Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сон

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 12:34    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina, у меня так было с обоими, после 3 месяцев стали просыпаться чаще. Видимо это у многих так. Я объясняю это тем, что потребность в питании в возрастом увеличивается, хотя в литературе нигде этого не встречала, может и не права.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 18:02    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что ребенок чаще просыпается ночью только из-за того, что взрослеет, мой сын тоже до 3 мес. просыпался ночью на кормления в 24-3-6 и потом в 9 подъем, а щас даже не знаю в какие часы у нас ночные кормления (просто устала следить за временем), только подсчитываю утром сколько раз какой грудью покормила, в общей сложности за ночь получается 5 кормлений и 1 на пробуждение. Я думаю это из-за того, что мой сын - любопышка и днем ему "не когда" много кушать, он ведь "не успеет" все рассмотреть и везде сползать, а ночью восполняет то что днем "не доел" hysterical Так что я с его взрослением стала спать меньше, но не расстраиваюсь, потом буду еще с грустью вспоминать эти волшебные ночи hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:57    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina
может день с очью перепутала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 21:49    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Маринок
ну, тогда бы он играл и веселилсь. А он в полусне хнычет, кулачки сосет. Не просыпаясь. Только к груди прилоэу он сосет и засыпает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 22:14    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina, ну кушать ребенок хочет. Пусть кушает, вес набирает. Понимаю, что напрягает иногда, но такая наша доля Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:20    Re: Детский сон Ответить с цитатой

про долю это точно!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 23:00    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina писал(а):
а мы и с пеленанием просыпаемся))))

попробуйте в валерианке искупать ребенка. нам очень здорово помогала, ребенок засыпал иногда в ванне, потом передевали и и спать, иногда спал 6 часов даже без позднего приема пищи, т.е. который перед сном
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimpusichka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2069

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 8:33    Re: Детский сон Ответить с цитатой

моя засыпает часов в 9-10 вечера, просыпается через час-другой и кушает, и так всю ночь, висит на груди, укачивания не воспринимает, кушает наверно каждый час-два, в полусне сосет. для нашего возраста это нормально? невролог меня загнобила, что я вырабатываю у ребенка рефлекс - спать с едой. сказала отучать. а мне кажется, что если ей хочется молочка (хотя скорее успокоения от сосания), то зачем мотать нервы себе и ей? вот и кормлю, как просыпаться начинает. отучится она сама от такого режима?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 10:03    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Pimpusichka
Мне кажется,что нормально.Доче же не только еда нужна из тити,успокоится,пососать.Сама отучиться,если просит,значит надо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:09    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Pimpusichka писал(а):
моя засыпает часов в 9-10 вечера, просыпается через час-другой и кушает, и так всю ночь, висит на груди, укачивания не воспринимает, кушает наверно каждый час-два, в полусне сосет. для нашего возраста это нормально? невролог меня загнобила, что я вырабатываю у ребенка рефлекс - спать с едой. сказала отучать. а мне кажется, что если ей хочется молочка (хотя скорее успокоения от сосания), то зачем мотать нервы себе и ей? вот и кормлю, как просыпаться начинает. отучится она сама от такого режима?


у меня старший точно в таком режиме жил до 1,8. Сейчас спт нормально и никакого рефлекса, хотя иногда быват часов в пять встанет и банан требует, два раза укусит и опять спать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 17:21    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Почитала мнения специалистов в интернете о детском сне. Везде пишут, что грудь и укачивания перед ночным сном, это отрицательные факторы, которые мешают формироватся хорошей привычке засыпать самостоятельно. Вот и задумалась Мой сынулька без тити не укладывается, а теперь и без укачивания не согласен спать. Вот теперь сижу и думаю. То ли начинать приучать засыпать самостоятельно, тогда как кормить, за какое время перед сном. Опять же пишут что ребенок не должен быть сильно накрмленым и в то же время не голодным. И стоит ли не давать засыпать ему у тити, а пробовать приучить засыпать самостоятельно в кроватке. Девочки. каково ваше мнение????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 17:34    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina
Судя по вашей линеечке, ре еще не в том возрасте чтоб засыпать без тити и ночью ее не просить и вообще (мое личное мнение) не готов долго оставаться без мамы. Никого ведь не удивляет, что мама собака или кошка, также как и другие живородящие существа, сутки на пролет лежат со своими котятами и щенками постоянно их облизывая и согревая, а те в свою очередь висят на мамкиных титьках. И всё это длится до тех пор пока детки кошек и собак не станут самостоятельно питаться костями и прочей животной пищей. Так почему же детенышб человека, который рождается в мильон раз слабей и незащищенней детеныша животного должен с первх дней жизни тихонько засыпать один в кроватке и не прикладываться к маминой тите, почему мама детеныша человечка думает, что он способен и должен кушать по часам и сразу быть самостоятельным??? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 17:53    Re: Детский сон Ответить с цитатой

о ужас... а мы до сих пор не умеем засыпать самостоятельно днем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 22:12    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Так мы сегодня, видимо наслушались мамины с папой обсуждения данной теории про сон. Сына уменя чуть-чуть пососал, отвернулся и давай палец чмокать. Переложила в кровать, мы минут десять крутились, попищали чуть-чуть. Потом мама подошла, спела песенку и сын вроде как спит)))))) Такое чувство, что он воспринимает все разговоры, касаемые его и старается быть хорошим деткой)))) Может зря я его укачивала раньше, достаточно было положить, и оставить его организм в покое без впадания в "анабиоз".
А днем мы спим спокойно тока рядом с соседкиной коляской)))) на ултце))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:17    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Везде пишут, что грудь и укачивания перед ночным сном, это отрицательные факторы, которые мешают формироватся хорошей привычке засыпать самостоятельно.


а они там не написали - как же тогда ребенка уложить спать?????
просто бросил в кроватку, укрыл одеялком, поцеловал и вышел???
своих бы детей они так укладывали Sad

Моя 2-х мес. дочь пока засыпает только у груди. Очень ручная, орет, когда просто кладу в кроватку. Иногда вырубается от усталости, когда ношу ее на руках. Соску не берет. Особо не укачиваем.
Как же я должна ее укладывать спать. если не у груди???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 10 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543