Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вьетнам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Вьетнам

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 1:30    Re: Вьетнам Ответить с цитатой

бабочка
Ana6a
Спасибо девочки, за советы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 9:31    Re: Вьетнам Ответить с цитатой

бабочка, мы честно говоря в шоке были по началу от Зоклета. Начитались про райский пляж, приехали, а там такое ((( Я не стала эту грязь фотографировать, но прямо в воде пакеты, пластиковые бутылки и прочий мусор. по всему пляжу стоят шезлонги, кроме одного куска, на котором что-то строят. Но там еще и песок заболоченный, еле прошли, ноги прямо по щиколотку утопают. Нам единственное что понравилось - это отлив посмотреть, живность морскую мелкую. На городском пляже такого нет. Ну и наверно тем кто с малышами едет Зоклет удобнее, там мельче в разы конечно чем на городском. Мы жили напротив шелковой фабрики-магазина и еще в районе Сайлинг клаба купались. Везде было чисто. И только если волны начинались, то иногда приносило из моря мусор. Но я в принципе городской житель, мне одного дня на Зоклете хватило по уши)
А про остров это не тот где гольф клуб случайно? Мы туда не ездили, но тоже очень противоречивых мнений послушали. Кто-то писал что прямо рай. А кто-то, и в том числе одна из наших спутниц на экскурсиях, что даже в воду не зашли из-за количества мусора в воде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 23:34    Re: Вьетнам Ответить с цитатой

Ana6a писал(а):
А про остров это не тот где гольф клуб случайно?

остров Хон Там ,на нем я не видела гольф клуба,а вот Зоклет как раз и застраивался как гольф-клуб,там поля такие навороченные,но богатые европейцы туда не очень потянулись и пришлось вьетнамцам сдавать свои отели массовому туристу.Мы ездили на такси,по докризисному курсу это 1000 рублей за машину туда-обратно часов на 6,водитель стоял и ждал нас,время в пути 1 час,расстояние 65 км. от центра Нячанга. Хон Там очень красивый,ухоженный,отели на нём класса Люкс,жить там не по карману,а вот приезжать купаться пожалуйста..)))Цена билета на катер 300 рублей на человека туда-обратно. Мусор в воде --это такая вещь,которую приливом-отливом нанесло,и через час-два всё исчезло (проплыло дальше hysterical ) Бывает везде,но не постоянно. А виноваты люди,и не только туристы,местные лодочники и владельцы яхт-пароходов кидают всё за борт без всякого стеснения...Это ЮВА...они как к норме к этому относятся и грязи не замечают..))) Резюмируя,отмечу, что отдохнуть мы конечно отдохнули,но пришлось изрядно потратиться сверх запланированного,все эти такси через день на Зоклет или на Хон Там- катер потянули в итоге прилично ,грязелечебница Тхап Ба обалденная,нигде именно такой не встречала,провели там дней 6,входной билет 450 руб. на человека,но это было в разы приятнее городского пляжа, а вот уезжали мы с чётким пониманием что нам не хочется вернуться.Возможно потому что мы до Вьетнама заразились Таиландом,и сравнения не давали нам покоя..мы везде искали похожесть или приближенность,но увы...)))) Наверное тем кто побывал на берегах Андаманского моря или Индийского океана все краски Южно-Китайского моря и именно Нячанга,покажутся не яркими...))) Поэтому и ощущения такие--вроде и неплохо,но больше не хочется.))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 8:34    Re: Вьетнам Ответить с цитатой

бабочка писал(а):
Возможно потому что мы до Вьетнама заразились Таиландом,и сравнения не давали нам покоя..мы везде искали похожесть или приближенность,но увы...)))) Наверное тем кто побывал на берегах Андаманского моря или Индийского океана все краски Южно-Китайского моря и именно Нячанга,покажутся не яркими...))) Поэтому и ощущения такие--вроде и неплохо,но больше не хочется.))))

Вот и мы любим Таиланд, хотела во Вьетнам, чтоб посмотреть другую страну, но если сравнения не в ее пользу, то уже и желание как-то пропадает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 9:51    Re: Вьетнам Ответить с цитатой

бабочка, вот именно про Хон Там мне девушки ,с которыми там познакомились, и сказазали, что даже в воду не зашли, мол очень грязно там. Они год назад туда ездили, а в этом году снова во Вьетнам, но на Хон Там не поехали. Получается про Вьетнам даже годичной давности отзывы - это уже не слишком актуально))) Хотя опять же зависит от личных предпочтений. Мы вот потратили даже меньше чем планировали и полностью довольны городским пляжем) А вот Виниперл нам как-то не очень например, а многим нравится. Но опять таки у меня в активе только Европа и Турция, Азия у меня первая. И я, пожалуй, заранее настраивала себя на грязь и прочее. Так что потом была приятно удивлена тем, что ее не так уж много) Хотя конечно уборка в номерах оставляла желать лучшего. Ну а по поводу сравнения с Таем, вы же видели наверняка Вьетнамские поля, когда на Зоклет ездили. По мне - горы убрать и получится южная часть Омской области. А если оставить - то вылитый Казахстан) Пальмы то там все привозные на берегу) Сама природа другая. Нужно просто осознавать в какую страну вы едете и не искать в ней того, чего в ней быть не может)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 15:37    Re: Вьетнам Ответить с цитатой

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ! Только одна дата!

Вьетнам из Новосибирска на 3 сентября на 9 ночей!

Copac Hotel 3* BB 69 тыс
Daisy Hotel 3* BB 69 тыс
Palm Beach Hotel Nha Trang 3* BB 70 тыс
Barcelona Hotel 3* BB 72 тыс
Seasing Boutique Hotel 3+* BB 90 тыс
Paragon Villa Hotel 3+ BB 92 тыс
VDB Hotel Nha Trang 4* BB 93 тыс

Цена за двоих!


Вылет:
03.09.2016 19:00 — 04.09.2016 04:00
13.09.2016 14:00 — 13.09.2016 21:00

Время действия акции ограничен
о!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 9:49    Re: Вьетнам Ответить с цитатой

бабочка писал(а):
Резюмируя,отмечу, что отдохнуть мы конечно отдохнули,....., а вот уезжали мы с чётким пониманием что нам не хочется вернуться.

А мне никуда во второй раз не охота возвращаться, столько всего интересного на свете, мне всегда хочется в страну, в которой я не была, поэтому и ориентирована на Вьетнам, это муж у меня уже начинает с Таем сравнивать и подбивает ехать туда снова!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 21:43    Re: Вьетнам Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
А мне никуда во второй раз не охота возвращаться, столько всего интересного на свете, мне всегда хочется в страну, в которой я не была

Завидую ..))Мне уже не хочется..)) Вьет для нас тоже был попыткой отдохнуть там где ещё не были,но душа отчаянно рвалась в другое место..))) Я так упахиваюсь между отпусками,что жизненно необходимы уединение, песочек,горячее море,фрукты,добрые улыбки... ну и прочие мелочи..))) А отпуска всего два...))) Вот если б было три,то я б ...наверное...ещё поколесила где нибудь hysterical Но их всего два.. не могу себе отказать в удовольствии метнуться туда где всё по моим параметрам и в то же время ещё не всё изведано...))) Одним словом "таенутые"... и чем дальше,тем больше...)))
Девочки,кто собирается во Вьетнам,я ни разу не сказала что там плохо...Всё что я тут писала- это сугубо моё мнение и моё ощущение,и возраст тоже надо иметь ввиду,то что мы ждём от отдыха в наши 50----совершенно неинтересно тем кому 30-35..))).
Всем приятных и позитивных путешествий! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 14:13    Re: Вьетнам Ответить с цитатой

Дево4ки, а в октябре кто-нибудь отдыхал во Вьетнаме? Как вам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 23:05    Re: Вьетнам Ответить с цитатой

Мы летали. с 17 октября на 2 недели. В Нячанг. Везде пишут, что сезон дождей, но, видимо, нам очень повезло, дождь за две недели был всего один раз и то ночью, мы его только слышали, но не видели, утром уже было все сухое. На городском пляже всегда были волны. Мы один день покупались: не комфортно, особенно ребенку, приходилось все время за руку ее держать. Потом стали ездить на байке на Зоклет и в другую сторону, забыла уже как называется, вроде Бадай. грязи не было ни на одном пляже, самое теплое море было на Зоклете. Туда еще городской автобус ходит, довольно часто ,номер 3, кажется. На Бадае меньше всего народа, практически вообще не было.
Нам понравилось. Но в Тае мы не были, сравнить не с чем smile
На байке объездили кучу экскурсий самостоятельно. Потратили в три раза меньше денег на них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 23:19    Re: Вьетнам Ответить с цитатой

юга
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 9:34    Re: Вьетнам Ответить с цитатой

Кот_Лето
нам гиды говорили, что на севере Нячанга возле сада камней в бухте всегда более спокойное море, чем в центральной и южной части города. Можно в том краю отель смотреть если волн боитесь. Да и на Зоклет оттуда немного ближе ехать. Или в северный порт, а оттуда на корабликах на острова. Правда тогда до центра придется или активно гулять или ездить на транспорте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 10:42    Re: Вьетнам Ответить с цитатой

юга
а всяких неприятностей ввиде кишечки у ребенка не было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 11:26    Re: Вьетнам Ответить с цитатой

embrace, мы ездили в прошлом году с 4 детьми. У всех всё отлично. Наши пацаны просто кайфовали от волн.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 12:13    Re: Вьетнам Ответить с цитатой

embrace писал(а):
а всяких неприятностей ввиде кишечки у ребенка не было?

не было. повспоминала сейчас, у нас вообще никогда нигде не было неприятностей в виде кишечки, тьфу-тьфу
и в Турции несколько раз были, в Греции, в Испании, в Анапе, в Крыму, во Вьетнаме, и во всяких озерах и речках купаемся, и,о, ужас smile в Иртыше (правда, выше города). и в бассейн постоянно ходим в обычный, не детский. причем дочь очень активно ныряет, думаю, вода хоть немного но внутрь попадает всегда. ну и фрукты на отдыхе (да и дома) я с мылом или в кипятке не мою. про пешие походы с рюкзаками в горах я и не говорю, там, мне кажется, вообще все стерильно ))
Может, нам просто нереально везет, или, даже не знаю, что думать smile
superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Вьетнам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543