплюшка
Вот и меня врач пугала только не руками, а проблемами с ногами...
В общем вся в раздумьях....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 17:35    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
много случаев "плохого" отхода и последствий....

Да вроде его стали применять как раз в связи с минимальными последствиями oops
bonichka писал(а):
А после эпидуралки отходняки сильные? Голова сильно болит?

голова вообще не болела, ну и ноги не сразу начала чувствовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 17:52    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
И вообще, у меня еще не восстановились все нервы в районе шва,

У меня с 2007 года не восстановились.Мертвая зона))) Там даже кожа всегда холодная, как у лЯгушки)))Но внутри бывает "очучение", что трещит по шву)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:13    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

В 1 род доме всем кто экстренно рожают всем ставят эпидуралку.Рожала я год назад Легла за 1 неделю до родов.Плановое кесарево должно было быть 15 февраля 2011г.Пролежала я там неделю никто ко мне не подошел (кроме лечащего враче Анастазиолог про меня забыл)....Вечером 13 февраля у меня матка в тонусе...Меня на кресло.......Поставили в ночь димедрол с анальгином (прекрасно понимаю что они со мной ночью возиться не хотят) А утром 14 февраля меня отводят в операционную ложат на стол и тут появляеться анастазиолог и говорит что у меня ЭКСТРЕННОЕ КЕСАРЕВО!!!!! Я в шоке не была настроена на это никак(я очень мнительная на операции)!!!! И тут анастазиолог мне и говорит не хочешь ЭКСТРЕННО жди 15 февраля и рожай!!!!! Я ему сказала что буду ждать!!! Анастезиолог явно не ожидал такого поворота событий!Здесь же прибежала заведующая и лечащий врач и меня прокесарили через 1,5 часа сама заведующая отделением.И шовчик красивый в виде СМАЙЛИКА....Вот так появилась на свет моя дочурка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 1148
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 22:21    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka

У меня разница на три месяца меньше. Пока тоже с рубцом все нормально. Срок в марте. А после эпидуралки меня тоже про ноги спросили (все ли нормально) shock , с ногами мне повезло ))), а вот руки и правда до сих пор затекают, не могу сказать, что отказывают, но долго спать в одном положении не могу (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:19    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

kin писал(а):
а вот руки и правда до сих пор затекают, не могу сказать, что отказывают, но долго спать в одном положении не могу (((

как могут руки затекать в связи в наркозом? Его ведь ставят чуть ниже уровня груди,значит он не может действовать выше?!или я
slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:31    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

kin
проверьте гемоглобин. И еще затекание может быть вызвано остеохондрозом. Чтобы это было от эпидуралки - этож ее как воткнуть надо? Если бы эпидуралку сделали криво, вы бы только руками не отделались no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 7:42    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У меня первое кесарево прошло под общим наркозом. Перенесла я операцию легче, были не такие тяжелые отходняки, просто спала да и все, но вот дочка получилась типичный кесареныш, со всеми прелестями энцефалопатии, задержкой физического развития в раннем возрасте и задержкой речевого развития. Вторая операция прошла под эпидуралкой, отходняк был жуткий, очень долго все болело, сейчас из последствий - жутко болящая спина в месте прокола по вечерам и в непогоду, но второй доченьке энцефалопатию не ставят superstition .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 1148
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 22:23    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Яра

С гемоглобином все ок, а остеохондроз грудного и шейного отделов - это есть. Я совсем не претендую на медицинские знания, только на личные ощущения oops и, возможно, онеменение рук не связано с анестезией, а с чем-то другим, но эти ощущения появились в роддоме после перемещения из реанимации в палату. Скоро пойду снова записываться на роды, попробую узнать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 23:50    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Тётя_Мотя писал(а):
Его ведь ставят чуть ниже уровня груди

Его ставят в районе поясницы, чуть ниже ее

T@tty писал(а):
дочка получилась типичный кесареныш

Сочуствую. У меня первые оба родились под общим наркозом - никаких отклонений в развитии кроме диагноза в карточке нет, третью рожала с эпидуралкой - никаких отходняков у меня не было, не знаю, может что потом и появится, но пока ничего не болит, не беспкоит. Дочуня тоже вполне нормальный ребенок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 7:09    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
оба родились под общим наркозом - никаких отклонений в развитии кроме диагноза в карточке нет

у кесаренных какие-то особые диагнозы должны быть? shock У Тимы ничего нет - он абсолютно здоров в части неврологии superstition
А Леху сама рожала - так таких диагнозов наставили - перепугали бедную молодую маму ranting Хотя тоже здоровый ребенок...
Так что понаписывают - что хотят))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 26 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543