Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик
Тема закрыта. Переехали в новый домик
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик

      Поделиться:
Автор Сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:09    Re: Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Какие-то конкретные действия для себя на июль обозначили

Я вот все пытаюсь определить что себе поставить, т.к. если поставлю сильно сложную для себя задачу, боюсь сорвусь, поэтому хочу пока постепенно приводить питание к нормальному...
Самое интересное, пока я дома, я более менее держусь. А как только попадаю в другую обстановку - на дачу или в гости, мозг как будто отключается и я чего-нить налопаюсь, а потом осознаю shock hysterical Причем во время поедания правда уминаю все без задней мысли и с чистой совестью. Вчера вот незапланированно заехали к маме, напилась там чая с печеньками-конфетами, а потом меня "осенило", что я ж вроде сдерживать себя пытаюсь... shock И прямо как то стыдно перед собой стало... Но я себя успокоила, что я же еще не написала список действий на июль hysterical , вроде как еще не считово hysterical . А что интересно, я сегодня утром встала на весы, думаю "ну все, аукнулись наверное мне печеньки..." А там минус 500 гр. hysterical Может мне печенюшную диету сесть. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:11    Re: Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик Ответить с цитатой

Ну где же Аня... Хотим-хотим психологические приемы для помощи... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 12:31    Re: Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик Ответить с цитатой

Smeshinka, спасибо, за имбирём надо сходить только.

Kornelia, кстати, про фрукты. Мы на работе чай с яблоками или с изюмом пили. Одна тётя блюла фигуру.Короче, вся компания так привыкла. Сначала мне было не вкусно вообще. А потом привыкла. И яблоки стала повкуснее брать. Не конфеты, конечно, но пользы больше. А ещё она не ела печенюшки и вафельки всякие. Ходила на работу и обратно пешком, и за год не напрягаясь хорошо похудела. Цифр не помню, но помню, что больше 10 кг. Это я так коротенько... oops

MariZa писал(а):
пока я дома, я более менее держусь.

такая же фигня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 14:19    Re: Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик Ответить с цитатой

При чем тут психология. С похудением ведь все, на первый взгляд, очень просто: есть нужно меньше, а двигаться больше. Все! И тем не менее у многих это почему-то не получается. Гормоны и обмен веществ, конечно, тоже влияют. Но, девочки, бывают люди, которые едят много - и не толстеют, у меня подруга такая, если б я ела, как она, я бы не в одну дверь не пролезла уже, но не бывают людей, которые едят мало - и толстеют, жир в организме из воздуха не образовывается. В идеале, наш мудрый организм в курсе, сколько и чего ему нужно, т.е. у человека с быстрым обменом веществ аппетит больше, с медленным меньше, в результате каждый получает сколько ему нужно. Но почему в реальности получается иначе? Наш организм и наша психика, заставляя нас съесть очередную булочку, на самом деле пытаются достичь хороших и полезных целей. Но можно достичь этих целей и без вреда для талии.

1. Еда - это прежде всего удовольствие. Одно из самых простых и доступных в любое время. Если других удовольствий в жизни становится меньше - есть начинаем больше. Чтобы худелось легче, действовать нужно в двух направлениях:

Во-первых, находим другие способы себя порадовать и реализуем. Больше несъедобных радостей!

Во-вторых, получаем максимум удовольствия от минимального количества еды. Даже если мы на диете, еда обязательно должна быть вкусной и желательно красивой. Еще вкуснее и красивее, чем обычно. Не едим на ходу, не едим перед телевизором, жертвуем какими-нибудь другими делами, но организуем себе вкусный и красиво сервированный завтрак/обед/ужин. Наслаждаемся каждым кусочком пищи!

2. Меньше стрессов. Организму все равно из-за чего именно этот стресс, механизмы, заложенные эволюцией, говорят ему: стресс - это угроза выживания - надо запасаться. Вы можете есть не больше, чем обычно, но организм, находящийся в стрессе, постарается максимум из съеденного отложить про запас.

Стресс может быть психологическим. Поэтому, если вы съели шоколадку, а потом страдаете и ругаете себя, организм отложит больше жира, чем если съели и радуетесь Wink Так что если сорвались - уж лучше сделайте это с удовольствием. Если срываетесь постоянно - что-то в вашей диете не так.

Еще стрессы могут быть физическими. Например, недосып. А еще голод. Поэтому все диеты, на которых вы чувствуете себя голодными - неэффективны. Т.е. сначала вы, конечно, похудеете, а потом снова наберете. И сбросить будет труднее, потому что организм будет настороже - а вдруг завтра опять есть не дадут? Так же стрессом для организма может быть резкое увеличение физической нагрузки. Если раньше не занимались ничем, то не нужно в один день начинать бегать, отжиматься и качать пресс. Постепенно.

3. Меняем привычки. Те, которые заставляют нас есть не потому что мы голодны, а потому что мы привыкли есть в такой обстановке и в такой ситуации. Например, еда "за компанию". Если другие садятся есть, а вы не голодны, не садитесь за стол с ними вместе с мыслью "я просто с ними посижу" или "я только чай". Сами не заметите как съедите кучу лишнего. Если вы решили поесть и одновременно посмотреть фильм/почитать книгу/пообщаться на форуме или не делайте этого одновременно, или пусть в доступности будет только разрешенное количество еды. Научитесь прекращать есть, как только наелись (а не объелись Wink ), даже если на тарелке осталась одна ложка еды. И не учите детей обязательно доедать до конца, они-то пока еще не испорчены такими "вредными привычками".

Потом дальше напишу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 18:37    Re: Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Потом дальше напишу

Ждем! hurrah

Как бы еще как раз вот этих привычек избавится.... Ндя.. думать надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 0:11    Re: Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик Ответить с цитатой

Ну что девочки, вчера ДР сына, весь день жила на 2х бутерах, тк покушать некогда было, потом гости, я вела этот вечер и опять некогда кушать, а итоге всех проводила и натрескалась, тк просто была голодная как волк. Сегодня почти тоже самое, только не было желания кушать, потом сына в бассейн,потом вроде поела первый раз,поехали опять на ДР, натрескалась и сейчас сижу пью чай с тротом, сознательно решила его не оставлять на утро, праздник живота же hysterical
Утром вес был 63.5, надо тоже мне линеечку сделать в первый пост.
Kornelia
Можешь мне любую вынести туда, сейчас 63 (если утром 64 не стукнет( хочу 58, ХОТЯ, муж сказал чтобы не вздумала больше худеть,типа до 60 и то с натяжкой разрешил, я ему грю, так я худее же была чем сейчас, на что он ответил,а сейчас ты красивее и женственнее,чем с торчащими костями (хотя не помню я такого). Вот, но я с вами! hurrah


Последний раз редактировалось: Зайка Лю (Чт Июл 05, 2012 1:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 0:45    Re: Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик Ответить с цитатой

Зайка Лю
Молодец какой муж!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 1:49    Re: Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик Ответить с цитатой

MariZa
Ага, может когда хочет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 9:42    Re: Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик Ответить с цитатой

Kornelia
а знаешь какое вдохновение, когад влазишь в одежду в которой до бе ходил)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 9:45    Re: Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
я же писала, что бег обычный мне тоже не помогал достаточно долго..

я кстати читала про бег вчер амного: чтобы худеть нужен интервальный бег: т.е. ну как на тренажере я писала выше - если это стадион на школьном дворе, то 5 кругов трусцой, 2 круга быстро-быстро, и один круг быстрым шагом и так снова причем везде по разному но жирок начинает сжигаться от 20-40 синут занятия бегом Короче бегать не меньше часа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 9:46    Re: Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Чай без сладкого -не чай

курага, чернослив - очень вкусно с несладким чаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:06    Re: Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик Ответить с цитатой

oddity писал(а):
а знаешь какое вдохновение, когад влазишь в одежду в которой до бе ходил)))))))

Черт, а я в большую часть влезла hysterical hysterical hysterical
Да шучу, влезть то влезла, но не во все, и сидит не так...

Пока хожу по лесницам, до пресса дойти не могу, вчера вечер на педикюр потратила

oddity писал(а):
курага, чернослив - очень вкусно с несладким чаем

Это да, я когда кормила пила, правда словила себ на том, что 2 кусочками обойтись не могу, а они ООООчень калорийные! Но в любом случае - полезнее тортов и конфет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:08    Re: Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
а сейчас ты красивее и женственнее,чем с торчащими костями

вот мне тоже муж хочет ограничение поболее поставить. Хотя я тоже абсолютно точно с торчащими костями не ходила.

Линеечку я позде вечером дома тебе сделаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10225
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 12:05    Re: Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик Ответить с цитатой

так, ну что, за последние 3 дня, я стойко держусь и не ем ни чего сладкого, мучного. вечером только белок. порции уменьшила до 1-2 ст.ложек.(суп 5 ст.ложек). и у меня прогресс! ем по 3-4 раза в день так! иногда все же только 2 раза получается! для меня это очень часто! и вот незнаю, мож у мя весы глючат, но они стали показывать 81,5. Правда они механические, по этому могут и врать. но очень хочется, что бы это было результатом, по этому я себя уже хвалю!!!
Правда сегодня, есть вероятность наесть все обратно. Вечером едем встречаться с друзьями, как говориться есть мясо, пить пиво! но отказаться ни как не получится, по этому давайте тапки! Ну, завтра посмотрим, что весы мне покажут. Но буду стараться держать себя в руках и не жрать много!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 12:46    Re: Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик Ответить с цитатой

Жень, ты тока мясо не заедай ничем кроме зелени или огурчиков Ну и пивасика не больше стакана а то оно жидкость задерживает а так - удачно отдохнуть))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Худеющие мамы-крольчат :) - переехали в новый домик

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
Страница 10 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543