Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать с написанием кандидатской?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:43    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Анабелл
Ну вот, уже ответили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:47    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

ktaska
спасибо
но хочу уточнить
ktaska писал(а):
согласно приказа № 274 Министерства образования и науки от 08.10.2007, экзамены, сданные до 2005 г. (язык и философия), засчитываются бессрочно. Если был экзамен после 2005г. по философии и истории науки (а не просто философии, как раньше), то он также бессрочен. Пересдавать нужно только экзамен по философии (которая не +истории науки), сданный после 2005 г., в связи с тем, что экзамен и название предмета претерпели изменения в 2005 г.

а если экзамен по философии сдан в ТЕЧЕНИЕ 2005 года? он засчитывается или нет?
а ин.яз, я так понимаю, бессрочный в любом случае?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:38    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Анабелл
цитата из того же приказа №274 от 08.10.2007
п.2. Считать результаты кандидатских экзаменов, сданных до вступления в силу настоящего Приказа, действительными.

А ин.яз. - действует бессрочно. Но это все пока. Я думаю все еще может измениться. Ведь до этого приказа был другой, в нем стоял конкретный срок.
Цитата: "1. Установить, что результаты кандидатских экзаменов, сданных до 1 июля 2005 г. (кроме результатов кандидатских экзаменов, сданных по программам, утвержденным Приказом Минобразования России от 17.02.2004 N 697), действительны до 1 января 2009 года."

Ныне действующий отменил предыдущий, но кто знает, что будет через год-через два...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 21:22    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

ktaska
спасибо. поискала в интренете - много чего на это тему нашла. итог: никто не знает, что будет через год-два
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:02    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Мне предложили магистратуру...
Вопрос: у меня диплом 2006 года, "дипломированный специалист". Т.е. пройдена программа за 5 лет.
Магистр - это выше специалиста считается? Стоит ли на магистра идти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 18:01    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

CARRE, я всегда считала что это одно и то же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:27    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

CARRE
магистр - это повышенная ступень в системе многоуровневого образования. Выше, чем специалист. Обучение длится 2 года. Снова получите диплом, в котором будет указано звание магистра такой-то науки smile Но основная проблема в том, что далеко не все работодатели готовы принять и понять и этот новый диплом, и нов уровень образования, соответственно, далеко не везде это даже отражается на зарплате/категории....а все дело в том, что недостаточно тщательно прописаны механизмы стимулирования и поддержки в законе. Увы! хотя с каждым годом магистрантов становится все больше! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 20:25    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

а я всегда считала, что магистратура на уровень ниже обычного пятилетнего высшего образования fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 20:52    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Анабелл
сейчас почти повсеместно (кроме ряда военных и медицинских вузов) осуществляется перевод на уровневую систему образования: бакалавриат и магистратура (наша омская магистратура, кстати говоря, одна из старейших! в прошлом году было 10-летие! не каждый регион может такой похвастаться! Wink
Но даже если брать в расчет традиционную систему вузовской подготовки, то магистр в любом случае по уровню образования выше специалиста! (5 лет + 2 года!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 20:54    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

CARRE
если вы в будущем все же больше заинтересованы в ученой степени кандидата наук, то может стоит и "пропустить" магистратуру smile сразу поступать в аспирантуру!!!!
если только вы не собираетесь коллекционировать дипломы Wink у меня их уже 5 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 21:22    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Русалочка 5 дипломов!!! shock shock shock
У меня 2 только hysterical
Вот и я сомневаюсь - зачем магистратура... no Но она более доступная - бюджетных мест больше.
А защита действительно, обходится дорого - это я говорю про к.э.н. "финансы и кредит", если защищаться в Е-бурге... 50-60 т.р. только сама защита, плюс командировки до этого, плюс публикации... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 21:35    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

CARRE
трудно не согласиться: магистратура, действительно, доступнее, а аспирантура, верно, с каждым годом дорожает Sad на одних ВАКовских публикациях можно только разориться...ну что ж, вам решать.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 22:41    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

аспирантуру я еще как-то могу понять, доплата при работе в вузе, ученая степень. А что дает магистратура по сравнению со специалистом? На обычной работе (не ВУЗ) никаких приемуществ. При работе в ВУЗе важна не сама аспирантура, а наличие степени, правильно? А магистратура к научной степени не приближает. Так какой в ней смысл вообще? Мне так кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 23:02    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

CARRE, подними свои лекции по соц-ии образования, мы же Болонский процесс достаточно подробно разбирали. smile
Магистратура не имеет ничего общего с аспирантурой. Те дипломы, который мы получили до 2008 г. находятся где-то посередине между дипломом бакалавра и дипломом магистра.
Магистратура - это завершающая ступень высшего образования, бакалавриат, соответственно - первая ступень. Диплома бакалавра достаточно для того, чтобы устроиться на работу как специалисту с высшим образованием. Но, если я хочу быть крутым специалистом, то тогда после 4-х лет бакалавриата выбираю еще 2 года учебы в магистратуре. А вот если хочу заниматься наукой, то тогда иду в аспирантуру.
Цитата:
А что дает магистратура по сравнению со специалистом?

Теоретически, бакалавр - это просто специалист, а магистр - это более продвинутый специалист, способный решать задачи на уровне научного анализа и т.д. и т.п.
Применительно к нашей российской действительности, на этой почве возникает очень много недоразумений и непониманий кто есть кто, в первую очередь среди работодателей.

Поэтому CARRE, я не думаю, что ты получишь какие-то принципиально новые знания, отучившись 2 года в магистратуре. Я бы на твоем месте все-таки всерьез подумала о аспирантуре в ВШЭ
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 7:24    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
А вот если хочу заниматься наукой, то тогда иду в аспирантуру.

Афина писал(а):
При работе в ВУЗе важна не сама аспирантура, а наличие степени, правильно? А магистратура к научной степени не приближает. Так какой в ней смысл вообще? Мне так кажется.

полностью поддерживаю!!! если в планах заниматься наукой и (или) работать в вузе, то лучше в аспирантуру smile есть ли смысл тратить 2 года на маг-ру? А если этого нет в планах, а хочется себя чем-то занять (для многих любое обучение - развлечение и удовольствие! smile ), тогда можно и с магистратуры начать! hysterical но чаще в магистратуре (по опыту) учатся в большинстве те, кто преподает в колледжах smile говорят, им и этого достаточно smile все равно доплаты за ученую степень там нет, а сновым дипломолм администрация может и стимулировать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543