Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сон

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:03    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Анна К, начну с примеров. У моей подруги племянник до года спал всего шесть shock часов в сутки и прекрасно себя чувствовал. Сейчас ему девять лет, он спит 12-14 часов в сутки - добудиться не могут smile
Я сама проблему со сном решаю только прогулкой - два раза в день по полтора часа. Дома, в кроватке, в дневное время спим не больше 40 минут. Стала гулять только потому, что нам явно не хватает этих сорока минут: к обеду начинаем кукситься, к вечеру - подпсиховывать.
Главный критерий, по моему мнению, самочувствие Вашего малыша. Если он не испытывает дискомфорта, не отдыхая днём, возможно, таков его личный удобный ему самому режим. Если малышу хорошо, то стоит ли переживать маме?
В общем, удачи и сладких снов - и малышу, и мамочке smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна К
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 564
Откуда: Омск п. Привокзальный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:19    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Спасибо девочки за советы. Во вторник пойдем на очередной осмотр к врачу , поговорю с ним . Посмотрим что они умного скажут smile . Может чего и посоветуют. В прошлом месяце мы были на осмотре у невропотолога , он нам прописал ванночки с пустырником , мне валерьянку, ребенку-глицин. Пустырник и валерьянку я ещё использовала, а вот глицин не решила давать , не хотела ребенка пичкать таблетками. 2 дня назад все таки решилась на этот глицин. Теперь вот буду наблюдать за его поведением smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 6:41    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Девочки,поделитесь опытом.Посоветуйте,как лучше приучить дочу засыпать самой.Нам вот-вот годик исполнится.Засыпаем только в коляске.Без "укатывания" на засыпает.Покачивание в кроватке не помогает,доча автоматически встаёт,если её положить в кроватку не спящей.По часу катаемся по квартире smile а то и больше.Потом стараюсь назаметно перекладывать в кроватку....иногда получается yes а иногда всё по новой.На руках не любит засыпать,как только беру на руки,чтобы поукачивать,доча начинает толкаться,выгибаться.И рядом со мной спать не хочет,сразу встаёт и "пошла"
Пока проблема с коляской так остро не стоит,но.....через пару месяцев мы в неё уже не влезем(уже сейчас там места маловато стало) и тогда..... help
Может у кого-то была такая же ситуация,поделитесь опытом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:27    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Юлёныш
мы засыпали всегда с ГВ, почмокает сладко, и засыпает. Когда от груди отлучили, то я просто с ней рядом ложилась, и песенки пела, гладила по головке, по животику, она и засыпала.
А чтобы сама в своей кроватке засыпала - так такого и счас нет, нужно обязательно посидеть рядом, сказку рассказать, колыбельную спеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:20    Re: Детский сон Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
Младший спал с рождения по 20-25мин. 3 раза в день, на улице не спал вообще

shock , это же никакого свободного времени, все время с малышом, а его в таком возрасте и занять - то нечем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:37    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Yuliana
доча не сосёт грудь с 5 мес,поэтому сейчас уже забыла что такое засыпать рядом со мной.Я её как только рядом с собой кладу,так у нас игры начинаются,а если сильно спать хотим,то плакать начинает Sad и сон пропадает совсем....Можно конечно поэкспериментироват,посмотреть сколько всё это продлится,но....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с@ната
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4429
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 15:13    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Анна К
У меня тоже днем не спит, причем с рождения. Спит только на улице. Спать укладывается в 23-00 и до 8 утра, а днем ни минуты. Я к этому уже привыкла smile

+1
до 5 мес. жили с дочкой на улице hysterical hysterical hysterical в прямом смысле слова. Все соседи разом делали капитальные ремонты с рушением стен и всеми вытекающими последствиями ranting ranting ranting ranting поэтому днем спали только на улице, по 3 раза -по 1,5 -2 часа Sad . ночью спала отлично и дома, но с папой на диване ( я, хоть убейте меня, не могу спать с детьми oops мне надо крутиться, вертеться, и вообще отдельное ото всех спальное место-такое нашлось только на полу hysterical hysterical hysterical ). В 3 ночи я заслышав возню, забиралась на диван, выполняла план по ночному ГВ. И ре довольна до утра. Потом постепеноо перешли к раздельному сну (в 1г. и 10м), а с 4-х лет прямо одна в своей комнате засыпает hurrah hurrah hurrah .До этого и посиделки в темноте и тишине были, и песни колыбельные, и сказки мноюпридуманные. Честно уставала от этого ритуала -каждый вечер по часу засыпали. А потом родился второй малыш, и сразу нашелся выход: ночник и аудиосказки-наши лучшие помощники. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisakerbel
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 71
Откуда: Левый берег ост. Телегина

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 23:52    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Татьяна0409
1 День разбудите пораньше на 20 мин в первый день может лечь как обычно и быть раздражительной. На второй разбудите на 30 мин раньше ляжет спать как минимум на пол часа раньше и так постепенно до 9 не получится потому что биоритмы по часам у всех разные она скорее всего у вас сова как и у меня потому что я сама подрыхнуть люблю))) но я вот так делала неделю и сейчас в 9 50 мы смотрим баюшки и ложимся в краватку с бутылкой и соской еще лялю под бочек))) я выхожу из комнаты и в 10 30 ребенок спит. Кормила грудью до года сама нестала начала баловаться и кусать воту меня проблема как отбутылки от учить и от соски что бы сильно не плакала и не рано ли я решила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisakerbel
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 71
Откуда: Левый берег ост. Телегина

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 0:00    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Юлёныш
Я просто ложила в кроватку с бутылкой соской и лялей и выходилаиз комнаты первые дни плакала но самое главное не заходить нужно терпение и нервы чтобы незабежать и не пожалеть))) Она у вас еще маленькая будет полегче моя так спит всего 3 месяца и рядом с собой ложу спать когда зубки режутся или болеет . На третий -четвертый день обычно засыпают без слез! Это метод врача Бенжамин Спок -детский педиатр и психолог но с многими его учениями))) по поводу воспитания я не согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсьен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омск,Центр

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 0:15    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Alisakerbel
А вот у меня ребенка,теперь опасно оставлять вот так плачущего в кроватке,она однажды каким то образом оттуда "спрыгнула" cry интересно этот Спок учитывал сей факт?! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с@ната
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4429
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 0:18    Re: Детский сон Ответить с цитатой

я тоже как-то сильно против именно этой его затеи... no no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 14:42    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Alisakerbel
Нюсьен
Бенджамин Спок под конец жизни даже сам пересмотрел свою теорию!
Уже давно и педиатры и психологи отказались от воспитания "по Споку", поищите других авторов, девочки.
У маленького ребенка нет другого способа позвать на помощь, как плач. И если ребенок плачет, он Вас зовёт, ему нужна мама, он не может сам справляться со своими нуждами, не способен пока...
У ребенка до полутора лет формируется базовое доверие к миру, это основа всей его дальнейшей счастливой или несчастливой жизни. И это зависит от Вас, мамочки. Вы ведь желаете добра своим малышам, я уверена. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
с@ната
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4429
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 15:46    Re: Детский сон Ответить с цитатой

мне вообще это теория немного детдом напоминает... cry когда дитя плачет и никто к нему не подойдет ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisakerbel
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 71
Откуда: Левый берег ост. Телегина

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 16:06    Re: Детский сон Ответить с цитатой

У это вы девочки на счет детдома меня обижаете cry я свою дочу люблю она у меня спокойная сама по себе и особо не плакала . сейчас она спокойно спать хочет когда показывает на кроватку и говорит спа после баюшек
Просто у меня доча хитрая я ее в коляске иногда по полтора часа катала а она играется и не спит а у самой глазенки краснющие спать хочет))) а до года с титей не всегда засыпала на руках качала ссутулилась вся и теперь не знаю как осанку исправить.
Зато сейчас у меня ребенок и сама не мучиется и у меня время вещи в машинку закинуть появилось лишнее))) захожу а у нее ручки под щечкой и спит уже через 5 мин! Я довольна ситуацией потому что ребенок должен засыпать в своей комнате один! Я не ее РАБА я ее мама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 21:54    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Alisakerbel
Никто не хотел Вас обижать.
Многие люди воспитывали своих детей по Споку, когда не было других книжек, они ему верили безусловно (и напрасно)...
Я ещё маленькая была, присутствовала при таком эксперименте, когда родственница положила спать своего годовалого ребенка одного в комнате, он плакал, а она ждала, когда же он сам успокоится. Благо, материнское сердце не позволило ей долго издеваться над ребенком и эксперимент закончился.
Пока ребенок очень маленький и не может сам о себе позаботиться - мама обязана ухаживать за ним и удовлетворять его потребности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543