Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 22:38    Re: Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1 Ответить с цитатой

Начну издалека.
Эта беременность для меня была тяжелой. В 7 недель попала на сохранение с отслойкой хориона. Молила Бога, чтоб все было хорошо, уговаривала малыша не оставлять меня. И слава Богу лечение прошло хорошо. И в больнице еще (когда угрозу уже сняли) сказали доче, что у меня в животике сидит лялечка. Она сказала – «Ура, у меня будет братик!». Потом я ее настраивала, конечно, что может быть и сестренка – она и на сестренку согласна sun .
В 12 недель – я почувствовала первые шевелюшки и с этого времени чувствовала их постоянно (т.е. я точно знала, что это не кишечник, а моя драгоценная козявочка).
В 19 недель снова угроза. Снова ГБ №8. На этот раз все серьезней – гипертонус и раскрыт зев (ИЦН). В приемнике меня сразу предупредили, что вероятность сохранения очень мала. Сделали УЗИ и сказали, что с самим ребеночком все в порядке и у меня в пузике живет мальчик!!! Неделю ставили уколы, а я уговаривала сыночку держаться крепче. Угрозу сняли и наложили швы (не буду тут вдаваться в подробности этой малоприятной процедуры). Потом еще неделя и отпустили домой, где я еще долго отлеживалась.
Потом несколько раз ходила на УЗИ чтоб проверять швы и лялечку моего.
Муж еще «порадовал» - посмотрел в инете про ИЦН и сказал мне, что мол ничего страшного – пишут что рожают нормально в 30 недель! Какие 30 недель??? Это же рано! Я ставила себе цель доносить хотя бы до 30 недель, потом до 34, а потом и до 38. Очень радовалась каждой недельке!
Потом уже начались другие пожелания – не родить в ДР мужа (27 мая) или в свой (17 июня) и попасть на первый дочин концерт (12 июня). ДР мужа прошел, концерт мы с пузиком посмотрели… И вот подошел черед моего ДР…
Итак… 17 июня – с самого утра ноет живот и тянет спину, послала подальше всех гостей и легла отлеживаться… К вечеру ситуация не улучшилась, только добавилось пощипывание в той области, где были наложены швы. Решила вызывать скорую и ехать в роддом. Приехала, посмотрели, сказали шейка готова – 1-2 дня и будем рожать. Положили в дородовое. На следующий день живот так и тянуло. 19 июня (ровно 38 недель) сняли швы – процедура ужасная конечно. Я была уверена, что после нее пойду в родзал сразу. А нет. Сынка послушный и продолжал держаться за мои ребра smile . На следующий день чувствовала себя как и вовсе не беременная, только пробка начала отходить. Видимо, живот тянуло от того, что головка опустилась и получалось давление на швы, швы сняли – давление прошло oops 21 июня – ничего не происходит, чувствую себя замечательно. На обходе прошу врача (Ларису Борисовну - ЛБ) посмотреть меня на кресле. Посмотрели меня с пристрастием и пообещали очень скорых родов, т.к. все к ним готово уже. Но… день прошел. И ничего так и не началось. На следующий день на обходе врач очень удивилась, увидев меня на том же месте oops
22 июня. Утром от скуки нарезаю круги по коридору… В этот день как раз Славянка должна была лечь в ДО. В обед (около 2 часов дня) замечаю, что живот приходит в тонус как-то периодически, но без боли. Начинаю засекать. Получается каждые 7-5 минут секунд по 30. Позасекала в течение часа где-то – не проходит. Пошла в душ сходила, дождалась тихого часа и пошла на пост.
- девочки, у меня кажется началось
- что началось?
- а что может начаться в дородовом отделении? Вроде схватки yes
Отвели меня к врачу, та посмотрела меня на кресле. Вердикт: «В родах. Срочно на клизму и в родовое!». Ураааа! Лечу в палату собирать вещи. Потом на клизму и вперед на 6 этаж (обсервационное отделение из-за швов). Захожу в палату (в родовом уже). Время 16-20. Как обычно – играет радио Дача smile Дали мне ночнушку – она еле налезла на мой пуз. Пришла акушерка Татьяна Григорьевна (ТГ) – нацепила на меня КТГ и уложила на кровать. Я легла и… понимаю, что в лежачем положении у меня совсем нет схваток! Сообщила об этом ТГ, она сказала, что ничего страшного – начну ходить и все будет хорошо. В общем лежу, мечтаю о скорой встрече с сыночком и тут играет песня с нашей свадьбы, под которую мы первый супружеский танец танцевали. И на душе сразу так хорошо и спокойно стало – решила, что все обязательно будет хорошо!
КТГ сняли, начала ходить и схваточки вернулись, почаще и подольше, но все такие же безболезненные. Примерно в 18-10 пришла врач – оказалось, что в этот день на 6 этаже дежурила моя лечащая врач с 4-го этажа – Лариса Борисовна. Я этому обрадовалась. Посмотрела раскрытие – 5-6 см. Объяснила, что по УЗИ стоит многоводие и поэтому надо проколоть пузырь – прокололи и снова положили на КТГ. Вот тут схватки уже не проходили, а усиливались с каждым разом! Начала дышать – помогало, но очень хотелось встать. Время на КТГ тянулось жутко. Стала прислушиваться к радио и подпевать песенки между схватками – развлекалась как могла. И главное песни все были в тему – Милый мой опять далеко (а муж мой в это время был в Москве), что-то про сыночка… Наконец полчаса на КТГ прошли и мне разрешили встать! Ура! Схватки учащались и становились длительней, я продолжала подпевать радио, а на схватках – подвывать )) Потом заиграла песня – «Ой, Леха, Леха, мне без тебя так плохо!» и я задумалась – а может Леха? (К родам с именем мы еще не определились и решили с мужем окончательно дать имя только когда посмотрим на нашего парня smile )
И тут замечаю, что к концу схватки начинает подтуживать, как раз зашла ЛБ. Я ей сказала, она посмотрела – раскрытие 7-8 см. Еще чуть-чуть… Она ушла.. И через несколько схваток чувствую что меня реально тужит… ТГ и ЛБ как раз отошли. Что делать? Выхожу в коридор – никого нет! Ору что есть мочи – «МЕНЯ ТУЖИТ!!!». Через несколько секунд появляются и акушерка и врач. ЛБ посмотрела – головка опустилась, раскрытие полное – в родзал!
Перешла в родзал – меня переодели в стерильную ночнушку, бахилы, уложили на кресло… Тут заходит санитарка и говорит врачам, что девочка из платной палаты отказалась лежать с ребенком и перевелась в обычную! Я от радости чуть не попрыгнула! говорю – «Меня в эту палату, меня!!!». «А вы точно не откажитесь?» «Да точно, точно! Мне обязательно нужна пала МиД». ЛБ тоже заверила санитарку, что тут «адекватная мамочка». И палату пошли готовить к моему приезду! Ну а я лежу… потуг нет… но врачи меня успокоили – жди, щас все будет! И правда – чувствую подкатывает – говорю об этом ЛБ, она помогает мне на потуге – прижимает голову к груди, все подбадривают, объясняют что и как делать. Первая потуга прошла не очень удачно – надо сильнее! После потуги дышу слишком часто – так нельзя, можно пропустить следующую – успокаиваюсь и дышу спокойно. И вот она, следующая потуга. Тужусь со всей силы, 3 раза за 1 потугу! И вот родилась головка моего мальчика!!! Опять ложусь, отдыхаю. Третья потуга! Снова тужусь со всей силы. Снова 3 раза! И вот ОН, мой СЫНОЧЕК! 22 июня 2012 года 20-00!
Поднимаюсь на локтях, смотрю на него.
- Господи, почему он синий? Почему не кричит???
- Все нормально, мамочка. Было обвитие, сейчас закричит!
И он закричал, точнее запищал. Мой мальчик, мой сыночек, мое солнышко! Как я тебя ждала!!!
Его положили ко мне на живот, такой тепленький, такой родной! Как я счастлива! Доносила! Родила! Сыночек!
4030 гр., 55 см., 8/9 Апгар.
Меня не резали, немного порвалась слизистая, но и то из-за тех швов, которые были на шейке. Зашили меня и сказали, что сидеть можно сразу, но все равно было еще неприятно дней 10 и я старалась не сидеть.
А сыночек наш так в итоге и стал Алексеем! sun


Последний раз редактировалось: Ann25 (Ср Июл 11, 2012 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 23:15    Re: Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1 Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением сыночка! Такая сложная беременность была, но вы с сыночком справились, молодчины!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:20    Re: Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1 Ответить с цитатой

Елена-психолог
спасибо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:51    Re: Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1 Ответить с цитатой

Ann25
Замечательный рассказик! Чего только мамочки не выдерживают ради встречи с детками! Здоровья вам с сыночком, спокойных ночек и счастливых мгновений!daisy
Сыночек то богатырь родился hurrah sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:41    Re: Re: Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1 Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):

- Господи, почему он синий? Почему не кричит???


Вспомнила свои роды, у меня такие же были вопросы.
Мы тоже родились 4040 кг. 53 см. у нас девочка.

Поздравляю Вас с сынулькой, растите здоровеньким богатырём!!! sun daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-джан
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 866
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 15:03    Re: Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1 Ответить с цитатой

Ann25
Анечка, ещё раз pozdravlaju
Сыночку расти здоровым и всей вашей семье счастья!!! daisy
Рассказ замечательный, столько всего пришлось пережить, но ТАКАЯ награда за трудности стоит этого!!! sun Ты - большая умничка!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 15:38    Re: Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1 Ответить с цитатой

Ann25
Ещё раз поздравляю daisy
Хороший позитивный рассказик получился sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reck-less
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 1921
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 15:38    Re: Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1 Ответить с цитатой

pozdravlaju написано с душой, прочитала прям взахлеб!!! Мамочка настоящая молодец, все бы мы такие послушные были smile А какой богатырь-то! ничего удивительного, что такой крепко держался!!!!!!! Поздравляю yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:07    Re: Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1 Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
продолжал держаться за мои ребра

ну как и просила с самого начала smile
Ann25 писал(а):
В этот день как раз Славянка должна была лечь в ДО

я захожу в твою палату и первый мой вопрос-где Аня? а Аня говорят рожать пошла.Разминулись в пару часов smile Легла на твою койку и мне Оля с Юлей сказали,что с этой койки быстро уходят рожать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:17    Re: Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1 Ответить с цитатой


В кружевном конвертике от судьбы подарок,
Ласкового солнышка лучик золотой.
Пусть малютку вашу жизнь с лихвой одарит
Счастьем и талантами, светлой красотой.

Мы желаем крошечке радости без края.
Пусть цветет улыбками маленькая жизнь.
Маму с папой радует, горести не знает,
Чтоб мечты заветные как одна сбылись!

Человечек родненький, по пути взросления
Радостно, легко иди, мудрость познавая.
Пусть всегда с тобой идет рядом вдохновение,
А Господь тебя всегда свыше защищает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:19    Re: Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1 Ответить с цитатой

ХОМА
Скорпионша
Юля-джан
Валечка
reck-less
Славянка
спасибо девочки!

Славянка
ну ты не долго пролежала на моей койке Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:21    Re: Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1 Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
ну ты не долго пролежала на моей койке

ну это да. Я вообще считаю у меня удачно получилось-за пару дней собрали анализы,сняли отеки и я пошла на роды.Надо мне тоже свой рассказик выложить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:31    Re: Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1 Ответить с цитатой

Эсмеральда
спасибо большое! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:32    Re: Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1 Ответить с цитатой

Славянка
давай давай, выкладывай! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:39    Re: Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1 Ответить с цитатой

и здесь поздравляю!!! вы с Лехой огромные молодцы! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение сыночка. 22 июня 2012 года. РД №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543