Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать с написанием кандидатской?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:31    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Я вообще считаю, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

А еще лучше сделать так, чтобы жалеть не пришлось Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:35    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Plakamoto писал(а):
Я вообще считаю, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

А еще лучше сделать так, чтобы жалеть не пришлось Wink


Ну, это в идеале. smile Никогда не угадаешь - будешь жалеть потом или нет. Не представляю по каким причинам можно жалеть о приобретенной научной степени....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:41    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Plakamoto, это куча потерянного времени и денег.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:47    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Plakamoto, это куча потерянного времени и денег.


У меня язык не повернется назвать учебу "потерянным временем", чему бы я не обучалась. Но у меня бзик по этому поводу. Мне кажется, что если я перестану учиться (во всех смыслах), то умру нафик... Но это ИМХО, конечно. Некоторые и высшее образование получают "чтобы было", теряя при этом кучу времени и денег. А потом никак не пользуются ни дипломом, ни знаниями (если при таковом подходе они имеются). В аспирантуру идут, как правило, уже сознательно. А иначе - смысл?....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 0:02    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Конечно, надо писАть кандидатскую, если хочешь, а если не хочешь, то зачем этот вопрос, потом как раз и будешь жалеть о потерянном времени . Кто хочет по-настоящему, тот делает, кто не хочет, тот ищет причины и отговорки. А все это, вот я бы могла бы... Если б могла, то и сделала бы. Счастье от удовлетворенного самолюбия зависит лишь частично (и моментно). Учеба учебе рознь! А носиться, как дурень с писаной торбой, вот у меня кандидатская-докторская... А дальше что? Ты весь этот багаж знаний можешь или хочешь ли предать по наследству?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 0:09    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Ну чтобы небыло непоняток у меня два высших, один из них с красным диломом и аспирантура Wink Училась с удовольствием.
Если бы мой муж содержал меня на хорошем уроне, от нечего делать может, то подумала бы о защите, возможно, а может и нет.
Вокруг всего столько интересного и в плане самообразования тоже, жалко тратить время на защиту.
Если не идти по научной линии в дальнейшем, то смысла защиты вообще не вижу. Она скорее будет мешать карьере, чем помогать.
Но о-о-очень уважаю тех, кто все-таки защитился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 0:23    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Мне не особо хотелось, на тот момент (а ведь поперлась), да и сейчас не жалею, что не стала заниматься кандидатской. Ну да, аспирантура, это особый пласт жизни, но ...тоже уважаю тех, кто защитился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 13:06    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А я вот, наоборот, очень жалею, что поленилась. Меня все хором туда гнали. Муж до сих пор пинает по этому поводу. Осталась бы на кафедре работать, уверена, что не пожалела бы.

Никогда не поздно начать, тем более, если есть потенциал и желание, огромное количество наработанного материала в определенном направлении. Практическая значимость такой работы будет очень велика, что особенно ценно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 13:37    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Оливия писал(а):
Plakamoto писал(а):
А я вот, наоборот, очень жалею, что поленилась. Меня все хором туда гнали. Муж до сих пор пинает по этому поводу. Осталась бы на кафедре работать, уверена, что не пожалела бы.

Никогда не поздно начать, тем более, если есть потенциал и желание, огромное количество наработанного материала в определенном направлении. Практическая значимость такой работы будет очень велика, что особенно ценно.


Согласна полностью! С Вашими опытом и талантом формулировать мысли - обязательно нужно преподавать. Вообще читаю Ваши посты и немножко завидую - складно, логично, аргументировано daisy daisy В общем, есть куда мне стремиться


Последний раз редактировалось: Птица (Чт Апр 15, 2010 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 13:37    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Оливия писал(а):
Plakamoto писал(а):
А я вот, наоборот, очень жалею, что поленилась. Меня все хором туда гнали. Муж до сих пор пинает по этому поводу. Осталась бы на кафедре работать, уверена, что не пожалела бы.

Никогда не поздно начать, тем более, если есть потенциал и желание, огромное количество наработанного материала в определенном направлении. Практическая значимость такой работы будет очень велика, что особенно ценно.


Спасибо за предложение. Я подумаю... oops smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 21:27    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

А мне вот стало жалко времени, оторванного от мужа и детей, кучи денег, бессонных ночей, нервов и много еще чего другого, потраченного на диссертацию "чтобы было". Если я не планирую преподавать (ну не мое это), зачем защищаться? тешить самолюбие? или надеяться, что авось когда-нибудь пригодиться? я для себя решила все эти усилия направить в другое русло и не жалею. а в аспирантуру поступила под давлением: ну как же - золотая медаль, красный диплом, куча наград за учебу: ясное дело - дорога в аспирантуру. вот и пошла.
Хотя уважаю людей, которые прошли этот путь до конца, ведь я понимаю, сколько на это затрачено труда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:36    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

День добрый всех! С Великой Победой! Мирного неба вам и вашим ребятишкам!
Девочки,я хочу в этом году поступать в аспирантуру в ОмГПУ. Скажите,на сколько трудно сдавать кандидатские? И
на что идут деньги при обучение в аспирантуре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 21:13    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Птица писал(а):

Согласна полностью! С Вашими опытом и талантом формулировать мысли - обязательно нужно преподавать. Вообще читаю Ваши посты и немножко завидую - складно, логично, аргументировано daisy daisy В общем, есть куда мне стремиться

Ой, только заметила.... oops Спасибо за комплименты. Приятнааааа oops
Вот я ещё годик подожду, Лев подрастет, с садом устаканится всё, и может быть рвану грызть гранит науки. hysterical А ещё тайная мечта - книгу написать... для родителей oops и пару учебников для студентов-методистов, т.к. мало хорошей практикоориентированной учебной литературы. Пока ограничиваюсь статейками в профессиональный журнал. Платят, правда, мало за такой труд.
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Красавица
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2010
Откуда: Омск, Яковлева

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 21:18    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Вот и сдала я кандидатские минимумы!!!!!Принимаю поздравления hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 21:22    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Красавица
Поздравляю! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543