Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 6:39    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

мама Ксюша

Я думаю, они простят. Такую-то маму хорошую, очень хорошую, искренне так считаю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 13:19    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Елена-психолог
хорошие фразы. Я их все говорю)))) Это все самое важное для ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 15:55    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
11. Я могу подождать.
У нас есть время. Можешь не торопиться.

а я, наверное, практически никогда не говорила свим детям именно эту фразу Sad Все остальное в моих беседах с детьми встречается (даже "Я виновата. Я совершила ошибку. Я постараюсь больше такого не делать. Прости меня." не так часто, как надо бы, конечно... ) А вот времени нет никогда, мы всегда и всюду торопимся cry Надо бы остановиться и понять, что жизнь состоит из мгновений, которые уже никогда не повторятся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:20    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Я вот думаю, а какие недовольства мной будут у детей, когда они вырастут... Всяко будет что-то, о чем я не догадываюсь, а у них будет вызывать страдания... Мда...

Кстати, можно говорить об этом с детьми.
Например, спросить :"Как ты чувствуешь, что я тебя люблю? Когда я что делаю или говорю?" и второй вопрос "Когда ты чувствуешь, что я тебя "не люблю"? Что я делаю или говорю не так, как бы тебе хотелось?"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:31    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
"Я могу подождать.
У нас есть время. Можешь не торопиться."
а я, наверное, практически никогда не говорила своим детям именно эту фразу Sad А вот времени нет никогда, мы всегда и всюду торопимся cry Надо бы остановиться и понять, что жизнь состоит из мгновений, которые уже никогда не повторятся...

Лариса, очень здорово, что Вы это заметили сейчас, когда еще можно исправить sun
Когда мы всё время торопимся, обычно мы гонимся за чем-то внешним, и убегаем от чего-то важного...
Мы с мужем ездили в выходные на север Омской области, за городом понимаешь, как время замедляется, оно как будто становится более густым и тягучим, не надо торопиться, не надо бежать, можно просто спать, пока не захочется вставать, можно гулять просто так, без цели, смотреть на небо, на полевые цветы и деревья, на бабочек... Просто быть с собой, слушать себя, делать то, что хочется сейчас... Это важно, чтобы оставаться здоровым во всех смыслах, и физически и психологически daisy
Конечно, когда рядом дети, мы не можем слушать только себя, но можно довериться их ритму, дети больше живут и чувствуют "здесь и сейчас" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 23:23    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Елена-психолог
Лена, спасибо daisy Как-то у Эсмеральды в таборе увидела 10 заповедей родителя.Скопировала, чтоб тыкать себя носом, но..рухнула система.
а у меня, похоже, дочка перестала верить словам.Вернее, их стало недостаточно.О том, как я ее люблю, я говорю ей сто раз на дню, и что она у меня самая-самая.И извиняюсь.Но все же коварный зверек по имени ревность поселился в ее сердечке.И у нас начинаются проблемы.и весь мой "жизненный опыт" бессилен и никчемен...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 14:09    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Сплюшка
Читай на здоровье!
Наташа, вот тут очень хорошая статья про детскую ревность, посмотри http://www.deti-pogodki.ru/pogodki/detail.php?ID=1085
Главное - помнить, что проявление ревности у старшего ребенка к младшему - это нормально и закономерно. Просто нужно знать, как себя вести, чтобы оба ребенка чувствовали себя любимыми, чтобы со временем ревность сгладилась и появилось сотрудничество у детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 15:33    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Елена-психолог писал(а):
11. Я могу подождать.
У нас есть время. Можешь не торопиться.

а я, наверное, практически никогда не говорила свим детям именно эту фразу Sad Все остальное в моих беседах с детьми встречается (даже "Я виновата. Я совершила ошибку. Я постараюсь больше такого не делать. Прости меня." не так часто, как надо бы, конечно... ) А вот времени нет никогда, мы всегда и всюду торопимся cry Надо бы остановиться и понять, что жизнь состоит из мгновений, которые уже никогда не повторятся...



а у меня ребенок сам любит меня останавливать. Когда ему кажется, что я слишком тороплюсь и он не хочет так быстро что-то делать, он говорит: Мама, стои! Ни куда не ходи! Останись (оставновись)!

Так смешно за ним наблюдать. Он с большим удоволсьтвием смотрит, как я выполняю его просьбу. Стою, жду, смотрю куда он скажет, играю в то, что он хочет....... А потом он сам убегает дальше......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 17:21    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Silina
Здорово как... И то, что сын говорит, и то, что ты его слышишь и слушаешь... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама Аринки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 10:11    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Елена-психолог

Какая полезная темка! Спасибо Вам! daisy daisy daisy
Поймала себя на том, что большую часть говорю, но и многое нет! Буду исправляться! Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 10:35    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Мама Аринки
Здорово, что многое уже говорите daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:37    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Елена-психолог
Спасибо вам большое. daisy Распечатаю себе чтобы и папе на глаза попалось...
Знаю что нужно общаться именно так и стараюсь. Постоянно говорю о своей любви и её уникальности, её доброте, сюрпризики просто так...sun
Но иногда не могу справиться с собой Sad раздражаюсь на частые слезы cry
А еще иногда не сдерживаюсь и вызываю чувство вины... а потом не знаю как его искоренить, т.к. ребенок очень чувствительный и чуть что не так сделает сама сразу со слезами просит прощения...

Надо мне внутреннего ребенка излечить сначала Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 21:17    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

МоНа
Совершенно верно, начинать нужно с себя, со своего внутреннего ребенка. И польза будет для всей семьи daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 757
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 23:35    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Вовремя я сюда зашла Wink нашлись пробелы - надо поработать над этим... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:15    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Капелька
ЗдОрово!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543