Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации педиатра

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации педиатра

      Поделиться:
Автор Сообщение
katerp
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 2906

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 3:32    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Подскажите, пжлста, только порадовалась, что закончились срыгивания....
Уже полмесяца после еды, когда уже почти все съел, у сыночка рвота, примерно - полная моя ладошка.

Кормлю самоприготовленными кашками и пюре... Попадаются мелкие крупинки.

От покупных подобного не случалось.

Что же делать?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:32    Re: Re: Нужна консультация педиатра... Ответить с цитатой

katerp писал(а):
Подскажите, пжлста, только порадовалась, что закончились срыгивания....
Уже полмесяца после еды, когда уже почти все съел, у сыночка рвота, примерно - полная моя ладошка.

Кормлю самоприготовленными кашками и пюре... Попадаются мелкие крупинки.

От покупных подобного не случалось.

Что же делать?

Заранее спасибо.


Доброе утро!
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katerp
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 2906

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 2:24    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Спасибо, подскажите, пжлста, а у малышек 10 мес. может появиться бородавка? У нас на указательном пальчике какой-то прыщик...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:01    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

katerp писал(а):
Спасибо, подскажите, пжлста, а у малышек 10 мес. может появиться бородавка? У нас на указательном пальчике какой-то прыщик...



Доброе утро!
Бородавка–это образование вирусного происхождения, может появиться и у детей до 1 года.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alison
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 17:05    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Подскажите ребенок 2.5 месяца от роду. перестал ходить по большому в туалет. уже дважды сходил 1 раз в 4 дня густой кашей животик мягкий температура нормальная. пукает как взрослый с неприятным запахом. сегодня уже второй день думаю ждать снова 4 дней или что то делать. в прошлые два раза ставили клизму но ввели воды очень мало, снова 3 раз не хочется клизмить, тем более что почле клизмы он какает только чсов через 15. скорее всего мало вводим и она не помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 10:33    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

alison писал(а):
Подскажите ребенок 2.5 месяца от роду. перестал ходить по большому в туалет. уже дважды сходил 1 раз в 4 дня густой кашей животик мягкий температура нормальная. пукает как взрослый с неприятным запахом. сегодня уже второй день думаю ждать снова 4 дней или что то делать. в прошлые два раза ставили клизму но ввели воды очень мало, снова 3 раз не хочется клизмить, тем более что почле клизмы он какает только чсов через 15. скорее всего мало вводим и она не помогает.


Доброе утро!
Вам необходимо записаться на прием к гастроэнтерологу. Клизмы ставить не нужно. До консультации врача дайте суспензию Мотиллиум по 1,5 мл 3 раза в день. Записаться на консультацию Вы можете в регистратуре по телефону (3812) 37-00-45.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 22:47    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой должен быть интервал между прививками против полиомиелита и ветрянки, а также пробы манту? Педиатр предложила поставить все в один день, но я опасаюсь. Прочитала, что, если ставить инактивированную вакцину против полиомиелита, то можно сразу и против ветрянки поставить. А если живую, то перерыв должен быть месяц. Как быть тогда с пробой манту? Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 8:51    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Мамуся писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой должен быть интервал между прививками против полиомиелита и ветрянки, а также пробы манту? Педиатр предложила поставить все в один день, но я опасаюсь. Прочитала, что, если ставить инактивированную вакцину против полиомиелита, то можно сразу и против ветрянки поставить. А если живую, то перерыв должен быть месяц. Как быть тогда с пробой манту? Спасибо!


Доброе утро!
Действительно, эти вакцины (полиомиелит и ветряная оспа) можно поставить в один день или с интервалом 1 месяц. Проба Манту ставится через месяц после прививок. После пробы Манту прививки разрешаются после прочтения результата пробы, т.е. через 72 часа.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 21:50    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Татьяна Пестова писал(а):
Мамуся писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой должен быть интервал между прививками против полиомиелита и ветрянки, а также пробы манту? Педиатр предложила поставить все в один день, но я опасаюсь. Прочитала, что, если ставить инактивированную вакцину против полиомиелита, то можно сразу и против ветрянки поставить. А если живую, то перерыв должен быть месяц. Как быть тогда с пробой манту? Спасибо!


Доброе утро!
Действительно, эти вакцины (полиомиелит и ветряная оспа) можно поставить в один день или с интервалом 1 месяц. Проба Манту ставится через месяц после прививок. После пробы Манту прививки разрешаются после прочтения результата пробы, т.е. через 72 часа.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова

Спасибо большое! За время ожидания ответа уже удалось решить проблему ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 23:28    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Почти уже 3 недели сын (2г2мес) какает во сне, стул жидкий как будто понос, запах неприятный. Стул не каждую ночь, то через 1ночь то через 2 ночи все повторяется. Сначала сильно не переживала, т.к. полезли клыки сверху и снизу и я думала что это из-за зубов, но потом и у меня началось такое же явление. Я поздно ночью хочу в туалет, сильно крутит живот, раза 3 уже так было. Не пойму что такое? Если это ротовирусная инфекция, то должна же быть рвота и температура? Подскажите что делать?
Вообще, ребенок на горшок ходит сам, т.е. с этим проблем нет. Вот, например, сегодня перед сном сходил на горшок по большому (нормальные мякенькие кавелики), часа через два я его обычно сонного поднимаю опять на горшок пописать. А тут прихожу - он уже накакал и написал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 8:48    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Timmama писал(а):
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Почти уже 3 недели сын (2г2мес) какает во сне, стул жидкий как будто понос, запах неприятный. Стул не каждую ночь, то через 1ночь то через 2 ночи все повторяется. Сначала сильно не переживала, т.к. полезли клыки сверху и снизу и я думала что это из-за зубов, но потом и у меня началось такое же явление. Я поздно ночью хочу в туалет, сильно крутит живот, раза 3 уже так было. Не пойму что такое? Если это ротовирусная инфекция, то должна же быть рвота и температура? Подскажите что делать?
Вообще, ребенок на горшок ходит сам, т.е. с этим проблем нет. Вот, например, сегодня перед сном сходил на горшок по большому (нормальные мякенькие кавелики), часа через два я его обычно сонного поднимаю опять на горшок пописать. А тут прихожу - он уже накакал и написал.



Доброе утро!
Это может быть не обязательно ротавирусная инфекция, но и другой этиологии, так же при ротавирусной не всегда понос. В любом случае рекомендую сдать кал на кишечную группу, ротавирус, норавирус.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vetka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 589
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 13:38    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Добрый день! У дочери (возраст 3 с половиной года) при повышении активности (беге, прыжках и т.д.) сильно холодеют ручки, 2 раза было предобморочное состояние. Что это может быть и какие обследования необходимо пройти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 9:38    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

vetka писал(а):
Добрый день! У дочери (возраст 3 с половиной года) при повышении активности (беге, прыжках и т.д.) сильно холодеют ручки, 2 раза было предобморочное состояние. Что это может быть и какие обследования необходимо пройти?



Здравствуйте!
Начните обследование с консультации невролога. Записаться на прием Вы можете в регистратуре по телефону (3812)37-00-45.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leemur
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 14:50    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у сына (3 недели нам) припухли соски, внутри как уплотнения. Грудью не кормлю и не кормила Sad От чего это и что с этим делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:29    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Leemur писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у сына (3 недели нам) припухли соски, внутри как уплотнения. Грудью не кормлю и не кормила Sad От чего это и что с этим делать?



Здравствуйте!
Это проявления мастопатии новорождённых. Необходимо местно тепло на область грудных желез (вату под распашонку на данную область). Если есть покраснение и припухлость увеличивается – обязательно осмотр хирурга.

С уважением, заместитель главного врача Ирина Владимировна Гоменюк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации педиатра

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543