Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сон

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:14    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Звера
в памперсе, пижаме под одеялом в своей кроватке спим. До четырех месяцев мы одевали памперс, распашенку пеленалсь в пеленку))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:14    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Звера писал(а):
Мы спим в бодике с длинным рукавом и памперсе! На отдельной пеленочке, но со мной под одним одеялом!


аналогично! даже пеленочка... все, как у нас smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimpusichka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2069

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 17:04    Re: Детский сон Ответить с цитатой

я так же одевала, в бодик, а потом мя красотка стала спинывать одеяло с себя, так что одеваю ползунки тонкие еще, чтоб если одеяло скинет, не лежала полуголая. вообще-то дома тепло, можно и с голыми ногами, но как-то беспокойно )
пеленочку ей раньше стелила отдельную, и через нее лазила, когда надо было на другой бок ложиться. а сейчас ее через себя перекидываю и с пеленкой не заморачиваюсь, и одеяло у нас одно. а иногда удается ее в кроватку переложить и она не просыпается от этого (ее кроватка с нашей вплотную, но она там не хочет спать).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 13:28    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Девочки, мы уже почти три недеи спим так: ложимся в 22.00 примерно - спим до 1 ночи (можем и до 12 и до 2), потом встаем и бодрствуем до 5-7 утра, потом с боем укладываемся и спим примерно до 12 дня Sad . Днем НЕ СПИМ ВООБЩЕ! мы одни такие? Раньше спала более-менее нормально, сейчас у нас все перепуталось. Причем особо не капиризничает ночью, просто не спит. Вечером в 22 -00 и укладывать не надо, на руках сидя засыпает Wink , поробовала не укладывать вечером подольше - крику было!!!
Может зубы? но вроде не похоже Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 13:46    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Нина10, у меня такое счастье с дочкой было. Началось, когда той исполнилось месяца 3. Мы по ночам и в коляске ее возили и на ручках носили и песенки пели. Короче пришлось ребенку наводить режим дня. Строго встали, помылись, поели и т.д. Все по минутам было расписано, даже покушать (хоть она и была грудничок). Через месяц уже жили по этому расписанию спокойно. Но я это списываю на ее гиперактивность. Ей изначально нужен режим, т.к. она сама не может контролировать усталость-отдых, голод-насыщение. И еще - ребенок спал со мной. Одну ее бесполезно было укладывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 14:00    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Нина10, у меня такое счастье с дочкой было. Началось, когда той исполнилось месяца 3. Мы по ночам и в коляске ее возили и на ручках носили и песенки пели. Короче пришлось ребенку наводить режим дня. Строго встали, помылись, поели и т.д. Все по минутам было расписано, даже покушать (хоть она и была грудничок). Через месяц уже жили по этому расписанию спокойно. Но я это списываю на ее гиперактивность. Ей изначально нужен режим, т.к. она сама не может контролировать усталость-отдых, голод-насыщение. И еще - ребенок спал со мной. Одну ее бесполезно было укладывать.

Как уложить - если спать не хочет? И сколько ребенок интересно спать должен, мне кажется, у моей Катюше где-то в заднем месте вечный двигатель спрятан hysterical Спит мало!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 14:13    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Если спать не хочет, нужно, чтобы захотел. Во как сказала hysterical . То что ребенок под вечер выступает - это как правило, не потому что спать не хочет, а наоборот - устал до чертиков. Поэтому, я всегда свою кормила, потом носом в титьку и спать. За пару дней так привыкла...Главное самой не шевелиться (ха-ха). А сколько спать должен - это не ясно никому. Когда я жаловалась своему педиатру, что мой 3-месячный ребенок спит максимум 8 часов в сутки. Это если собрать все кратковременные отключения минут на 5-10 за день. Он сказал - нормально. На мой вопрос, а как же литература, где сказано, что ребенок должен спать 16-20 часов, он махнул рукой и сказал, что у всех индивидуально.
А днем я свою приучала спать в слинге. У меня был слинг-шарф, я ее туда запихивала и ходила занималась делами по дому. Ей там тепло, молоком пахнет и еще качает. И она спала как миленькая. Только вытащишь и положишь в кровать, тут же глаза открывает и а-а-а.
Вот честно скажу, если дело в гиперактивности, то эту активность нужно приводить к порядку. У меня с сыном такой проблемы нет. Он вообще спокойный как танк. А с дочей до сих пор - режим и еще раз режим. Малейший сбой и вечером КОШМАР.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 18:04    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Нина10
Вводите строгий режим. ))))) Почитайте, в интернете много пишут про режим и детский сон. Тут только нужно собратся с силами и попробовать все наладить. Хотя это с возрастом пройдет, у них каждый месяц новый режм дня)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 20:19    Re: Детский сон Ответить с цитатой

а я и не думала что в 4 месяца уже нужен режим какой-то oops
ну вечерний ритуал у нас по режиму- купание, сон всегда в определенное время, а вот просыпание и весь день всегде по-разному...думала режим нужен деткам по-старше уже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 11:58    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Режим дня для малышей - это не полицейское государство, где все по свистку nono Это просто чередование отдыха и бодрствования. Просто у некоторых оно должно быть более четким. Именно такой режим позволяет малышам и мамам быть в нормальной форме. Для начала нужно четко поставить границы ночного сна и дневного (от и до), без исключения на выходные, праздники и прочее. Потом посмотреть по ребенку и распределить активную часть. Это видно очень хорошо. Я делала так, в первой половине дня у нас были занятия на физическую активность, во второй, на внимание (читала книжки, слушали музыку, танцевали на маме, ходила по квартире с малышом и рассказывала про все предметы и т.д.) И еще нужно посмотреть в каких условиях малыш склонен засыпать. Например мои дети всегда спят зимой на улице, а летом никогда. Вот пока на улице холодно, ребенка можно оформить спать на балкон, а самой чем-то заняться. Или дети спят, когда мама рядом. Тогда лечь и поспать вместе. И еще если ребенок проснулся ночью, может стоит его не сразу укачивать, а просто покормить. А вдруг уснет дальше.
И еще мы раньше дочку укладывали спать часов в 10-12 ночи и я всю ночь скакала. А однажды посмотрела, а она к 8-ми уже спокойная. Попробовали уложить в 8, она уснула и на всю ночь. Только кушать просыпалась. С тех пор так и стали делать. Правда в 7 утра мне не нужно было никакого будильника hysterical . Пришлось маме стать жаворонком smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 15:01    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Ну вот сегодня опять - уснула в 22,30, проснулись в 1.30 ночи, не спали до 6.00, потом еле уложила и уснули, проспали примерно до 12.30 дня. Нам бы вот этот золотой период (6.00-12.30) как нибудь бы сдвинуть на ночь. Только как? Маленькая еще, ничего не понимает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:19    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Нина10
Может вам наоборот начать укладывать пораньше???? Ну в 22,30 а купать в 8-9 часов и ложить. Мы одно времятоже поздно ложлсь, а потом я прочитала,что для лучшего засыпания ребенку перед ночным сном надо не давать спать около трех часов. То есть активная фаза (но не перевозбудить) перед ночью три часа. Что мы и начали делать. постепенно отладли режим переместив вечерний ритуал на девять часов вечера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 23:17    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina писал(а):
перед ночью три часа.

мы тоже вроде так пробуем, но все равно как-то странно засыпаем, купаемся в 9, начианем кушать, засыпает к 10, а потом резко просыпается и все- сна ни в одном глазу, засыпает к часу...конечно через раз такое но все-таки как-то нестабильно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Лиска-
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 2:27    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Нина10 писал(а):
Нам бы вот этот золотой период (6.00-12.30) как нибудь бы сдвинуть на ночь. Только как?

у нас была аналогичная проблема, причем очень долгое время, наверное почти месяц. я думала рехнусь.
пытались не давать спать вечером, чтобы устала перед ночным сном. но это дохлый номер! вырубилась наша доча и что бы с ней не делали ни на что не реагировала вообще! только мордочку скорчит слегка и дальше дрыхнет. ну а потом "веселуха" на всю ночь до5-6 утраSad
помог поход в поликлинику - пришлось рано встать, ну и конечно тормошили малютку всю первую половину дня. остаток дня прошел в обычном режиме. ну а ночь мы спали.
сейчас укладываемся в 23-24.00, ночью пару раз кушаем почти не просыпаясь, часиков в 8-9 просыпаемся, снова кушаем, около часа бодрствуем и снова спим до 12-13 дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 13:12    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Опять прошу совета. Девочки, может кто подскажет. Мы уже неделю вообще практически перестали спать ночью. Спим как в первый месяц рождения. Мы засыпаем, а потом каждые 40 минут просыпаемся и орем, причем без слез, просто визжим и кричим, просим что бы кто-нибудь нас покачал, либо дал водички, либо просто и взял на руки. И так всю ночь. Пробовала ложить его к себе, выгнала опять мужа в другую комнату. Ребенок всю ночь вертится, одеяло сбрасывает, и пищит. Прижму к себе, сразу успокаивается, только заснет я его тихонько отодвигаю, так как боюсь придавить, он опять просыпается. В итоге я как зомби хожу вся на нервах. Днем таже история. Тока укачаю, только положу. Пять минут и он встает, начинает психовать, звать кого-нибудь, только возьмешь на руки, сразу же засыпает опять. Зубов у нас нет, и даже десна не опухшие (думали на зубы), уши не болят. Что бы не беспокоил кишечник, даю эспумизан. И все равно. Ничего не могу понять, что с ним. Раньше мы тоже просыпались по ночам, но только на кормления. Пососем с тити и спим дальше по три-четыре часа. А сейчас этот дурдом, я даже не представляю что делать. Как мне кажется, это мы просто приучили ребенка к рукам, он привык засыпать на ручках и не хочет оставатся один даже ночью. Свекровь же говорит, что у него что-то болит, и поэтому он не спит. Причем лечим мы ребенка бесконечно от чего-нибудь. Вообщем девочки, помогите советом. Я просто в глубокой растерянности от всего происходящего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 13 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543