Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:41    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Svetata
Конечно, можно использовать и шифры, и кодовые слова, понятные только вам. Например, иногда родители не замечают, что уже сильно давят на ребенка психологически, и тогда ребенок может сказать заранее подготовленное "кодовое слово", и родители поймут, что перегнули палку. Ребенку (особенно маленькому) легче сказать родителям такое слово, чем произнести "Родители, Вы сейчас на меня давите". Это слово может быть полной абракадаброй, тогда получается смешно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 13:14    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Как же я хочу сказать эту фразу
Цитата:
11. Я могу подождать.
У нас есть время. Можешь не торопиться.

но мы постоянно торопимся, уже думаю прогулять с ребенком какие то занятия, но здравый смысл берет верх - надо. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 20:17    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Марийка
Когда мы постоянно торопимся - это не здравый смысл, а что-то другое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 20:40    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Марийка
... а что-то другое...

это точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 17:45    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Svetata писал(а):
Девочки, а кто-нибудь использует шифры? Мы со старшим договорились, когда ему около 4-х было, что если я ему три раза легонько сожму ручку, то это значит, что я его сильно-сильно люблю! Больше всего мне нравится использовать шифр в людных местах: в автобусе, в поликлинике и т.д.
Когда собеседование с психологом в школе было, тогда тоже перед дверью я сжала ему три раза руку, а то он так волновался. А после этого я на него посмотрела и сказала:"Не смотря ни на что!". И он понял, что как бы это "детское собеседование" не прошло, я все равно буду его любить).

Попробуйте, уверена, что вашим деткам тоже по душе будет шифр)

Как замечательно Вы придумали!!!!тронуло до слез, это же какая близость душевная с ребенком.Я сыну говорю почти все эти фразы, даже применяла, подсознательно ,установку на здоровье( мы так аденоиды выплевывали,перед операцией вели беседу и во время еды и во время спорта ведем беседы,что у нас становится здоровее и сильнее)
Но возникла проблема с которой я не знаю как справиться, сын хочет играть с детьми которые бывают грубы и жестоки, обзываются.запрещать?но это не правильно , сама понимаю.разбираем что дети ведут себя не правильно, но все равно тянет его играть с ними( выбор друзей невелик, особенно во время длительных поездок)настраивать против тоже не верно, переучивать грубиянов? Но у них свои ма и па имеются.....
Посоветуйте как по ступаете Вы friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 21:35    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

И.Юлия
Поясните, какой возраст детей и что Вы подразумеваете под словами "которые бывают грубы и жестоки", какие конкретные действия.
Насколько я помню из своего детства, из детства сына, даже самые обычные мирные дети иногда обзываются и дразнятся, это такая "закалка жизненная" что-ли, примерно как страшилки рассказывать...
Мне показалось, что Вашего сына что-то сильно притягивает в этих детях, может их смелость, свобода выражения...
Иногда мамы пытаются воспитывать мальчиков как девочек, запрещая им проявление чисто мужских качеств, таких как соперничество, борьба. В мальчике должен присутствовать внутренний "Воин", это такая архетипическая внутренняя структура психики, которая даже у девочек есть. Ведь мальчику, мужчине, в будущем придется защищать свою девушку, потом жену и детей... Ваш сын чувствует, что ему это нужно уметь делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 21:48    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Сыну исполнится7 лет скоро.
Он очень открытый и общительный, проблем с коммуникацией у него нет. Но это поведение детей он понимает, что так не правильно и не желательно, но все равно играет с ними и общается. Меня беспокоит , что он начнет сам себя вести подобным образом, пробовать перо так сказать.как безумный он не носится с дикими воплями , не обзывается , если конечно с ним ведут себя доброжелательно, но и постоять за себя умеет, а я и не вмешиваюсь, это его опыт. Играет активно и бегает и шалит, но все не переходят на личности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 22:17    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

И.Юлия
Вы не ответили на вопрос "что Вы подразумеваете под словами "которые бывают грубы и жестоки", какие конкретные действия Вы имеете в виду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 22:28    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

И.Юлия
а какой возраст мальчика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 14:53    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Сыну исполнится7 лет скоро.
Он очень открытый и общительный, проблем с коммуникацией у него нет. Но это поведение детей он понимает, что так не правильно и не желательно, но все равно играет с ними и общается. Меня беспокоит , что он начнет сам себя вести подобным образом, пробовать перо так сказать.как безумный он не носится с дикими воплями , не обзывается , если конечно с ним ведут себя доброжелательно, но и постоять за себя умеет, а я и не вмешиваюсь, это его опыт. Играет активно и бегает и шалит, но все не переходят на личности.

А у вас самой (в вашем детстве) не было таких друзей ? С которыми бы ваши родители не хотели чтобы вы общались ? А вам хотелось с ними играть и общаться . Нет ? Мне кажется ,что практически у всех в детстве есть такие друзья . И у меня такие были и к ним тянуло. Общаясь с такими детьми, разве все мы вырастаем "плохими "людьми ? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 15:06    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30 писал(а):
И.Юлия писал(а):
Сыну исполнится7 лет скоро.
Он очень открытый и общительный, проблем с коммуникацией у него нет. Но это поведение детей он понимает, что так не правильно и не желательно, но все равно играет с ними и общается. Меня беспокоит , что он начнет сам себя вести подобным образом, пробовать перо так сказать.как безумный он не носится с дикими воплями , не обзывается , если конечно с ним ведут себя доброжелательно, но и постоять за себя умеет, а я и не вмешиваюсь, это его опыт. Играет активно и бегает и шалит, но все не переходят на личности.

А у вас самой (в вашем детстве) не было таких друзей ? С которыми бы ваши родители не хотели чтобы вы общались ? А вам хотелось с ними играть и общаться . Нет ? Мне кажется ,что практически у всех в детстве есть такие друзья . И у меня такие были и к ним тянуло. Общаясь с такими детьми, разве все мы вырастаем "плохими "людьми ? smile


Так а как избежать? У меня девочка, 5 лет. Из садика приносит плохие слова, кулаками замахиваться стала. Спрашиваю, кто так делает, она называет имена садиковских драчунов. Дома мы такое не практикуем, я учу вежливости. Постоянно рассказывает о тех детях, с которыми я бы не хотела, чтобы она дружила. Значит, они ей интересны. Психолог в садике хвалит, воспитатели тоже не жалуются, когда в настроении, замечательный вежливый ребёнок, а вот поди ж ты. Боюсь школы, если честно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena211058
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 17
Откуда: г.Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 0:02    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Спасибо большое за такие ценные советы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 22:16    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Приглашаю желающих на бесплатное занятие 16 июля с 18 до 20 часов

Тема: Как говорить так, чтобы нас услышали.


Это про наше общение в семье, почему нас не слышат и не слушаются наши дети, не слышат мужья.
Адрес Булатова, 100, офис 410.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МОЙ МАЛЫШ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 38
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 15:16    Re: 19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто! Ответить с цитатой

Уважемые родители!

АкваКлуб "Мой малыш" приглашает всех родителей с малышами от 0 до 1 года посетить наш бесплатный познавательный психологический семинар!

Тема семинара: "Привязанность".

От мамочек можно часто услышать, что у ребенка сильная привязанность к маме. Хорошо это или плохо? Возможно это пройдет с возрастом? Как научиться управлять своим психоэмоциональным состоянием для того чтобы транслировать ребенку уверенное поведение? Что изменить в себе чтобы малыш ничего не боялся, стал более спокойным и уравновешенным? На нашем семинаре Вы получите ответы на эти и многие другие вопросы

Семинар состоится 30 октября в 11.00 и 31 октября в 9.40, продолжительность семинара 40 мин. Семинар бесплатный!

3 ноября в 11.00 состоится тренинговое занятие на детско-родительское взаимодействие.

Проект направлен на улучшение взаимопонимания, повышение эффективности взаимодействия между взрослыми и детьми, а также выстраивание гармоничных отношений внутри семьи. Приглашаются мамы и папы с детьми от 3-х до 5 лет. Продолжительность занятия 40 мин. Тренинг беcплатный!

Семинары проводит детский практикующий психолог Станкеева Роза Рудольфовна.

Мы рады помочь Вам и вашим малышам!

Запись по тел. 219-319
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

19 фраз, которые мы должны говорить нашим детям... часто!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543