Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать с написанием кандидатской?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2577
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 15:01    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Красавица
Женечка, ты молодец! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 17:59    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

99
99 писал(а):
А из педа никого нет?

Я из педа smile только я уже давно защитилась; а вам бы лучше посоветовала писать по психологии у кого-нибудь из наших, которые тут, на месте, под боком, а потом уж с готовым диссером ехать защищать в другой город, в тот же Новосиб


blackcat
blackcat писал(а):
Девочки,я хочу в этом году поступать в аспирантуру в ОмГПУ. Скажите,на сколько трудно сдавать кандидатские? И
на что идут деньги при обучение в аспирантуре?

Труднее всего, до сих пор говорят, экз по философии (слышали фамилию Чинакова? hurrah ) а в целом - не так страшен черт, как его малюют Wink Решайтесь и сдавайте!!! а вот на что идут деньги - точно не скажу, но об этом можно спросить у зав.аспирантурой Ларисы Леонидовны (2 этаж гл.корпуса)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 19:09    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

А деньги идут на участие в научных конференциях (особенно, если в других городах проходят - аспиратнутра ведь не оплатит проезд и проживание), публикации (как ни грустно, но это так), подарки-презенты (а что делать, в России живем), на защиту и предзащиту (банкет и т.д.), распечатывание статей и самой диссертации, подготовка плакатов (если нужно) и презентации на компьютере и т.д. Это все в случае, если аспирантура бюджетная. Если платная то еще, естественно, оплата за обучение. Как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 20:40    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Девочки,спасибо за ответы на мои вопросы.
Про Чинакова не слышала. Я училась в ОмГУ, у нас по философии была Купарашвили Мзия Джималовна. Очень интересно преподавала,приятно было к ней ходить на занятия.
А английский как? И бюджетные места на очном отделение только бывают? И существует ли заочное обучение в аспирантуре в ОмГПУ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 20:53    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Купарашвили - это да... Не знаю, как преподавала, а вот кандидатский минимум принимала жестко smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 21:09    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

blackcat
конечно, и заочная аспирантура есть smile канд по английскому нормально, без напрягов Да вам лучше сходить в отдел аспирантуры или вы там уже были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 21:28    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

На следующей неделе пойду. У меня ребёнок маленький, не с кем было оставить,а сейчас у мамы отпуск.
Мужа засылала. Он пошёл-всё узнал да так,что сам ничего не понял.
Девочки,меня Александрой зовут.Будем знакомы!
А когда поступаешь-нет разницы для преподавателей после учёбы ты или уже с опытом работы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 22:32    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

blackcat
Удачи!! по большому счету - разницы нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 16:24    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
А деньги идут на участие в научных конференциях (особенно, если в других городах проходят - аспиратнутра ведь не оплатит проезд и проживание)


Все зависит от вуза и самой научной работы. Во многих местных вузах прежде чем тебе оплатят поездку на конференцию нужно побегать по ректорам-проректорам и доказать, что твоя работа стоящая и значимая и что поездка тебе и главное (!!!!) науке край как необходима. И тогда - оплатят. Прсто сил нужно будет затратить много.

Анабелл писал(а):
публикации (как ни грустно, но это так),


Публиковаться можно и бесплатно (лично я так и делаю smile ). Другой момент, что прием в бесплатные сборники идет на основе внутреннего рецензирования (но тут все опять же будет зависеть от Вашей работы). И за ваковскую статью тоже скорее всего прийдется заплатить (и немало), да и то, не за саму статью, а за то, чтобы ее поставили в ближайший номер (как правило, сами соискатели не готовы ждать в порядке общей очереди пол года - год). Кстати, в педе, политехе и путей сообщения есть программы поддержки аспирантов, по которым им могут оплатить публикации (кажется, не более 3 в течении всего срока аспирантуры)

Анабелл писал(а):
подарки-презенты (а что делать, в России живем)


Ну не понимаю, кто-то прямо вот заставляет делать подарки и презенты? Можно и не делать. Никому и ничего не подарила (даже собственному научному руководителю). И никто ничего у меня не потребовал ни разу и даже не намекнул на презент. И знаю кучу успешно защитившегося народа, который также обошелся без подобного рода капиталовложений.

Анабелл писал(а):
на защиту и предзащиту (банкет и т.д.)


Стоимость банкета напрямую зависит от традиций Совета. Есть Советы, где заведено гулять в хороших ресторанах, а есть те, где допускают и вариант "посиделки по-простому" (на сдвинутых партах в учебном кабинете, без горячего и излишних кулинарных изысков). Так что тут как повезет. Кстати, в нашем городе с этой точки зрения наиболее демократичны педовские советы).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 7:22    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Я говорю по опыту моих знакомых, которые УЖЕ защитились, а не просто пока еще учатся. Я как раз после 4-х лет в аспирантуре тоже могу сказать, что ни разу не платила, в командировки не ездила, презенты не дарила.
А вот те, кто через защиту уже прошел, говорят, что без всего перечисленного не обойтись - и сувениры принято дарить, и банкет устроить и т.д.
И мои знакомые защищались в гос. университете - может, в педуниверситете и по-другому Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:50    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Я тоже говорю о тех кто УЖЕ защитился.
В силу специфики моей работы это большая часть моего круга общения. Так что я знаю о чем говорю. Тем более я достаточно близко знакома с работой нескольких ученых советов нескольикх вузов (не только педа) социально - гуманитарной и технической направленности.
Может быть, конечно, экономические советы и имеют некие заоблачные претензии (Вы же вроде где-то в этой области трудитесь), но мне лично непонятно, как при нынешней ситуации с советами они их сохраняют.

Анабелл писал(а):
и сувениры принято дарить,

Ну не понимаю я этого. Ну что значит "принято"? Вот не подарил человек ничего и что? С защиты снимут? Черных шаров накатают? Оппоненты свои отзывы отзовут? Ну не понимаю shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:16    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Я училась по экномической специальности, а мои знакомые - и по технической, и по социально-гуманитарной.
Галка писал(а):
Анабелл писал(а):
и сувениры принято дарить,

Ну не понимаю я этого. Ну что значит "принято"? Вот не подарил человек ничего и что? С защиты снимут? Черных шаров накатают? Оппоненты свои отзывы отзовут? Ну не понимаю

а тут каждому свое - не хотите - не дарите. я лишь привела один из нескольких вариантов развития событий. был вопрос - на что могут потратиться деньги? я на него и ответила: на что они МОГУТ потратиться (а не на что в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ тратит каждый аспирант)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:49    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Как же тогда соотнести?

Анабелл писал(а):
что без всего перечисленного не обойтись


Анабелл писал(а):
был вопрос - на что могут потратиться деньги? я на него и ответила: на что они МОГУТ потратиться (а не на что в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ тратит каждый аспирант)



Я исходила именно из Вашей первой реплики oops .

Кстати, не хотелось чтобы меня тут сочли идеалистом Wink .
Есть заведомо затратные исследования (как правило естественно-научной направленности). Они и финансируются плохо и непредвиденных расходов там много. Знаю девочек из ветеринарного, у которых более 100 крыс умерло от непонятной заразы так и не дожив до официального эксперимента. Пришлось на свои покупать. Но к этому уже априори надо быть готовым.

Что касается тех расходов, о которых шла речь выше, то они представляют именно ту часть, расходы на которую можно минимизировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 21:04    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Галка
уж тогда цитируйте фразу целиком:
Анабелл писал(а):
А вот те, кто через защиту уже прошел, ГОВОРЯТ, что без всего перечисленного не обойтись - и сувениры ПРИНЯТО дарить, и банкет устроить и т.д.

еще раз подчеркну - я привела ВОЗМОЖНЫЙ вариант, по которому проходили некоторые мои знакомые (нужные слова выделила большими буквами).
Если честно, не понимаю, зачем спорить - ну не хотите тратить деньги на поездку или публикацию и есть возможность побегать и устроить все бесплатно - пожалуйста. Но не у всех такой пробивной характер, много свободного времени, да и традиции на конкретной кафедре могут сложится иные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 0:10    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Кто защитился или был близок к защите.. оцените, пожалуйста, много ли времени оторвано кандидатской от семьи (главное - от ребенка)-?
ОмГУ, 2 высших, 2 красных, работаю.. Думаю по поводу аспирантуры у нас на экономе (ну а защищаться - в Е-бурге)...
Почему думаю о заочной аспирантуре - работка в офисе с 9,00 и до "пока не отпустят". Ребенка вижу по будням только вечерами, на пару часов. Sad
Может в преподавание уйти... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543