Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:49    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

LediS писал(а):

Если почитаете эту болтушку, то увидете, что девочки с таким эндиком забеременели, чего и вам желаю.

Спасибо, будем очень стараться daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 424
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 17:21    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

LediS писал(а):
Если почитаете эту болтушку, то увидете, что девочки с таким эндиком забеременели, чего и вам желаю.


+ 100000 Я того же мнения, так что Malish давайте как старайтесь очень, очень! Пусть всё будет хорошо и в этом цикле всё получится!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 18:01    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Спасибо большое, девочки, за поддержку. daisy А подскажите пожалуйста вот что: мне назначили дюфастон с 16 по 25 день цикла. А если я забеременею и прекращу его пить, то ничего плохого не будет? Врач сказала, что с 26 дня дюфик прекратить пить и ждать - или месячные, или задержку. А я читала где-то, что нельзя прекращать его пить. Вот и не знаю как поступить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 19:10    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Malish писал(а):
А подскажите пожалуйста вот что: мне назначили дюфастон с 16 по 25 день цикла. А если я забеременею и прекращу его пить, то ничего плохого не будет? Врач сказала, что с 26 дня дюфик прекратить пить и ждать - или месячные, или задержку. А я читала где-то, что нельзя прекращать его пить. Вот и не знаю как поступить
Наученные горьким опытом планяшки советуют с утра (тебе получается 26-го числа) сделать тест (или сдать ХГЧ). и если он положительный, то продолжить пить дюфик. Правда тест не всегда может показать на 26 д.ц. вторую полоску. Некоторые пьют дюф не до 25 д.ц., а до предполагаемой задержки и тогда делают тест. Если он отрицательный, то отменяют дюф. Но тогда цикл может немного удлиниться.
Многие думают, что если Бе состоялась и резко отменить поддержку в виде дюфа (или утрика), то Бе может прерваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 19:18    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Олёнка писал(а):
Наученные горьким опытом планяшки советуют с утра (тебе получается 26-го числа) сделать тест (или сдать ХГЧ). и если он положительный, то продолжить пить дюфик. Правда тест не всегда может показать на 26 д.ц. вторую полоску. Некоторые пьют дюф не до 25 д.ц., а до предполагаемой задержки и тогда делают тест. Если он отрицательный, то отменяют дюф. Но тогда цикл может немного удлиниться.
Многие думают, что если Бе состоялась и резко отменить поддержку в виде дюфа (или утрика), то Бе может прерваться.

Вот и думай теперь, как быть. Почему тогда врачи говорят по-другому? fool Огромное спасибо за ответ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 18:13    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Девочки, которые ходили на ФМ, и которым смотрели кровоток, когда О состоялась, откликнитесь! Меня интересует такой момент. Вот буду я ходить на ФМ, и в один прекрасный день скажут, что О была, что ЖТ есть. А как тогда можно посмотреть кровоток? На ФМ больше ничего не смотрят, кроме Э, яичников, фолликулов. В этот раз, когда я была на ФМ мне сказали, что О была, цикл овуляторный. Но когда я попыталась задать еще какие-то вопросы, мне ответили, что это в ФМ не входит.
Это получается мне нужно в этот же день идти и записываться на другое УЗИ (3 D) чтоб посмотреть кровоток? Платить дважды за ФМ 300 р и за последующее узи с доплером за 700 с лишним? Или как?
P.S. На УЗИ хожу в ультра мед
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 18:18    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Олёнка

У меня была проблема с кровотоком, я ходила на УЗИ именно кровоток смотреть в ЖК. А потом и на ФМ ходила уже отдельно и платила естественно отдельно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 743
Откуда: Омск, Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 18:59    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Олёнка
я раньше никогда кровоток не проверяла. В этот раз пошла впервые к Ш*ундеевой. После того как факт того, что овуляция произошла, был установлен, она сказала приходить на 21-23 д.ц. желтое тело смотреть. я спросила, как называется узи, когда кровоток измеряют. она ответила, когда придешь желтое тело смотреть, тогда же и кровоток посмотрим. получается, что у них это относится к фолликулометрии. так что, как схожу, отпишусь потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 15:21    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Олёнка
...когда придешь желтое тело смотреть, тогда же и кровоток посмотрим. получается, что у них это относится к фолликулометрии. так что, как схожу, отпишусь потом.
Хм, странно. Почему она мне тогда не стала смотреть кровоток?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 743
Откуда: Омск, Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 18:09    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Олёнка писал(а):
Хм, странно. Почему она мне тогда не стала смотреть кровоток?...

ты тоже к Ш*ундеевой ходила? Она в ультра*меде тоже принимает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 21:04    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Iden писал(а):
ты тоже к Ш*ундеевой ходила? Она в ультра*меде тоже принимает?

Нет, не у Шундеевой. Шундеева в Евромеде принимает? Ну может там и смотрят еще и кровоток, а мне в ультрамеде как-то ничего больше не захотели смотреть. Может потому, что я не весь полностью цикл ходила? А попала как раз один раз на ФМ и сразу оказалось, что О была, и больше ходить не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 743
Откуда: Омск, Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 17:43    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Олёнка писал(а):
Может потому, что я не весь полностью цикл ходила? А попала как раз один раз на ФМ и сразу оказалось, что О была, и больше ходить не надо.

я сходила 2 раза - за день до О.,в день О. (чтобы убедиться, что она произошла). еще пойду 3-й раз - смотреть желтое тело и кровоток. и раньше, когда я ходила на фолликулометрию - всегда минимум два раза - 1) овуляция, 2) желтое тело обязательно. только я прежде делала ФМ в кл. Ш*аталовой, там тоже кровоток не мерили. а Ш*ундеева сказала посмотрит вместе с желтым телом. так что, видимо, от клиники зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka07
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 20:51    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Всем привет!Ходила я на ФМ в ультромед, и там узистка Васильева говорит странно врач назначил только один раз, так я и ушла от туда ни с чем, а я и не знала что её несколько раз делают, никакую инфу не искала, мой лечащий врач удивился, спросила фамилию того кто мне делал ФМ, сказала что она сама должна была мне назначить дни когда я должна приходить и ловить О....вообщем вот такой не удачный поход...Мой врач посоветовал мне узиста Совейко, но у неё дороговато, а что делать, придётся идти, раз она хорошая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka07
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 20:52    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Всем привет!Ходила я на ФМ в ультромед, и там узистка Васильева говорит странно врач назначил только один раз, так я и ушла от туда ни с чем, а я и не знала что её несколько раз делают, никакую инфу не искала, мой лечащий врач удивился, спросила фамилию того кто мне делал ФМ, сказала что она сама должна была мне назначить дни когда я должна приходить и ловить О....вообщем вот такой не удачный поход...Мой врач посоветовал мне узиста Совейко, но у неё дороговато, а что делать, придётся идти, раз она хорошая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 11:45    Re: Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ? Ответить с цитатой

Я сама ходила на ФМ (без направления Ги) попала к Васильевой первый раз. Она мне сама говорила, когда в след. раз приходить, рассчитывала дни, когда фолик подрастет. Я к ней весь цикл ходила. Приятная женщина, доброжелательная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Где вы делаете ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543