Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рейтинг школ г.Омск

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Рейтинг школ г.Омск

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 0:18    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

MeriAnn, меня смущает даже не то, что не делают, а то, что и предыдущие рез-ты спрятали. Я не думаю, что что-то кардинально поменялось в оценках за последние лет 5, учителя, по большей части, работают одни и те же. Поэтому я бы и 5-летней давности бы посмотрела.

Хотя и здесь тоже иногда получается средняя температура по больнице, в один год сильная математичка ведет, а в другой - слабая, к примеру. Или рейтинг по английскому - это вообще мифическая вещь, мало относящаяся к школе, те школы, в которых учатся побогаче дети все ходят к репетиторам всем классом и учитель в школе вообще ни при чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 0:34    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина
И в этом тоже дело, про сильных и не очень учителей.
Но было с тех времён еще несколько новшеств в самой процедуре ЕГЭ и в самих заданиях, тогда "провалились" все и очень глубоко. После этого убрали рейтинги с глаз долой, т.к. никто не знает, что ещё можно ожидать от нашего министерства образования, а отвечать за результаты придётся на местах

Афина писал(а):
Или рейтинг по английскому - это вообще мифическая вещь, мало относящаяся к школе, те школы, в которых учатся побогаче дети все ходят к репетиторам всем классом и учитель в школе вообще ни при чем.

Вот тоже самое я могу сказать про наших ""математиков", ни о чём, если надо хороший балл, то к репетиторам. А английский мы можем сдать и без репетиторов. Печально всё это
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 0:53    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

MeriAnn, вот да, я постоянно сравниваю уровень сына в супер-пупер физ-мат школе и свой уровень в совершенно рабоче-крестьянской школе №29, кстати, она тоже в рейтинг попала, мой слабый прислабый класс, в котором высшее образование только у меня. Ну так вот, мы знали больше практически по всем предметам. В том числе естественно-научным, и, что особенно удивительно, по информатике shock школу я в 92 закончила, если что. oops и все были без репетиторов. Сейчас учительница у сына пишет с ошибками dash , когда спрашиваю а как так? а мне говорят, это еще что, вот в прошлом году русичка уволилась, которая с ошибками писала dash
И вообще раньше был сахар слаще и трава зеленее hysterical стареем, стареем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 8:12    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Я не думаю, что что-то кардинально поменялось в оценках за последние лет 5, учителя, по большей части, работают одни и те же..

Димкина классная из началки рассказывала, что набирает детей раз в 4 года и каждый раз набор слабее предыдущего. На мой взгляд, это понятно - проще ящик включить и в Мегу съездить, чем просто заниматься ребенком.
у младшего в первом классе - складывают 1+2. Что дальше? а дальше, например, Русский Медвежонок - дочь принесла домой распечатку - ну, простите, для тупых бОльшая часть заданий. У многих в классе - решебники. А потом перед ЕГЭ все мечутся с круглыми глазами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:39    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина
А мне совсем не кажется, что уровень знаний у детей сейчасс ниже, чем у нас. По некоторым предметам, у нас, в частности, по математике, да. А вот все остальное... По русскому программа сейчас сложнее, чем в мое время. Спряжение глаголов мы точно в 4 классе не изучали no По физике, химии, биологии, географии у моего старшенького уровень знаний гораздо выше, чем у меня и у нашего папы в его возрасте. И это предметы, которые ему особо неинтересны. За пределы школьной программы он ни на шаг не отходит hysterical История, обществознание, право - у меня и после ВУЗа уже столько знаний не осталось oops Даже английский, который во многих школах слабенький, сейчас сильнее, чем в наше время. Во всяком случае, программа. Человеческий фактор, конечно, никто не отменял - многое как от учителя зависит, так и от ребенка. А репетиторы... Это просто система ЕГЭ. Многие дети и ЕГЭ бы без репетиторов неплохо сдали, если бы была пятибальная система оценивания. Но, ведь ЕГЭ одновременно являются и вступительными испытаниями в ВУЗы. Поэтому приходится готовиться к ним, чтобы сдать на максимально возможный балл по стобальной шкале. Без репетитора это тоже можно сделать, но здесь, скорее организационные навыки у ребенка должны быть, которые редко у кого в этом возрасте проявляются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 14:58    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Лариса, хорошо, что есть обратные примеры.

А еще мне приведите пример, чтобы учителя моложе 30 лет можно было считать хорошими учителями. Ну должны же быть такие примеры, хоть я о них и не знаю dash Очень хочется верить в лучшее. oops
Во время нашей учебы такие учителя были и их было не мало, почему же сейчас не встречаются мне такие. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 13:27    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Лариса,А еще мне приведите пример, чтобы учителя моложе 30 лет можно было считать хорошими учителями.

Один Дербуш чего стоил. Так что есть.
Согласна - знания математики, физики, иностранного - однозначно ниже нашего. За биологию и географию не поручусь, но по ощущениям - тоже не айс. История нулевая полностью. Про Цезаря знают только то, что он был. Историю английской и французской революций не знают вообще, про Ивана Грозного знают из "Ивана Васильевича". Садимся и изучаем. Литературу не изучают, сочинений не пишут. То что русский более подробно - может быть и хорошо, но когда ребенок приходит и начинает втирать, что есть питерская школа, а есть московская ,и они разбор слова по разному делают - ну его нафиг.
На самом деле, это даже полбеды - у детей отсутствует системность. Они многое по верхам нахватали, а как это все связано между собой - не знают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 13:30    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

А в рейтинг я думаю, включается и общественная жизнь. Сейчас огромное количество городских и федеральных мероприятий и конкурсов, добровольческие дружины, участие в российском движении школьников, внутреннее самоуправление, внутренняя журналистика, и т.п. Ну что у 64 есть? Даже сайт с 2015 года не обновлялся толком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 13:35    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Летучая мышь
у 64 есть внутренняя журналистика. Газета есть. В прошлом учебном году ездили на форум в Москву, учитель русского возила.
летом планировали и делали проект на грант по Птичьей Гавани. Каждый год школа делает площадку на Дне Омича.
это то, что я знаю, что нас коснулось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 13:44    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Я бы, наоборот, сказала бы, что сейчас английский серьезнее изучают, чем в наше время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 14:08    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Чудное Чудо
надо ж, а мои не знают
Афина писал(а):
Я бы, наоборот, сказала бы, что сейчас английский серьезнее изучают, чем в наше время.
Не знаю, я в школе французский изучала, читать могла и на слух воспринимала, до сих пор, если появится желание могу газеты просмотреть. А дети не знают, хотя и учить стараются, младшая во всяком случае - какие-то работы пишет, фильмы на английском смотрит. Но все равно глухо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 15:09    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Да, девочки, вечная проблема «...вот нынче молодежь пошла...». Похоже, что все-таки огромную роль человеческий фактор играет. В одном и том же классе дети с разным уровнем знаний. Даже отличники. Но ведь так и у нас было: и с историей, и с математикой, и с английским, и с географией. Если ребенок хочет учиться, он получит знания в любое время, с любой программой. А если нет - даже самый талантливый учитель его не научит. Возможностей сейчас больше, чем в наше время. Если учитель плохо объясняет - есть онлайн-уроки. Главное - желание. И ребенка, и родителей. А идеальной школы нет, наверное. В каждой есть сильные и слабые преподаватели, в каждой свое отношение к олимпиадам, да и к детям везде по-разному относятся. Нужно просто найти школу наиболее подходящую для ребенка и для его родителей. Обозначить для себя прииоритеты, с чем-то, возможно, смириться. Не слишком давить на детей, но и на самотек все не пускать. Вобщем, найти золотую серединку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 15:14    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Летучая мышь
это все учитель русского курирует, Наталья Юрьевна, старший у нее учился.
Скорее всего, другие учителя тоже что-то делают, по экономике, например, очень активная учитель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 15:40    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Лариса, что возможностей сейчас больше, с этим я соглашусь. У нас много чего не было. Сейчас и в ВУЗ в другом городе поступить легче и он-лайн образование развивается, и на семейное уйти можно, и в олимпиады податься, и всякие ментальные арифметики и скорочтение есть, в плане иностранных языков так вообще - выбирай что душе угодно. Причем все это для детей любого уровня, было бы желание.
Но вот почему-то уровень учителей низкий. Безграмотный учитель начальных классов - это стало уже практически нормой. У учителей до 30 лет учиться невозможно. Подозреваю, что связано это с низкой з\п и, как следствие, падение престижа педагогического образования, когда большая часть студентов пед вузов - это те, кто в другие места поступить не смог. Хорошо, когда там есть совсем другие студенты и они будут после вуза работать в школе, но это скорее исключение.
Раньше все школы были одинаковые, уровень везде примерно один и тот же с поправкой на человеческий фактор, какой-то учитель сильнее, какой-то слабее. Сейчас идет сильное расслоение на школы 1,2 и 3 уровня. Отсутствие учителей по каким-то предметам - это не редкость. Даже у нас в физ-мат школе в прошлом году физику студентка вела, причем далеко не лучшая. Знаний вообще ноль у детей, в школе она отбывала время. Не знаю насчет гуманитарных предметов, но естественно-научные сейчас в средней массе своей преподаются хуже. Русский язык с литературой тоже. Безграмотность растет. Не везде, и это хорошо, что есть учителя. В основном - это учителя 40+, 50+ и даже 60+. Очень мало молодых и задорных.

Мало кто из детей обладает такой сознательностью, что будет учиться сам, что-то искать, решать, изучать. Большинству детей, и вообще людей, свойственная лень и путь наименьшего сопротивления - это эволюцией заложено. Пинать надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 19:14    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина
У нас в школе все учителя в началке очень сильные, так что в этом нам очень повезло. В средней школе скажем так... разные.
Ну и когда я училась, тоже не все прекрасно было. Физика у нас была просто никакая. Физичка у нас одна в школе была, так она не просто знаний никаких не давала, но и у тех, у кого тяга к физике хоть небольшая была, напрочь ее отбила. Кому физика нужна была - на подготовительных курсах ее осваивали или сами по техникумовским учебникам. Математики вот в школе все отличные были. Английский одна учительница была очень сильная, но она занималась только с теми у кого потенциал и желание были, остальные из двоек-троек не вылазили. Остальные учителя иностранного, ну скажем так, вреда не приносили, не говоря уже о пользе. Я учила немецкий. Помню сейчас только счет до десяти hysterical Английский «знаю» гораздо лучше: в поездках за границу, уроки с детьми - нахваталась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Рейтинг школ г.Омск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543