Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сон

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

      Поделиться:
Автор Сообщение
blondinko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 15:19    Re: Детский сон Ответить с цитатой

девочки, милые, подскажите, плиз, мож у кого была такая проблема: ребенку 3,5 месяца. днем, когда кладу его в кроватку (после укачиваний на мячике) у него подняты ножки (как бы на весу их держит). он начинает расслаблять их и опускать. и вот когда пяточки касаются кроватки - он весь вздагивает и опять задирает ножки (а соответственно и проыпается). и вот эти вздрагивания, опускания и задирания ножек могут длиться бесконечно. приходится сидеть и качать кроватку (пока качаю он также вздрагивает от касаний ножками кроватки, но хоть не просыпается). что делать? и что это вообще такое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 23:00    Re: Детский сон Ответить с цитатой

У нас вообще смех и грех. Засыпает под пылесос, громкий разговор, недавно уснула под работающий перфоратор у соседей, если уложить традиционным способом не могу, то начинаю пылесосить))) Но если дома тишина, то просыпается от малейшего шороха. Такая вот странная девушка у меня.
blondinko
Может глупость скажу, а что если попробовать подкладывать под ножки ребенку валик из полотенца например, что бы ножки лежали на нем, а пяточки не касались кровати. А вообще конечно нужно вопрос невропатологу задать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 18:18    Re: Детский сон Ответить с цитатой

hysterical
Мы хорошо засыпаем под шум стиральной машины
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 18:18    Re: Детский сон Ответить с цитатой

T@tty писал(а):
Но если дома тишина, то просыпается от малейшего шороха.

оказывается не одни мы такие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаМаруси
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 20:06    Re: Детский сон Ответить с цитатой

у меня доча тоже стала очень чутко, поверхностно спать. если удалось с рук положить спящую в кроватку, то хожу на цыпочках и то бывает не помогает. мне мамаши сказали, что детки в возрасте с 3до 6 мес. так беспокойно спят, потом сон к нам вернется. я думаю может это с зубами завязано, очень она активно уже месяц все в рот и с таким аппетитом грызть начинает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondinko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 20:05    Re: Детский сон Ответить с цитатой

ой, будем надеяться, что с 3 до 6 мес....... а то я повешусь наверное!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondinko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 20:09    Re: Детский сон Ответить с цитатой

ой, будем надеяться, что с 3 до 6 мес....... а то я повешусь наверное!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 22:46    Re: Детский сон Ответить с цитатой

У нас наоборот сон испортился после 6 месяцев, тоже на зубы думаю ))) Вешаться повременим, сон к нам вернется после трех ребенкиных лет ))) Сужу по старшей дочери laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 22:48    Re: Детский сон Ответить с цитатой

МамаМаруси писал(а):
у меня доча тоже стала очень чутко, поверхностно спать. если удалось с рук положить спящую в кроватку, то хожу на цыпочках и то бывает не помогает. мне мамаши сказали, что детки в возрасте с 3до 6 мес. так беспокойно спят, потом сон к нам вернется. я думаю может это с зубами завязано, очень она активно уже месяц все в рот и с таким аппетитом грызть начинает.


Вот прям как про меня пишите))) нам сейчас четыре месяца и если раньше я могла пылесосить, когда доча спит, то сейчас я боюсь лишний раз мимо пройти)))) вдруг скрипнет ламинат))) ахаха
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marus`ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 82
Откуда: Омск, Полет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 11:00    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Девушки, поделитесь опытом...
что днем, что на ночь уложить сына спать - это от 5 до 25 минут легонько качать на мячике и петь чего-нибудь) можно музыку тихую, но все равно качать... можно грудь, а можно и без нее, но все равно качать... да, приучили, правы или нет - а уже какая разница? вопрос как научиться засыпать в кровати под чтение например? или под те же песенки-музыку? пусть мама или папа рядом лежат - не вопрос...
сейчас стоит положить в кровать (что в нашу, что в детскую) деть наш тут же находит в себе дополнительные источники энергии и снова ползти, вставать и улыбаться... причем заранее может убегаться так, что глаза уже с трудом открытыми держит... но положили в кровать не укачивая и паррррам... снова вставать и улыбаться)
или может я рано озаботилась? или наоборот уже поздно? и качать мне его до совершеннолетия hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 12:36    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Marus`ka
мы тока счас начали в кровати лежа сами засыпать)))) Качала на фитболе долго)))))

Хотите, можете проявить железную волю родителя и приучить, но со слезами.
Не хотите, ждите, само придет. В садик начнете ходить, научитесь, там не качают.

Все зависит от того, наколько вы устали от этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 12:42    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Marus`ka
мы укачивали на мяче где-то до 1,3, тоже думала, что буду до совершеннолетия качать hysterical но потом ниче, перестала днем качать, просто в кроватку клала дочу и по спинке хлопала, конечно дольше было чем на мяче, но отучать то надо было....потом и в ночь решилась без мяча, сдули его и убрали и доча прекрасно засыпала без него, главное, чтоб мама рядом была sun так что смотрите по ребенку, может попробовать буквально пару минуток на ручках прикачать, а потом в кроватку? а может и правда рано Вам еще smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 12:47    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Хотите, можете проявить железную волю родителя и приучить, но со слезами.

+1, я тоже считаю, что надо по ребенку смотреть. У нас друзья нашего возраста дочу так же стали отучать от мяча и слез и истерик было очень много, примерно недели 2...Так же и от соски - мы отучились плавно и безболезненно, а они в раз сказали, что отдали собачке и истерики были жуткие.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:00    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Marus`ka
Если Вы в принципе хотите перестать укачивать и приучать к самостоятельному засыпанию в кровати, то мне кажется рановато еще. А если дело в том, что нужно руки освободить, то можно попробовать укачивать в коляске, а потом, дождавшись когда крепко заснет, переносить в кроватку. Я так делала со старшей, до 1,5 лет точно, потом как то сама по себе начала засыпать в кровати.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marus`ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 82
Откуда: Омск, Полет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:16    Re: Детский сон Ответить с цитатой

спасибо за советы)
пробовали просто класть в кроватку и качать в кроватке (у нас с маятником), сын в слезы истерические и встает... я так не могу((( наверное и правда рано еще...будем по чуть-чуть отучать....
а в коляске укачиваться мы вообще не умеем) засыпает в коляске только если гуляем (т.е. нет акцента на том, что мы сейчас именно спать ложимся) и сидя... потом дно опускаю и спит деть.... или на балконе кладу в коляску, но уже спящего...

одна радость - хоть от соски не надо отучать - мы ее с рождения не воспринимали серьезно))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543