Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кухонный комбайн

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Кухонный комбайн

      Поделиться:
Автор Сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 10:47    Re: Кухонный комбайн Ответить с цитатой

Задалась вопросом нужен ли мне кухонный комбайн. Семья три человека. Из бытовой техники - блендер (с чашкой 600мл и без миксера Sad - свекровь подарила) и тостер.
Хочу - мясорубку, миксер, измельчитель, можно терки....
Но кухня небольшая.
У кого есть, часто ли пользуетесь? какой моделью довольны/недовольны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 11:13    Re: Кухонный комбайн Ответить с цитатой

Птица, я купила блендер Тефаль с измельчителем. Самим блендером почти не пользуюсь, больше помогает измельчитель...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 13:03    Re: Кухонный комбайн Ответить с цитатой

У меня есть комбайн. Давно на работе подарили. Раньше пользовалась им по праздникам ну и так. Но была довольна. Потом, еще когда была беременная, с мужем купили мне в подарок на НГ блендер Braun с измельчителем и насадкой венчиком. Счастлива, т.к. в деле приготовления еды для Насти очень-очень удобен. Минус блендера - нет терки. Но теперь оказывается появились и блендеры с терками. Т.е. дополнительно чаша, куда можно как и в комбайне одевать терочки и ... Вообщем мини комбайн получается. Подруга такой купила.
Так что прежде чем покупать нужно подумать как часто и в каком объеме Вы будете им пользоваться. Оправдания против комбайна, типа его каждый раз мыть отмету сразу - современные материалы, из которых делаю блендеры и комбайны, позволяют отмыть чуть ли не просто под струей воды. Это из практики. Так что вот мое ИМХО. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 18:45    Re: Кухонный комбайн Ответить с цитатой

Девочки, а что этими блендерами можно мельчить? Только вареное? А сырое мясо в фарш можно измельчить? : fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 23:16    Re: Кухонный комбайн Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Девочки, а что этими блендерами можно мельчить? Только вареное? А сырое мясо в фарш можно измельчить? : fool
Наверное от мощности зависит. Куринную печень я точно своим блендером измельчала, но она и помягче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 12:18    Re: Кухонный комбайн Ответить с цитатой

У нас комбайн Мулинекс.Подарили 2 года назад,на свадьбу.Сказать,просто что я довольна-это не сказать ничего!Я в восторге и не представляю как я жила без него! hysterical hysterical hysterical Там куча насадок для резки-кубиками,кружочками,просто "на суп",различные терки,я в нем и пюре картофельное делаю,и фарш,и сок выжимаю.Еще тесто замешиваю.Короче практически ни одно блюдо без его помощи не делаю.Терки не тупятся,как и ножи.Моется лего.Я очень рада,что он у меня есть.А свекрам тут недавно подарили Скарлет.Вот они матерятся!Ножи тупые,горлышко узкое,овощи пропускает кусками мимо ножей...короче недовольны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 12:36    Re: Кухонный комбайн Ответить с цитатой

oops я живу без комбайна... не знаю... пока не увидела для себе в нем надобности... может позже понадобиться?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 6:34    Re: Кухонный комбайн Ответить с цитатой

А у меня комбайн стоит пылится, пользуюсь блендером, мясорубкой...комбайн что-то не катит... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:15    Re: Кухонный комбайн Ответить с цитатой

если у вас есть отдельно блендер, соковыжималка и всякие подобные штуки, то думаю, комбайн не нужен. так как это в принцие тоже самое. у меня всё есть по отдельности, не специально,конечно, так получидлось...
а вообще комбайн хорошая штука...ускоряет все процессы на кухне во много раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 15:25    Re: Кухонный комбайн Ответить с цитатой

Luis, у меня блендер Braun. Я делаю в нем мясной фарш, только мясо должно быть хорошее, без прожилок (иначе на нож наматываются) и резать его приходится довольно мелко(1*1см примерно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 21:34    Re: Кухонный комбайн Ответить с цитатой

У меня нет комбайна, и пока я сомневаюсь в его необходимости, особенно учитывая размер моей кухни.
Блендера у меня тоже нет, зато дети очень рано жевать научились wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 9:28    Re: Кухонный комбайн Ответить с цитатой

У меня как такого комбайна нет, но есть хороший блендер
Philips HR 1371 - 700 Ватт, погружной. Плюс две чашки - маленькая и большая, и кувшинчик. Очень удобно измельчать лук и чеснок, взбивать яйца, делать картофельное пюре. Вроде даже лед можно измельчать, но я не пробовала.
В комбайне, по моему мнению, очень важно, чтобы был бокс для насадок, иначе время, потраченное на поиски какой-нибудь мелкой детали, убивает все желание им пользоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 9:49    Re: Кухонный комбайн Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
иначе время, потраченное на поиски какой-нибудь мелкой детали, убивает все желание им пользоваться.

+100000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:05    Re: Кухонный комбайн Ответить с цитатой

У меня тоже блендер "Braun multiquik" и я считаю, что он не стоит своих денег!!! evil ИМХО, у него слишком ограниченное количество функций. Например,
irisomsk писал(а):
только мясо должно быть хорошее, без прожилок (иначе на нож наматываются) и резать его приходится довольно мелко
,это уже говорит о том, что приходится под эту технику подстраиваться. На салат, когда реально не хватает времени, на нем ничего не нарезать, т.к. рубит он очень бесформенно. Причем, теркой эту функцию тоже не назовешь. fool
Единственное, где он меня выручал, это превращение пищи в пюреобразную, для малышей. Пользовалась для этого малой чашей. Про мясо уже писали, единственное, когда нужно рубленное мясо, например на чебуреки, вот тогда нормально получается.
Но повторяю, для своей цены это очень мало!
Мне реально нужен комбайн! планирую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 23:02    Re: Кухонный комбайн Ответить с цитатой

Суповарка, в принципе я с вами соглашусь. В нашей культуре питания блендер действительно мало для чего можно использовать. Не готовим же мы часто супы-пюре или коктейль "Маргарита" с измельченным льдомsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Кухонный комбайн

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543