Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:34    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

ИльЯна,bonichka
полностью согласна- никаких отклонений кроме диагноза в карточке. нам даже невролог в до16 сказала- зачем пришли у вас нормальный ребенок)))))
Энцефалопатию, кстати, априори ставят ВСЕМ кесаренышам, и с наркозом не связано, а из-за неправильного перепада давления- внутриутробного и внешнего(если не так- поправьте тов. врачи))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 19:14    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

КристинаС
Вот это-то и обидно, что нормальные, а считают некоторые, что все, можно крест ставить ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:11    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

КристинаС писал(а):
Энцефалопатию, кстати, априори ставят ВСЕМ кесаренышам

У нас был такой диагноз. В год его сняли. А первый месяц мы носили воротник Шанца, меня это так пугало. Оказалось, что кесарята его носят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:45    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ефимушка писал(а):
Оказалось, что кесарята его носят

Мы не носили shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:54    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ефимушка писал(а):
мы носили воротник Шанца

нам сразу после рождения одели, помню тоже мне дочу в реанимацию принесли на кормление, а на ней этот воротник shock shock shock вот я перепугалась тогда hysterical оказалось, что у нас была якобы кривошейка, но сделали там же в роддоме УЗИ - никакой кривошейки не оказалось и нам разрешили его снять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 0:37    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Девочки,у меня оба ре кесаренные и тьфу-тьфу,ни одного диагноза.Это все заблуждения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:58    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ефимушка писал(а):
А первый месяц мы носили воротник Шанца, меня это так пугало. Оказалось, что кесарята его носят.

Да? У меня ни один из трех не носил no И головы к месяцу сами держали двое точно, а одна еще не знаю, ей до месяца неделю еще ждать и тренироваться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:33    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

iriska писал(а):

И головы к месяцу сами держали двое точно

Так мой тоже нормально держал голову. И когда столбиком и на пузике вверх тянул. Все в норме у нас было, за исключением тонуса в ножках. Вот и диагноз. Массажем весь тонус сняли, соотв. и диагноз сняли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:23    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

дорогие девочки!!!! пожалуйста развейте мои сомнения!!
кого кесарили по зрению?
у меня 14 недель, начала проходить врачей по бегунку, так как со зрением проблемы с 6 лет пошла к офтальмологу в первую очередь.
Пошла в евромед к Заднепровской Л.Д., врач офтальмолог высшей категории и очень хороший человек, оперирывала моего папу, у него было отслоение сетчатки, он меня к ней и отправил, чтобы она вынесла вердикт можно ли мне рожать самой...
у меня миопия высокой степени, астигматизм, -8... она посмотрела меня, и сказала что самое важное это состояние глазного дна, и отправила меня в поликлинику на лермонтова на лазерную диагностику дна... посмотрели мое дно, написали что-то на бумажке и пошла я опять в Евромед.
в итоге она прям расстерялась, говорит "ну я даже не знаю... ты сама как хочешь рожать?"
я говорю "ну хотелось бы самой, но чтобы риска для глаз не было никакого!!!"
она "но дно у тебя в порядке, в принципе можно самой рожать, но такой минус и такой страшный астигматизм я не знаю... может ты приедишь в роддом и там посмотрит врач прям перед родами, если все будет идти хорошо может и родишь..."
я в шоке, говорю "нет, мне хотелось бы заранее знать, если кесарево то плановое, чтобы я настроилась, проконсультирывалась с анастазиологом по поводу наркоза (у меня со спиной были проблемы)"
она говорит "ну значит давай кесарить, все-таки лучше подстраховаться!!! но я бы хотела тебя отправить на самостоятельные роды, думаю что ты справишься, но взять на себя такую ответственность не могу!"
тут она позвонила при мне тому врачу который смотрел мое дно, посовещалась с ним, а потом говорит "давай ты придешь недель в 30, мы еще раз посмотрим и решим! и у тебя будет достаточно времени чтобы настроиться и с анастозиологом проконсультироваться..."
на том и порешали... и мне кажется что потом в 30 недель все будет зависить от меня, потому что она на меня так смотрела и ждала что же я скажу, на чем настою...
а я не знаю! мне все равно! если можно рожать самой - буду! если нельзя я нормально отношусь к КС...

как было у вас? кто принимал решение о КС по зрению? какие диагнозы?
стоит ли рисковать?....
и еще: если будет КС, в роддоме о нем когда узнают? если плановое? когда назначат дату КС?
как это происходит?
если у кого-то окажется время, чтобы ответить на мои вопросы буду очень благодарна!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:47    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У меня CВ двоих родила сама,зрение -6,правда без астигматизма...
Я ее тоже спрашивала почему сама, а не КС,сказала,что врачи вообще даже об этом не думали.
Цитата:
кто принимал решение о КС по зрению? какие диагнозы?

Врач-офтальмолог принимает.
Но ваше мнение тоже будут учитывать. Решите рожать сама,просто подпишите бумаги,что в случае чего претензий не имеете.
Teona писал(а):
стоит ли рисковать?....
решать только вам.

Teona писал(а):
и еще: если будет КС, в роддоме о нем когда узнают? если плановое? когда назначат дату КС?
как это происходит?

Если у вас будет плановое КС,то в ЖК дадут направление в роддом, ляжете заранее в дородовое.Там врачи все решат,вас еще раз осмотрит окулист. Назначат дату сами врачи и все,будите ждать встречи с малышом. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 16:08    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Тётя_Мотя писал(а):
вас еще раз осмотрит окулист

а как именно в РД осматривает окулист???

спасибо за отет!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:19    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Teona писал(а):
а как именно в РД осматривает окулист???

У меня глазное дно смотрели. Но ПКС было не по зрению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:35    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Teona писал(а):
и еще: если будет КС, в роддоме о нем когда узнают? если плановое? когда назначат дату КС?
как это происходит?

Я шла сама рожать второго, легла в дородовое отделение, но врачи в р/д приняли решение, что надо делать операцию по показаниям. Операцию назначили на следующий день - плановую. Все в порядке было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:37    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

глазное дно смотрели просто светя в глаз??? без аппарата?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KristinaMilka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 181
Откуда: 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 18:15    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Teona
У меня зрение -8,5 глазное в порядке. Окулист в поликлинике сказала рожать самой, без вариантов.
Но я не хочу рисковать! не знаю, что и делать(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 27 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543