Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:39    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Белка
Скажите , а на каком сроке вам первое и второе КС сделали? Больше конечно второе интересует, так как пытаюсь примерно посчитать когда мне ждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 8:35    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Роднуля
Первое кесарево было экстренным на сроке 41 неделя и 3 дня. А второе плановое было в 40 недель ровно, так вот совпало.

По наблюдениям: в день поступления в дородовое делают УЗИ, если плацента 3 степени зрелости, могут прокесарить через день-два, если все анализы будут хорошими.

В дородовое я легла на сроке 38 недель и 5 дней. ИМХО раньше 38-38,5 недель нечего в дородовом делать. Я лежала в палате с девочкой, у неё срок был меньше на неделю, чем мой (37 недель с копейкой). Так вот по УЗИ у неё была 2-3 степень зрелости плаценты, ей плохой мазок подлечили и домой отправили (на сроке 38 с копейкой, соответственно). В итоге в 39 она повторно ложилась, снова анализы по кругу...но в этот раз плацента была 3-й степени, через день прокесарили.

PS Смотрю, у вас ПДР, как и у меня, выпадает на майские праздники. Только у вас на 6 мая, а у меня было на 14 мая. В майские праздники плановых операций не делали, вообще дородовое было полупустым. Поэтому вас, как мне кажется, постараются прокесарить до праздников. Ложитесь в дородовое 28 апреля, понедельник. Возьмут анализы, сделают УЗИ. Если мазок и т.д. будет хорошим - 29-30 прокесарят, на майских праздниках полежите в реанимации/послеродовом, до 9 мая выпишут. Если мазок будет плохим, как раз до 5 мая сделают санацию, 5-6 прокесарят, 13-14 выпишут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:18    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Белка
У меня в прошлый раз ПДР стоял 12 мая, ПКС сделали 6 мая. В этот раз я как раз и надеюсь, что до майских праздников КС сделают и выпишут к 6 числу уже. 27-28 апреля хочу лечь ( чтобы после своего др 25 апреля) и к 6 мая (Др дочки) уже выписаться чтобы. Не хочется ДР дочки пропускать. Мечты мечты oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:50    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Роднуля
Пусть эти мечты сбудутся! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 19:38    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Роднуля

ого, какие у вас насыщенные праздниками дни)))Пусть задуманное исполнится)))

Мой муж постоянно жалуется, что он лишился ДР, когда младшая сестра родилась . У них день разницы. Но заранее не отмечают, поэтому до сих пор отмечаем сразу 2 Др на Др сестры smile А сейчас она ждет малыша и срок стоит на ее ДР smile


Еще хотела спросить. Когда в 2008 делали КС, нужно было, чтоб муж сдал кровь на станции переливания крови. А теперь это требуется? Чтоб уж заранее, если что, а не в последний день...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 20:21    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Белка
mama Анжелика
Спасибо. А мы наоборот шутим, что у мужа теперь "любимое" время года весна будет, с 8 марта начнется и потом 3-мя нашими ДР закончится smile А у меня теперь видимо Др чисто символический будет, так как дети всё таки важнее. Только мужу повезло, у него в октябре ДР. Вот думаю может потом третьего ребенка ему на Др специально уже родить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка плюшевый
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:05    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Рожала в 5, второе кесарево было планово, специально из 1 роддома приглашали Токареву, она оперировала вместе с Ходус (зам гл врача), все прошло хорошо. Рассекали шов в шов. Шов аккуратный. Порекомендовали в дальнейшем избегать родов, поскольку каждая последующая операция проблемна. Хотя был случай девочка рожала 4 раза посредством кс правда, четвертый раз ее разрезали уже вдоль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:23    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Мишка плюшевый
А на каком сроке вам второе плановое КС сделали? Были какие-то показания к КС или просто потому что первый раз тоже КС было? ЕР предлагали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 16:31    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У меня в этот раз , при поступлении на ПКС в 1 роддоме спросили, рассматриваю ли я ЕР или только КС. Сказала, что полагаюсь на врача, т.к. мою палату вела заведующая Светлана Дмитриевна. но при осмотре выяснилось, что у меня после лечения эрозии рубцовая деформация шейки, поэтому мне сразу исключили ЕР. В понедельник поступила, в пятницу 11.04 уже мы родились hurrah Хотя ставили сначала на четверг, но у другой девочки начались схватки, ее раньше прооперировали. Как я поняла, у них по 2 плановых операции в день.


Мишка плюшевый писал(а):
. Порекомендовали в дальнейшем избегать родов, поскольку каждая последующая операция проблемна.

Мне об этом не сказали, еще шутили, что может за четвертой девочкой приду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 17:44    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

mama Анжелика
Какой срок у вас был ? Я в четверг следующий ложусь на ПКС, но ЕР не исключают. Думаю, что если ПКС все таки будет , то не раньше пн. Значит лежать мне 4 дня в дородовом. Эх, а у меня в пт др как раз, буду в палате поздравления принимать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 19:32    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Интересно, у меня тоже было плановое КС. Так мне сказали, что в таком случае не ждут 40 недель или даже начала родов. Делают раньше, мне сделали почти в 39. Провела там в ДО 1 день, на следующий с утра уже прооперировали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:10    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Роднуля, меня прооперировали в 39 нед. В любом случае в первый день при поступлении берут анализы, узи, осмотр на кресле , в обход попадаешь на сл.день. Самое раннее попасть на операцию- 3й день. На выхи плановых операций нет.


Уже в послеродовом со мной лежала девочка, которая родила сама с рубцом. Их в ту ночь две таких было. Ей сказали, что показаний для КС нет и рожаем сами, но на родах было много народа, сама начмед, заведующая, чтоб перестраховаться. Разрез был и как потом объяснила ей врач, разрез был сделан специально, чтобы исключить травмирование рубца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:42    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

mama Анжелика писал(а):
же в послеродовом со мной лежала девочка, которая родила сама с рубцом. Их в ту ночь две таких было. Ей сказали, что показаний для КС нет и рожаем сами, но на родах было много народа, сама начмед, заведующая, чтоб перестраховаться. Разрез был и как потом объяснила ей врач, разрез был сделан специально, чтобы исключить травмирование рубца.
_________________

А это в каком Рд?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 16:16    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

SATYSH писал(а):
А это в каком Рд?
_______________

В 1 роддоме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 18:37    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

mama Анжелика
Что-то мне не нравится перспектива рожать самой, но специально делать разрез для подстраховки...Ерунда какая-то получается тогда совсем. В общем не буду накручивать себя, лягу там видно будет.
ЗолотаяРыбка
Это в каком РД вас на следующий день уже прооперировали? Какие показания у вас были к КС? КС первое или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 37 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543