Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сон

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:07    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina, а на погоду малыш как реагирует? У меня сын на смену температуры и, как следствие, давления очень реагирует.
И еще, на чьих ручках ребенок засыпает? На маминых-папиных-бабушкиных или только на маминых? Если только у мамы, избалованность тут не причем. Он защиту у мамы ищет. Его что-то беспокоит. Спите сами с ребенком побольше. И днем и ночью. Кстати мамины невысыпания и нервишки ребенку тоже передаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:25    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Прижму к себе, сразу успокаивается, только заснет я его тихонько отодвигаю, так как боюсь придавить, он опять просыпается. В итоге я как зомби хожу вся на нервах

Искренне сочуствую.
Я бы все-таки подумала,что у малыша лезут зубки,оч уж возраст подходит.
Главное-научиться быть спокойной,договаривайся с мужем и только человечек твой уснет выходи на улицу(лучше к человеку,с которым можешь расслабиться:подруга,мама и тд),если муж на работе,ложись с малышом,иначе так и до истерики не далеко!Проси помощи,уже пора!
Если хочешь,могу предложить спать с ним,положив руку на животик.
А вообще-то до года,детки живут на энергиях мамы,вы одно целое. sun Истощаешься ты-нечего дать ребенку,вот он и тянет из тебя,а по другому не сможет,слишком маленький.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:46    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Яра
На любых ручках засыпает, лишь бы взяли, неважно кто и бабушка и папа и дедушка, все его устраивают. Последние две ночи папа бегает берет на руки, пол ночи он, пол ночи я.
я бы не сказала, что ребенка беспокоят какие-то боли. Днем он нормально играет, особо не капризничает. Может долго сам себя развлекать. Так что списываю это только на то, что приучили к рукам и постоянному вниманию.

ma-ri-na
СПС! наверное придется опять напрягать по полной папу и бабушку. Иначе я точно истерить начну вместе с сыном. Попробую держать сыну за животик))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 19:46    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina
у нас тоже бывают похожие ночи, только интервал просыпания чуть чуть побольше. списываю чаще всего на животик, тк. вводим всякий прикорм. кряхтит, ноет, иногда орет и ножками дергает. приходиться скакать по квартире с песенками. пьем плантекс, делаем теплые компрессы. только иногда это ну никак не помогает, пока не наорется сам -не успокаивается. а одну ночь-только на моих руках и спал, орал так, что поднялась температура. врач осмотрела на след.день: сказала, зубов ждать, а их пока нет. так и ноем иногда по ночам. может у вас тоже зубы, где то пробираются на свет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:12    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Так что списываю это только на то, что приучили к рукам и постоянному вниманию.

Девочки,я вам и как педагог-психолог,и как мама двоих детей,и как человек,занимающийся дет йогой скажу:детей до 1,5 лет НЕЛЬЗЯ ИЗБАЛОВАТЬ ВНИМАНИЕМ и тем более приучить к рукам.У них еще слишком развиты инстинкты развития,чтобы к кому-то прилепляться,мы для них ИСТОЧНИК его и жизни вообще.А вот недодать внимание-это сколько угодно-от этого детки постоянно плачут,потому что для них объятия ЖИЗНЕННО необходимы.Кто послабее,тем больше,кто посильнее поменьше,так,что не бойтесь передать-бойтесь недодать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 21:49    Re: Детский сон Ответить с цитатой

ma-ri-na
Ну вот, опять счас со слезами укладываемся. Как только титю теряем так плачем. Все, следующие три ночи пусть папа с бабушкой делять.Я выспатся хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:26    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina
у нас такая же проблема каждую ночь уже в течении года, когда зубы начали лезть так и началось. Просыпается каждый час-полтора и орет пока молочко не дашь или на ручках не покачаешь не успокоится. А зубы прямо без остановки лезут одни за другим. Вот остались два клыка последних должны вырасти и думаю всё сразу полегчает. Был небольшой промежуток недельки в две когда не лезли так сын спал всю ночь спокойно, иногда 1 раз просыпался но это животик беспокоил. Так что я пришла к выводу что это в основном из за зубов ну и животика. Я уже как зомби стала, привыкла, ночью встаю каждый час, потом быстро отрубаюсь, до следующего подъёма. Забыла уже когда мне сны снились, муж дрыхнит всю ночь, а я скачу. И бабушек нет - одни живём. Так тяжело уже от постоянного недосыпания, очень надеюсь что скоро это закончится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:39    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina
А пустышками не пробовали пользоваться? Если ребенок плачет, когда титю теряет, то тут либо голодный, либо не удовлетворен сосательный рефлекс. Многие не жалуют, но мне кажется, нервы ребенка дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:53    Re: Детский сон Ответить с цитатой

У нас тоже начались проблемы с засыпанием oops
Только грудь рядом, начинаю перекладывать просыпается, а рядом с грудью во рту спит хорошо.
Oksanik
А пустышку не берет, я бы и рада иногда дать пустышку,чтоыб доча без меня уснула, но она ни в какую..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:56    Re: Детский сон Ответить с цитатой

У нас сынуля тоже не ленится раз по пять за ночь проснуться титю посасать и тоже никаких пустышек smile

Последний раз редактировалось: ma-ri-na (Пт Янв 14, 2011 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:59    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Мдаа, тяжело... Нам легче было. Мы-то искуственники, у меня молока практически не было, поэтому всё на пустышке и отработали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 13:03    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Я выспатся хочу.

Я представляю.А немного сменить обстановку не хочешь,хоть в ту же киношку сходить с мужем,только непременно на комедию,куда-нибудь в"Атриум",там обстановка оч расслабляющая,за одним и выспишься sun
Я,когда чувствую,что уже все,предел,прошу мужа ехать хоть куда-нибудь,мне даже прогулки по Меге помогают отвлечься,и Р,кстати тоже.
Держись sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 13:52    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
А пустышку не берет, я бы и рада иногда дать пустышку,чтоыб доча без меня уснула, но она ни в какую..


у нас та же песня smile с рождения доча пустышку не взяла. Но ведь в этом и плюсы есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 13:55    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Я тут прочитала методику Эствиля "Как научить ребенка спать", знакомая посоветовала, она свою дочь так научила, им сейчас 7 мес. Я вот пока не решилась, мало информации еще. Что вы думаете об этом? http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm Это книга полностью, а это основная суть http://www.toys-house.ru/articles.php?id=32 (выдержка из книги)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 17:39    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Oksanik
Не любит он пустышки. Не держатся они во рту у нас. Да и понимает он, что не титю мамину дают, сразу нервничает. Завидую девочкам у которых дети с соской дружат, сунули и спит дальше. Начали купать ребенка в травах. Посмотрим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 14 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543