Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать с написанием кандидатской?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 7:28    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
аспирантуру я еще как-то могу понять, доплата при работе в вузе, ученая степень. А что дает магистратура по сравнению со специалистом? На обычной работе (не ВУЗ) никаких приемуществ. При работе в ВУЗе важна не сама аспирантура, а наличие степени, правильно? А магистратура к научной степени не приближает. Так какой в ней смысл вообще? Мне так кажется.

+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:03    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

CARRE
Наташа, магистратура, в принципе эквивалентна по БОлонскому соглашению MBA... Но кому интересна МВА в Омске???
Так что либо ищи хороший (=дорогой) МВА, либо аспирантура.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:32    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

В общем, поузнавала, даже была на лекции у магов. Согласна с вами.. магистратура специалисту не нужна...
Как-то в никуда будет 2 года мотаний на другой конец города по вечерам... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:12    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

А я сдала 2 кандидатских экзамена. Оба на отлично!!! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:19    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

ktaska, поздравляю! daisy
Я тоже надумала в этом году поступать. Завтра еду на встречу с научным руководителем sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:23    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

dayzz
Если надумала, то успехов тебе!!! А куда будешь поступать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:32    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Спасибо. smile Поступать в ОмГУ хочу. А ты в какой аспирантуре учишься?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:38    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Я в ОГИСе учусь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 17:10    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Понятно. smile Поделись впечатлениями: много времени аспирантура отнимает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 17:23    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Ты знаешь, в первый год все стараются сдать 2 кандидатских. Чтобы сдать иностранный язык, надо перевести 600 тысяч и по ним отчитаться, а по философии наук - написать реферат. Кроме того, надо заниматься лит.обзором, писать статьи и участвовать в конференциях с докладами и ходить несколько раз в неделю на занятия. А еще если работаешь - тогда точно всего не успеть, хотя многие как-то умудряются все сделать. Я например за этот первый год непосредственно по диссеру ничего не сделала, у меня не было времени, если не считать нескольких походов в библиотеку им.Пушкина. Ну думаю, на втором году обучения уже будет больше времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 18:21    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме того, надо заниматься лит.обзором, писать статьи и участвовать в конференциях с докладами и ходить несколько раз в неделю на занятия.

То есть ты очно обучаешься? А с преподаванием как? Тебя автоматически на кафедру после поступления взяли, да? Просто у нас завкафедрой уже нагрузку на следующий год распределила, не знаю вот что со мной будет, если поступлю. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 19:08    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Девушки, а я передумала с аспирантурой пока... и возможно навсегда oops С сентября иду на переподготовку, получать ещё одно высшее (управленческое), т.к. предлагают мне в течение года уйти на руководство, настоятельно рекомендовали получить этот диплом.

Всем удачи! У вас всё получится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 20:38    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Да,очно. С преподаванием никак. Я работаю на кафедре ст.лаборантом за копейки на полставки. Часов и так не хватает. У нас вообще все урезали, поэтому даже нет надежды, что в будущем буду работать преподавателем на своей же кафедре родной. Вот пока все так ненадежно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 21:57    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

ktaska
поздравляю!

Plakamoto
я тоже с сентября на переподготовку, правда, не второе высшее, а по президентской программе подготовки управленческих кадров smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 22:03    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Анабелл
а куда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543