Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать с написанием кандидатской?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:56    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Красавица
Поздравляю!!! Молодчинка!!! А я только через неделю буду сдавать oops
Тебе, наверное, пузожитель помогал? Wink sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 22:07    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Анабелл, не 6 тыс, а 600 тыс. Это точно, пока переведешь эти 600 тыс, уже никакой экзамен не страшен будет.
CARRE писал(а):
Правильно я понимаю, если сдаешь канд. минимум, то вступительные уже не надо сдавать?
А если вступительные просто сдал, то надо потом канд. минимум все равно?
Канд. минимум - это тоже три экзамена: философия, язык и специальность?

На нашей специальности традиционно было, что кандидатский и вступительный по специальности не совмещались, т.е. сдавать надо было 2 раза. Философия и англ. совмещались. Их сдавать было в универе 10 лет назад достаточно легко. Фил-ю благополучненько списали. Английский после 600 тыс уже был не страшен. Я раньше англ не учила, выучила как раз на этих 600 тысячах hysterical oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 1:41    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Афина Понятно. А ты когда работала в аспирантуре училась, параллельно? А Миша в это время уже был?
Я даже вырваться с работы не могу, чтобы с научруком пересечься Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 2:14    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

CARRE, я тогда еще не работала. Устроилась на работу в самом конце аспирантуры. Миши тоже еще небыло. Окончила аспирантуру 10 лет назад.
Пока с Мишей в декрете сидела получала 2 высшее. Мало мне оказалось первого и аспирантуры hysterical С тех пор с учебой завязала, хватит с меня. Не хочу. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:23    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Анабелл, не 6 тыс, а 600 тыс.

спасибо за поправку - шестерку помню, а сколько нулей уже подзабыла hysterical - помню стопка журналов к переводу приличная была smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:02    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Темка-то как оживилась... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красавица
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2010
Откуда: Омск, Яковлева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:22    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за поздравленья mauridia party Может конечно и он,ведь счастье это моя семья parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:23    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Красавица
friends
я поступала в аспирантуру с Колей в животике - он тоже мне помогал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 14:36    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Красавица
Анабелл
какие вы счастливые!!!
А я вот когда решила поступать в аспирантуру, мне мой руководитель "посоветовала" не думать о детях в ближайшие 3 года, сказала, что не получиться везде успеть, все равно чем-то надо будет пожертвовать. А мы очень хотим малыша, но это давление со стороны научника заставляет только сомневаться cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 15:25    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

ktaska
так я в итоге не стала защищаться Wink
а родила дочку. с ребенком действительно ОЧЕНЬ сложно учиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 15:37    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

ktaska
Академический отпуск по закону Вам положен до достижения ребенком 3хлет... Я сейчас в отпуске по уходу в аспирантуре (у меня заочная), хотя реально исследованием занимаюсь. А совмещать можно - было бы желание )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 19:04    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Птица
Насколько я помню - срок действия кандидатских экзаменов 5 лет. Он продляется, если берешь отпуск по уходу? по-моему нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 21:12    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

сейчас кандидатские бессрочные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 21:57    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

сейчас - это с какого времени? я сдавала в 2005, 2006 и 2007 году. эти экзамены действительны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:37    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

согласно приказа № 274 Министерства образования и науки от 08.10.2007, экзамены, сданные до 2005 г. (язык и философия), засчитываются бессрочно. Если был экзамен после 2005г. по философии и истории науки (а не просто философии, как раньше), то он также бессрочен. Пересдавать нужно только экзамен по философии (которая не +истории науки), сданный после 2005 г., в связи с тем, что экзамен и название предмета претерпели изменения в 2005 г.
Вот такие дела на сегодняшний день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543