Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации педиатра

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации педиатра

      Поделиться:
Автор Сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 10:49    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сын, 4 года, переболел мононуклеозом, через несколько месяцев - артрит тазобедренного сустава. Пролежал в больнице, после по назначению иммунолога сдали на инфекции и иммунограмму. Дефицита иммунитета нет, из инфекций - Эпштейн Бар в неактивном состоянии. Пока вроде бы ничего не беспокоит. Вопрос: могу ли я (при нормальном его самочувствии) поехать с ним в марте в Таиланд, или это все же нежелательная нагрузка для иммунитета?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
оксана кру
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 657
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 0:18    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Добрый день! Дочери 2года. Болеем с 15 сентября. Повышение температуры, насморк, кашель.Более менее подлечились без антибиотиков(кроме кашля-он оставался влажным).17 октября попадаем с ангиной и бронхитом в стационар (не знаю осложнение это или подцепили на приеме).Ставили цефатаксим 5 дней, протаргол.выписали на 6 сутки(23-го) shock .Сказали анализы хорошие.Уже 28 поднялась температура и все по новой .31.10.12 были на приеме у вас в поликлинике. Очень понравилось.Сразу сдали кровь, посмотрели выписку из стационара( сказали при такой крови с какой нас выписали были показаны еще антибиотики), вообщем выписали нам антибиотики-вильпрофен салютаб+ ингаляции с амбрабене +Эриспал+ лечение насморка.6.11.12 были повторно, сдали кровь- показатели хорошие (и так видно что ттт).Итог доктор сказал7 дней антибиотики, 7 дней эриспал ингаляции тоже закруглить.Я время приема всего увеличила на три дня на свой страх и риск.Вопрос вот вчем( извините за такую предисторию) кашель до конца не прошел и носик подтекает(носик я вылечу), что делать?меня все таки смущает что она подкашливает( раза 4 в день)и он продуктивный, а лечение то по идее закончилось(теперь только препарат железа т.к. гемоглобин низкий и иммунал) .Извините может сумбурно написала.Подскажите что делать-может еще какие сиропы Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксана кру
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 657
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 0:34    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Забыла написать-за этот период проставила 2 курса генферон лайт(кажется так oops ) спасибо заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 0:30    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

ребенку 2 года последнее время стала кашлять во время сна,к кому необходимо обратиться?к педииатру или к лору?
заранее спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 9:59    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

оксана кру писал(а):
Добрый день! Дочери 2года. Болеем с 15 сентября. Повышение температуры, насморк, кашель.Более менее подлечились без антибиотиков(кроме кашля-он оставался влажным).17 октября попадаем с ангиной и бронхитом в стационар (не знаю осложнение это или подцепили на приеме).Ставили цефатаксим 5 дней, протаргол.выписали на 6 сутки(23-го) shock .Сказали анализы хорошие.Уже 28 поднялась температура и все по новой .31.10.12 были на приеме у вас в поликлинике. Очень понравилось.Сразу сдали кровь, посмотрели выписку из стационара( сказали при такой крови с какой нас выписали были показаны еще антибиотики), вообщем выписали нам антибиотики-вильпрофен салютаб+ ингаляции с амбрабене +Эриспал+ лечение насморка.6.11.12 были повторно, сдали кровь- показатели хорошие (и так видно что ттт).Итог доктор сказал7 дней антибиотики, 7 дней эриспал ингаляции тоже закруглить.Я время приема всего увеличила на три дня на свой страх и риск.Вопрос вот вчем( извините за такую предисторию) кашель до конца не прошел и носик подтекает(носик я вылечу), что делать?меня все таки смущает что она подкашливает( раза 4 в день)и он продуктивный, а лечение то по идее закончилось(теперь только препарат железа т.к. гемоглобин низкий и иммунал) .Извините может сумбурно написала.Подскажите что делать-может еще какие сиропы Sad


Здравствуйте!
Рекомендую консультацию оториноларинголога (возможно затекание из носоглотки и откашливание слизи).

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:00    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Здравствуйте! Сын, 4 года, переболел мононуклеозом, через несколько месяцев - артрит тазобедренного сустава. Пролежал в больнице, после по назначению иммунолога сдали на инфекции и иммунограмму. Дефицита иммунитета нет, из инфекций - Эпштейн Бар в неактивном состоянии. Пока вроде бы ничего не беспокоит. Вопрос: могу ли я (при нормальном его самочувствии) поехать с ним в марте в Таиланд, или это все же нежелательная нагрузка для иммунитета?


Здравствуйте!
Противопоказаний для отдыха в Таиланде нет. Но перелет 7-9 часов и резкая смена климата в марте, не самые лучшие факторы для Вашего малыша. Лучше начать отдых на морском курорте летом и не так далеко (Сочи, Крым, Турция, Болгария и т.д.).

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
оксана кру
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 657
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 14:59    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Татьяна Пестова
Спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 15:51    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Большое спасибо, мне тоже так казалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаВанюши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 22:00    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Татьяна Пестова
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ребенку 5, 5 месяцев, в понедельник с утра поднялась температура 37, 5, ни соплей, ни кашля нет, вызвала врача, врач послушала, посмотрела горло, сказала , что горло немного рыхлое, дыхание нормальное, пять дней пили промашку и ставили свечи генферон. Сегодня уже воскресенье, ребенок активный, только когда играет постоянно мокрый, затылок горячий, но температура все эти дни то есть, то нет. Обычно с утра или к вечеру есть температура, но не выше 37, 5, а минут через 30-40 уже нет температуры. Ничего понять не могу, снова вызывать врача или уже анализы сдать какие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 8:55    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Татьяна Пестова
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ребенку 5, 5 месяцев, в понедельник с утра поднялась температура 37, 5, ни соплей, ни кашля нет, вызвала врача, врач послушала, посмотрела горло, сказала , что горло немного рыхлое, дыхание нормальное, пять дней пили промашку и ставили свечи генферон. Сегодня уже воскресенье, ребенок активный, только когда играет постоянно мокрый, затылок горячий, но температура все эти дни то есть, то нет. Обычно с утра или к вечеру есть температура, но не выше 37, 5, а минут через 30-40 уже нет температуры. Ничего понять не могу, снова вызывать врача или уже анализы сдать какие?


Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ периферической крови (из пальчика) и повторно проконсультироваться с педиатром.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаВанюши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:46    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Татьяна Пестова
Спасибо, сегодня вызвала врача, и анализы будем сдавать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerp
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 2906

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 2:24    Re: Re: Нужна консультация педиатра... Ответить с цитатой

ДО 16-ти писал(а):
katerp писал(а):
Подскажите, пжлста, только порадовалась, что закончились срыгивания....
Уже полмесяца после еды, когда уже почти все съел, у сыночка рвота, примерно - полная моя ладошка.

Кормлю самоприготовленными кашками и пюре... Попадаются мелкие крупинки.

От покупных подобного не случалось.

Что же делать?

Заранее спасибо.


Доброе утро!
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова


Пока не можем попасть к врачу...
Что можно сделать..чтобы рвота прекратилась...?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:58    Re: Re: Нужна консультация педиатра... Ответить с цитатой

katerp писал(а):
ДО 16-ти писал(а):
katerp писал(а):
Подскажите, пжлста, только порадовалась, что закончились срыгивания....
Уже полмесяца после еды, когда уже почти все съел, у сыночка рвота, примерно - полная моя ладошка.

Кормлю самоприготовленными кашками и пюре... Попадаются мелкие крупинки.

От покупных подобного не случалось.

Что же делать?

Заранее спасибо.


Доброе утро!
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова


Пока не можем попасть к врачу...
Что можно сделать..чтобы рвота прекратилась...?



Здравствуйте!
До консультации попробуйте уменьшить объем кормления, уменьшая промежутки по времени между приемами пищи.

С уважением, Елена Михайловна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katerp
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 2906

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 22:28    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

Cпасибо, я так и сделала.
Но бывает вырывает, если поперхнется водичкой, но не так сильно ,как раньше.
А мотилиум, может, попить? Или только после рекомендаций доктора?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:50    Re: Консультации педиатра Ответить с цитатой

katerp писал(а):
Cпасибо, я так и сделала.
Но бывает вырывает, если поперхнется водичкой, но не так сильно ,как раньше.
А мотилиум, может, попить? Или только после рекомендаций доктора?



Здравствуйте!
Препарат и его доза могут назначаться только после осмотра ребенка.

С уважением, Елена Михайловна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации педиатра

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543