Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 21:27    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

1. Я тебя люблю!
Ничто на свете не заставит меня разлюбить тебя - ни твои слова, ни твои мысли, ни твои действия. Я могу разозлиться или обидеться на тебя, но я не перестану тебя любить.
2. Ты удивительный!
Я смотрю на тебя, и понимаю, что ты настоящее чудо! Нет никого такого как ты! Ты - уникальный.
3. Плакать - можно.
Люди плачут по разным причинам: когда им больно, грустно, они сердиты, боятся или чувствуют себя одиноко. А еще, когда они очень счастливы, видят проявление бескорыстной доброты или смотрят сентиментальный фильм! Взрослые часто плачут - и я тоже!
4. Ты совершил ошибку. Это неправильно.
Но люди часто совершают ошибки. И я тоже. Важно понять, что ты был неправ и постараться исправить свою ошибку. Что мы можем сделать, чтобы такого больше не повторилось? Давай начнем все заново. Я знаю, что ты раскаиваешься. И я тебя прощаю.
5. Ты смог!
Несмотря на то, что тебе было тяжело и страшно, ты смог, ты сделал это! Я горжусь тобой!
6. Я виновата.
Я совершила ошибку. Я постараюсь больше такого не делать. Прости меня.
7. Ты можешь изменить свое мнение!
Важно уметь принимать решения, но передумать тоже можно.
8. Какая прекрасная идея!
Как здорово ты придумал! Ты такой умный! Расскажи, как ты додумался до такого? Вот это да! Вот бы мне уметь так придумывать!
9. Ты проявил доброту.
Ты помог человеку, не остался равнодушным. Молодец. Тебе должно быть от этого светло и тепло внутри. Спасибо тебе.
10. У меня есть для тебя сюрприз!
Я хочу тебя порадовать! Не в честь будущего Дня Рождения или Рождества, вообще без причины - просто так. Хоть и маленький, но сюрприз!
11. Я могу подождать.
У нас есть время. Можешь не торопиться.
12. Чем бы тебе хотелось заняться?
Твоя очередь выбирать. У тебя обычно такие интересные идеи! Давай займемся тем, что ты хочешь, что тебе нравится и интересно!
13. Расскажи мне об этом.
Мне интересно о том, что произошло потом. И о том, что ты думаешь обо всем этом. Я очень внимательно тебя слушаю.
14. Я здесь.
Я не уйду никуда без предупреждения, не сказав тебе "До встречи!". Я здесь, с тобой, я тебя вижу, чувствую и слушаю.
15. Пожалуйста и спасибо.
Это очень важные слова. Если я когда-нибудь забуду их сказать, ты мне напомнишь?
16. Я скучаю по тебе!
Я очень скучаю по тебе, когда мы не вместе. Я постоянно думаю о тебе. Всегда.
17. Попробуй.
Хотя бы чуть-чуть, маленькими шажками. Я помогу, если тебе понадобиться моя помощь. У тебя все получится. Не бойся. Я уверена, что ты сможешь.
18. Я помогу тебе!
Я слышу, как ты зовешь меня. Я пришла к тебе на помощь. Как я могу тебе помочь? Давай попробуем сделать это вместе. Ты, конечно, сможешь и сам, ноя очень рада помочь тебе, если ты меня об этом просишь.
19. О чем ты мечтаешь?
Сейчас нет Нового года или Дня рождения, чтобы загадывать желания, но мне очень интересно знать, о чем ты мечтаешь, на что надеешься, чего хочешь. Давай помечтаем вместе!

Источник: http://www.turnbacktogod.com/19-things-we-should-say-.. (перевод вольный)

P.S. разумеется, наши дети знают, что мы их любим. но в суете будней легко замотаться и забыть сказать то, что им очень важно услышать.
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 22:32    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

спасибо! стараюсь именно в этом направлении общаться с ребенком. послежу за темкой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 2:31    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Елена-психолог
очень познавательно! пару фраз я вообще по отношению к ребенку не употребляла! shock буду исправляться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:48    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Талиса
Я бы сказала, не только познавательно.
Как часто дети (и взрослые) жалуются, что не чувствуют не замечают любви своих родителей. Важно давать детям эмоциональную любовь...
У меня в последнее время обострилась чувствительность, видимо, после последних двух семинаров по процессуалке... Снова перечитала эти фразы и слезы сами текут из глаз...
Да, ещё эти фразы можно говорить себе, своему внутреннему ребенку... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 15:20    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Я виновата.

Я совершила ошибку. Я постараюсь больше такого не делать. Прости меня

Процентов 90 родителей никогда так не говорят, даже если в глубине души им этого хочется((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 15:47    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
Процентов 90 родителей никогда так не говорят, даже если в глубине души им этого хочется((

Это точно. Видимо, считается, что, признавая ошибки и извиняясь, родитель теряет свой родительский авторитет. И что после этого "дети на шею сядут и лапки свесят"... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 19:32    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
Процентов 90 родителей никогда так не говорят, даже если в глубине души им этого хочется((

я говорю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 19:59    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Елена-психолог

Очень хорошие фразы, спасибо daisy

вроде всё просто, но не всегда такие слова приходят на ум, smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 20:31    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

отлично! спасибо!
интуитивно начала кое-что своей крошке уже говорить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:48    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Анабелл
Я тоже говорю сыну, что ошиблась.
Но к сожалению крайне редко говорю остальные вещи, вдохновляющие...
Вот ведь воспитание - мы говорим детям то, что говорили нам...
Буду исправляться.
Девочки!
Спасибо, что Вам это тоже откликнулось в душе
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 22:41    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
я говорю

Так и я говорю. Тем более с моим темпераментом без этого просто нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 12:39    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Снова перечитала эти фразы и слезы сами текут из глаз...

Я думала одна я такая - урыдалась пока прочла. Пришла к спящим детям в комнату - и опять давай рыдать cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 12:50    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Tanya
Это значит, что мы живые daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 13:22    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Я вот думаю, а какие недовольства мной будут у детей, когда они вырастут... Всяко будет что-то, о чем я не догадываюсь, а у них будет вызывать страдания... Мда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 23:41    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Анабелл
Вашим деткам повезло sun

Я тоже стараюсь учится этому с самых малых деткиных лет. Любовь и уважение - малыш их достоин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543