Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим елку (фотографии и обсуждение)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Ставим елку (фотографии и обсуждение)

      Поделиться:
Автор Сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:48    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

LeMURRka писал(а):
Но у мамы они есть!!!Она "плюшкин" еще тот..

Я думаю мама с тобой поделится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:49    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

SevNatalia
Cпасибо!!!Так приятно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:53    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

SevNatalia
Спасибо! От мужа не дождешься, так хоть на форуме подарят hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 10:58    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

А мы елку ставим почти 31 числа, редко когда раньше. А подарки дарим 1 ого утром. Хотя у нас в семье (до замужества) подарки дарили 31 ого с утра. Но муж перевоспитал. А в прошлый НГ мы елку поставили в 23-30 и кое как успели нарядить до двенадцати. hysterical А почему? Да потаму что елки изначально вообще не было, а мы перед празднованием НГ решили прогуляться до Торгового центра и путь лежал мимо базара. Туда шли, смотрим, елок куча не проданных стоит, обратно пошли, одну с собой взяли и так у нас появилась елка. sun В этот НГ тоже так хотим сделать. (если повезет с елками) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 11:10    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

Мы тоже елку живую ставим. С рождения Ксении ставим небольшую чуть больше метра -на стол, сначала чтобы ксения не достала, а теперь привыкли уже и места лишнего на полу не занимает, а стол письменный в новый год не нужен Wink Ставить будем числа 27 декабря, а убираем 15 января. ксения уже дождаться не может когда дед мороз елку принесет, мы вчера ходили в Детский мир на коньках кататься, а на первом этаже елки-так она меня вопросами засыпала-почему деде мороз им елок много принес, а нам еще не привез? hysterical А он на оленях уже едет? А Снегурочка тоже вместе с ним на оленях? hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 11:51    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

Мы пока живую покупали, тоже ставили перед Новым годом, в последние выходные. А года 2 назад решили искуственную купить, т.к. эти живые такие страшненькие, как правило попадаются. Или муж мой не умеет их выбирать. То желтые, то ветки все на один бок. Ну и т.д.
Теперь можно хоть 1 декабря ставить и до 1 марта smile
А для запаха я ветки покупаю и в горячую воду их ставлю, рядом с елочкой. Запах отличный, натуральный и елка красивая Wink .

В последний раз в Бегемоте знакомые покупали. Скидка на елки была 42 % от оптовой цены shock В 2 раза дешевле, чем везде. Только выбор, если честно, не очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:35    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

Sofina, хорошую сосёнку или ёлку нужно пораньше брать...потом уже хлам остается один косорукий и однобокий... Мы стараемся пышную выбрать под потолок...А запах от неё!!! Девочки, а помните, как раньше елки за месяц покупали и на балконах держали до праздника (когда еще балконы не стекленые были) Вот тогда ощущение Нового года было! Все в поисках всяких вкусностей по магазинам, веселье на улицах...запах ТЕХ мандаринов у меня на всю жизнь в памяти....Жаль, что сейчас все не так. Жратвы в магазинах полно бери-не хочу! Даже не интересно как-то....Вот бы майонез в магазинах искать, да шампанское... smile Или это только мне так кажется? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:50    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Или это только мне так кажется?

не, я не хочу ничего в магазинах искать и в очереди стоять по 2 часа hysterical
Нужно как-то по-другому настроение поднимать, чтобы Новый год почуствовать.
У кого какие мысли на этот счет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:57    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

В нашем случае мы соберемся всей семьей! У нас это редко бывает и будем видеть папу целую неделю!!! hurrah Если только он не заболеет.. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 13:01    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

Вот фотки оформления квартиры на прошлый НГ, и снежинки. Я их еще года 3 назад делала. 30 штук клеила., так до сих пор каждый год и вешаем их.














Последний раз редактировалось: *Натали* (Ср Дек 10, 2008 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 13:03    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

НЕЕЕЕЕ, я тоже против бегать по магазинам за майонезом и консервами no no Мне настроение поднимает запах мандарин и елки, а еще елку украшать. А больше всего поднимает настроение мысль о том, что можно будет отдыхать ЦЕЛЫХ 2 НЕДЕЛИ!!!!! У меня отпуск всего 2 недели, так что Новый год для меня второй отпуск hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 14:49    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

у нас уже 3-й год будет искусственная елочка, небольшая и красивая. а для запаха мы тоже берем ветки, ставим в воду. Натуральные елочки очень редко красивые попадаются и очень редко можно найти маленькую, а большие мне не нравятся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 14:59    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

Наталья Машкина писал(а):
А больше всего поднимает настроение мысль о том, что можно будет отдыхать ЦЕЛЫХ 2 НЕДЕЛИ!!!!! У меня отпуск всего 2 недели, так что Новый год для меня второй отпуск

А у меня третьий sun
Тоже очень этого жду! Хорошо всё же придумали! Обожаю новогодние каникулы!!!!!!!
Жаль, что в этом году 31 декабря - рабочий день. Буду за столом носом клевать Sad oops

Я если честно, приближение праздника начинаю чуствовать уже практически в сам праздник. Или накануне, когда на работе все кабинеты наряжают и приходит кто-нибдь с поздравлениями. Тут и мандарины в ход идут Wink
И когда с Софьей на елку куда-нибудь сходим. А в этом году наверное с 21 все почувствуем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oh_olechka
Шерлок Холмс 2009


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 102
Откуда: Тверь/Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:01    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

Красивые натуральные елочки попадаются часто, только покупать их надо не под новый год, а недельки за 2 до него. Я каждый год все смотрю на искуственные в магазинах, но все-таки живая как-то милее мне. А мы с Ксенькой в этом году опять будем наряжать 2 елки, свою и у родителей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:32    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Девочки, а помните, как раньше елки за месяц покупали и на балконах держали до праздника (когда еще балконы не стекленые были) Вот тогда ощущение Нового года было!

Ага... sun А после НГ у подъезда все сугробы были утыканы елками "на выброс"...
Котик писал(а):
Жратвы в магазинах полно бери-не хочу! Даже не интересно как-то....

На этой мысли я себя часто ловлю,но все же не хочется,чтобы в магазинах полки опустели...
*Натали*
Какие снежинки красивые!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Ставим елку (фотографии и обсуждение)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543