Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сон

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:47    Re: Детский сон Ответить с цитатой

ну у нас вообще до 2 лет и 3 месяцев ребенок ночью просыпался, при этом мы его кушать ночью отучили еще месяцев в 10, но все равно, попить, пописать, поплакать - это святое дело! как же так, чтоб мама и папа не проснулись ночью )) no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 12:29    Re: Детский сон Ответить с цитатой

AnastasSia писал(а):
Девочки, может кто подскажет? Сыну 2,5 месяца. Около недели стал резко просыпаться через 10-15 минут после засыпания с криком! Укладывается около 21.00-21.30. Причем очень спать хочет, засыпает на этапе кормления или пеленания иногда даже. Пеленаю потому что во сне машет руками и будит себя. Мы на гв. Вроде спать хотел, вырубался аж, казалось крепко уснул, а бац! Проснулся! Вчера после пробужения гулял до 23.15(

к животику клали очень тёплую грелку. Помогало, спал дольше намного. А ещё укладывали на живот спать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
alena1315738
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: КАО, ул. Димитрова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 10:01    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Добрый день! Вроде бы и об­суж­да­лись эти темы уже, но так от­ве­та я и не нашла.
Ре­бен­ку ровно 3 ме­ся­ца. Ло­жим­ся в 21-21:30. Рань­ше могла проснуть­ся в 3 (сон­ная про­си­ла есть и сразу за­сы­па­ла на груди), потом в 8 уже вста­ва­ли. Потом стала про­сы­пать­ся в 2, 5, 8. Ну это еще бог с ним. Но те­перь про­сто каж­дые пару часов, да еще и спать не хочет!
Ука­чи­ва­ния не по­мо­га­ют, тк она к ним не при­уче­на, все­гда про­сто клала в кро­ват­ку и ухо­ди­ла, она по­ле­жит немно­го с со­с­кой и за­сы­па­ла.
Днев­ной сон на бал­коне не из­ме­нил­ся по про­дол­жи­тель­но­сти: спит с 11 до 14-15, а потом с 17 до 19. Ко­неч­но, это при­мер­но.
Для зубов вроде рано, ко­ли­ки уже про­шли давно, ка­ка­ет нор­маль­но, един­ствен­ное, стала да­вать Фер­рум Лек. Рань­ше пе­ле­на­ла на ночь, стала про­бо­вать не пе­ле­нать, все равно не спит, хоть так, хоть так. Купаю и в теп­лой в ванне с се­да­тив­ной трав­кой, и в про­хлад­ной с кру­гом, все оди­на­ко­во.
По­мо­ги­те, по­жа­луй­ста, со­ве­том! По­ни­маю, что мно­гие дети часто едят ночью, но ведь рань­ше все было нор­маль­но! Как вер­нуть про­сы­па­ние один раз? И по­че­му так про­изо­шло? За­ра­нее спа­си­бо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 14:26    Re: Детский сон Ответить с цитатой

alena1315738
Вы все делаете правильно, даже сложно вам что-либо советовать. У нас, кстати, расписание снов такое же -)) только вечерний короче или Ре совсем не получается уложить.. А ночью частенько едим, дааа... Иногда ночью плохо засыпается, когда не отрыгнет, поэтому приходится вставать и таскать ребенка сусликом, чтобы друг- отрыжка к нам все же пришел-))) И днем стараюсь его по-максимуму развлекать, чтобы уставал.
Когда в 4 часа ночи просыпается и начинает играть, говорю, нет, дружище, играть мы с тобой не будем, ночь-спать! Валяемся в темноте, чтобы понял, что ночь.
Зависимости сна от препаратов железа я не нашла, уже 4 месяца на Мальтофере.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena1315738
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: КАО, ул. Димитрова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 14:48    Re: Детский сон Ответить с цитатой

ёлка федосова
Простите, а как вы эту грелку прикрепляете, ребенок же во сне крутится? И остывает быстро, если рассчитывать на долгий сон, нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena1315738
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: КАО, ул. Димитрова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 14:56    Re: Детский сон Ответить с цитатой

CARRE
Я еще думаю попробовать сделать "балконный сон", доча в отдельной комнате спит, одеть потеплее и окно приоткрытое оставить. Хотя, у нас и так в ее комнате "по комаровскому": увлажнитель всю ночь работает и прохладно. И еще думаю попробовать водичкой теплой вместе груди попоить, когда меньше 1,5 часов перерыв между просыпаниями. Или чаем, если педиатр разрешит. Вы не пробовали такие методы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 19:50    Re: Детский сон Ответить с цитатой

"alena1315738", грелку можно и электрическую она не остывает Wink Но электрическую я боялась класть. Пользовалась большой резиновой, её хватает надолго. Обматываю пелёнкой, чтоб не обжогся деть. Обязательно проверте, чтоб не потекла! Если положить животиком детку(попу приподнять) обычно быстро засыпает. Потом можно и убрать. Сами решите как ваше деточке удобней. Можно в ножки положить, помогало smile Но в комнате всегда было открыто окно. Свежий воздух и тёплая постель Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 19:54    Re: Детский сон Ответить с цитатой

alena1315738 писал(а):
CARRE
Я еще думаю попробовать сделать "балконный сон", доча в отдельной комнате спит, одеть потеплее и окно приоткрытое оставить. Хотя, у нас и так в ее комнате "по комаровскому": увлажнитель всю ночь работает и прохладно. И еще думаю попробовать водичкой теплой вместе груди попоить, когда меньше 1,5 часов перерыв между просыпаниями. Или чаем, если педиатр разрешит. Вы не пробовали такие методы?

вы на правильном пути sun Крепкого сна Вам и деточке sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 18:47    Re: Детский сон Ответить с цитатой

alena1315738
Ага, мы тоже с увлажнителем и открытым на проветривание окном. Правда,мы вместе с сыном спим бОльшую часть ночи, я так лучше высыпаюсь oops Водичкой ночью точно не буду поить, тк воду не любит.. Утешаюсь тем, что ночные кормления лучше всего стимулируют выработку пролактина -)))
Эээх, опять сегодня только 1 раз днем спал, 2 часа на улке. Не получилось вечером убаюкать. Педиатр говорит, что рано мы на 1 раз в день перешли, да и я это понимаю. Не приготовлено - не убрано дома из-за этого. Но Ре спать не соглашается, такие вот биоритмы...-((

Солевая грелка - тоже хорошая вещь! Нажимаешь на палочку внутри - сразу греть начинает. Купила ее для прогрева коляски на зиму (я по очереди вытаскиваюсь на улицу для прогулки, сначала пустую коляску, потом ребенка) в медтехнике на Ирт.набережной. Один только минус - кипятить для восстановления надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543