Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать с написанием кандидатской?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:08    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Plakamoto
если на очку поступать, то работа должна быть по совместительству - т.е. трудовая книжка должна лежать в аспирантуре.
канд. минимумы можно сдать , не поступая: приходишь в отдел аспирантуры, пишешь заявление, оплачиваешь экзамен, выполняешь все необходимые требования (лекции установочные посетить, перевести необходимо количество знаков по ин.язу) - и вперед.
такие экзаменты сдаются осенью и весной вместе с теми, кто учится в аспирантуре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:16    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Есть аспирантура - очная и заочная, а есть "соискательство", когда просто пишешь дисер (правильно говорю?). Но, насколько я знаю, к соискателям относятся строже... и рекомендуют все-таки аспирантуру.
Plakamoto А оно тебе надо, работу бросать? smile Ты же и материал будешь на работе набирать наверняка... Совмещать - в идеале.


Последний раз редактировалось: CARRE (Чт Июн 03, 2010 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:17    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Анабелл, спасибо. Чепай думать будет.
smile Пока есть желание и возможность, да и мозги ещё не заржавели, надо поступать, думаю.
Девчата из педа, ответьте, пожалуйста про экзамены. Спасибо.

CARRE, нет, соискателем я не хочу. Попробую, наверное, на заочку поступить. Платно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:30    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

CARRE

К нам ближайший ВАКовский журнал - Омский научный вестник (при политехе), по экономическим специальностям он тоже аттестован. Так что там публиковаться тебе можно. Не знаю как сейчас, но вот 4 года назад публикация мне обошлась в 800 рублей (при этом все очень хитро - ты платишь не за саму возможность публикации, а официально просто за эти деньги покупаешь номер журнала - в платежке так и написано). Это был самый дорогой номер журнала в моей жизни. Разницы в том очница ты или заочница - нет, но вот рекомендация - рецензия со стороны обязательна (плюс к отзыву непосредственного научного руководителя).
Кстати, иногда встречается такой вариант - некоторые издания хотят, чтобы ты оформил подписку на журнал на год (но там цены совсем заоблачные). Официально все это должно быть бесплатно.

Добролежа

Ну Вашей родственнице повезло, что она просто обходится 6-8 парами в неделю (это вроде бы вообще меньше ставки). Но в любом случае неужели она не тратит время на подготовку к этим парам? На написание статей и методичек? На подготовку всяких мультимедийных штук и проверку дипломов и курсовых?


Plakamoto писал(а):
Кандидатский минимум сдавать можно, не поступив? объясните механизм, пожалуйста.


Можно прикрепиться соискателем - и сразу сдавать кандидатский минимум. И вообще соискатели более свободны в своих действиях.
А работу бросать Вам зачем? Ведь наверняка в исследовании будет практическая часть - вот Вы ее на своем рабочем месте и напишите - и саду польза и Вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:57    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Галка, спасибо за советы. Вы не из педа? про экзамены интересно, что там сдается и насколько глубокие теоретические знания должны быть. У меня знания-то есть, но они настолько обросли практикой... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:07    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Кстати, девушки, выдаю Вам следующую информацию для размышления: примерно с осени прошлого года была ужесточена процедура защиты диссертаций для соискателей ученой степени, которые не трудятся в образовательных и научных учреждениях (это касается всех Советов и всех специальностей). Теперь к традиционному механизму добавляется "дополнительная защита" в Москве. То есть Вы защитились в своем Совете, отправили документы в ВАК, и потом Вас и председателя ученого Совета вызывают туда для защиты Вашей защиты. (Хотят таким образом защититься от некачественных и заказных диссертаций).
Если кого-то интересует номер циркуляра и дата, обещаю посмотреть чуть позже (как на работу попаду).
В нашем городе преценденты с поездками уже были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:10    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Plakamoto

Да всегда пожалуйста.
Я там училась, но аспирантуру заканчивала в другом вузе.
Вот философию в педе принимают зверски. Это точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:44    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Что значит зверски принимают философию? И на сколько хорошо надо владеть ин.яз на экзамене? А плата за обучение на заочке и соискательстве разная?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:44    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Что значит зверски принимают философию? И на сколько хорошо надо владеть ин.яз на экзамене? А плата за обучение на заочке и соискательстве разная?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:36    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Галка, а я философию люблю. Мне не страшно. hysterical Боюсь за язык. Подзабыла. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2577
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:00    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Plakamoto
Когда я поступала (правда не в пед), то на экзамене по иностранному языку нужно было прочитать текст и перевести его, рассказать о себе на иностранном языке, ответить на вопросы комиссии. Ну а по специальности - у нас, например, был комплексный экзамен по целому ряду дисциплин (эконом. теория, экономика отраслевая, управление, маркетинг и т.д.) Вроде бы так, если ничего не забыла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:42    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Plakamoto
Plakamoto писал(а):
Девчата, кто из педа, подскажите, какие экзамены в аспирантуру сдавать надо, хочу на пед. психологию. Ну, на крайняк на педагогику.
Кандидатский минимум сдавать можно, не поступив? объясните механизм, пожалуйста.

я из педа, здесь живу и работаю hysterical на мой взглдя, лучше до поступления сдать кандидатский мин-м ( по кр.мере философию и иняз), тогда вступительные сдавать уже не придется, а по инязу это, как говорят в Одессе, две большие разницы! smile т.е. структура экза по инязу вступительного и кандидатского существенно отличаются! но, если вы планируете поступать уже в этом году, то с кандид. пролетели, они в педе сдаются в декабре и мае. Механизм прост, как уже сдесьдевочки писали, приходишь в отдел аспирантуры, пишешь заявление, платишь и тд У нас в педе это 2 этаж главного корпуса на Тухачевскго, административное крыло, Лариса Леонидовна. Но, насколько знаю, все заяявления-документы о желании поступить в аспирантуру (очную ли, заочную) должны быть поданы до 1 августа. Плэтому лучше побеспокоиться сейчас, сходить все узнать, пока нужные люди не ушли в отпуск!
Plakamoto писал(а):
хочу на пед. психологию

советовала бы только к АНтилоговой Л.Н. ( по крайней мере - это реально в отношении защиты!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:14    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Русалочка, спасибо. Боюсь, что в этом году не рискну уже. Возьму вопросы для канд. минимума, напишу заявление и буду готовиться. Попробую сдать весной. Так ведь можно? Экзамен по специальности на пед.психологию - психология? oops А экзамен по специальности на поступление и на кандидатский минимум одинаков?
А как "попроситься" к руководителю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:01    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Правильно я понимаю, если сдаешь канд. минимум, то вступительные уже не надо сдавать?
А если вступительные просто сдал, то надо потом канд. минимум все равно? Sad
Канд. минимум - это тоже три экзамена: философия, язык и специальность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:56    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
А если вступительные просто сдал, то надо потом канд. минимум все равно?

Канд. минимум - это тоже три экзамена: философия, язык и специальность?

на оба вопроса ответ - да
Plakamoto писал(а):
Боюсь за язык. Подзабыла.

если правильно готовится - т.е. перевести "тысячи" (если праввильно помню 6 тыс) знаков с иностранного на русский по специальности, то этих знаний хватит (по крайней мере с точки зрения словарного запаса и грамматики), а темы можно и выучить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543