Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать с написанием кандидатской?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 2:21    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Анабелл

Я с Вами и не собиралась спорить no .
Мне это совершенно не нужно.
Просто хотела подсказать новичкам и иные варианты развития событий кроме как вкладывание немерянных денег за то, что можно получить и с меньшими или вообще никакими затратами (ведь часто мы просто не обладаем нужной информацией и находимся во власти стереотипов). Не более того.
Жаль, что Вы восприняли все так остро и почему-то на свой счет daisy .


CARRE

Если по-серьезному всем этим заниматься, то много, Наташа, много.
У меня муж на предзащиту выходит ( superstition superstition superstition ) и мы с сыном его почти не видим.
А сама я, думаю, сейчас бы не потянула. Ведь тут и ребенку и мужу время уделять нужно, да и домашние дела никто не отменяет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:24    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Галка
Галка писал(а):
Жаль, что Вы восприняли все так остро и почему-то на свой счет .

совершенно не на свой счет smile
Просто хотела подсказать новичкам и иные варианты развития событий кроме как защита с маленькими затратами (или вообще без них) - и к такому варианту нужно быть готовым. Не более того

CARRE
очень хороший вариант - -уйти в преподавание. моя золовка так и сделала - работала в офисе с 9 и до бесконечности. Потом ушла преподавать, защитилась и много времени проводит с семьей smile
Хотя времени на защиту затратила ОЧЕНЬ много - ребенок ее почти не видел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 8:37    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

А преподавание без степени - это всегда копеечная зарплата, верно?
З года подряд вела были семинары по субботам.. очень мало по деньгам получалось Sad
Прикол был, когда экзамен совпал с датой родов. Второй преподаватель без меня принимал Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:05    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
А преподавание без степени - это всегда копеечная зарплата, верно?


Верно. Плюс при этом ставка (то есть количество часов в ней) больше, чем у остепененного. Грубо говоря пар проведешь больше, чем кандидат, а денег получишь меньше чем он.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:18    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Насчет копеечной з/п. У меня сестра преподает в Политехе, и даже когда она еще была без степени, ее почасовая оплата была как у меня - работника банка, а у меня в то время з/п была выше, чем сейчас - кризис таки сказался smile Ну а свободного от работы времени у меня существенно меньше, и отпуск не 2 месяца летом, а 2 раза по 14 дней, и то не полностью не используемые, потому что когда ты в отпуске - работать за тебя некому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:34    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Дамы, подскажите, чем отличается заочная аспирантура от дневной? Бюджетная от платной? Проще ли поступить, если аспирантура будет платная? Реально ли, имея маленького ребенка учиться на дневном, или лучше на заочке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:38    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Насчет з/па спорный вопрос – это смотря кем работать и сколько пар вести..
А по отпуску абсолютно согласна.. меня вот не отпустили… Sad Ребенка пришлось экстренно «запихивать» в садик опять… Хорошо, что путевки не купила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:49    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Plakamoto
заочная аспирантура 4 года, очная - 3 года. в бюджетной очной аспирантуре платят стипендию, в остальных - нет. поступить проще в платную аспирантуру (причем нааамного)
Я училась в очной аспирантуре 3 года, имея маленького ребенка. тяжеловато, но вполне реально. Но все же посоветую в заочную поступать - больше времени будет на подготовку диссертации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:50    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

А что значит "намного легче поступить"? oops
Расскажите, как экзамены сдаются. Про кандидатский минимум я примерно имею представление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:51    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

К тому же, я не собираюсь бросать работу. По крайней мере, пока не собираюсь. А вступительные экзамены там когда? Летом? А на диплом смотрят?
Что даёт заочка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:01    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

CARRE

Так я же не о з/п в абсолютном выражении, а о почасовой оплате. Должна же быть разница в з/п при работе с 8 до 22 и при ведении 6-8 пар в неделю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:02    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

"Намного легче поступить" означает, что ниже вступительный балл. Например в том году, когда я поступала (2004) для поступления на бюджет по специальности Философия нужно было набрать 15 баллов из 15 (т.е. все экзамены сдать на отлично), а в платную аспирантуру поступили и те, у кого были все четверки.
Если уже сданы какие-то кандидатские минимумы, то они засчитываются за результаты экзаменов.
Вступительные экзамены сдаются в сентябре-октябре (по крайней мере в ОмГУ в 2004 году было так). но лучше зайти спросить в аспирантуре, куда поступать планируешь, тем более, что заявление на поступление пишется заранее.
Диплом о высшем образовании должен быть smile . С этой точки зрения его смотрят.
Оконченная заочка дает право защитить диссертацию (так же как и очка - тут разницы нет). Единственный момент - очник обязан проводить учебные занятия, а заочник нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:02    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Вступительные осенью обычно.
Если не свободный график работы – то заочка гораздо лучше. Меня на работе даже на госы в учебный отпуск не пускали…
Собиралась поступать сразу после окончания ВУЗа… Но меня отговорили: «публикации в ВАКовском журнале сделать практически невозможно, защита сама дорогая по затратам» и т.п.
А теперь вот думаю… наверное, за 4 года-то напишу !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:05    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Короче, если я поступлю на очку, то мне надо будет работу бросать?
Девчата, кто из педа, подскажите, какие экзамены в аспирантуру сдавать надо, хочу на пед. психологию. Ну, на крайняк на педагогику.
Кандидатский минимум сдавать можно, не поступив? объясните механизм, пожалуйста.


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Чт Июн 03, 2010 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:05    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

CARRE
в ВАКовском журнале напечататься можно, главное, чтобы руководитель был пробивной и влиятельный (в идеале). и еще - при публикациях предпочтение отдается очникам Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543