Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конфликт по группе крови

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Конфликт по группе крови

      Поделиться:
Автор Сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:05    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Девочки-беременяшечки! Вопрос такой help Очень много слышала про резус-конфликт. Но недавно выяснила, что бывает еще конфликт по группе крови. Это когда у мамочки 1-ая группа крови, а у ребеночка любая другая. В таком случае возможен конфликт и после родов у ребенка могут быть осложнения, так называемая желтушка. Кроме того, сразу после родов могут запретить кормить грудью. Кто-нибудь сталкивался с таким? Какие анализы на протяжении беременности сдавали? Какие лекарства принимали? Многие советуют при возможности такого конфликта рожать там, где есть хорошие детские врачи, чтоб могли сразу начать действовать... Поделитесь опытом, где в таком случае лучше рожать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:07    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

С@лнышк@
а у папы какая группа крови?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:09    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
а у папы какая группа крови?

Вторая. Таким образом, у нас вероятность 50/50. У ребенка будет либо 1-ая, либо 2-ая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:19    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

С@лнышк@
будете чаще посещать гинеколога, сдавать чаще кровь на титры антител. Конечно риск есть всегда, но надо настраиваться на хорошее и прислушиваться к своему доктору daisy Желаю Вам легкой беременности и родов sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:24    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Желаю Вам легкой беременности и родов

Спасибо! daisy Просто я слышала и Г. мне говорила, что во время беременности, к сожалению, на это повлиять никак нельзя, даже если есть титры Sad И это проявляется только после родов, поэтому самый эффективный способ - подобрать такой РД, где детские врачи сразу же смогут оказать необходимую помощь малышу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:26    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

С@лнышк@ писал(а):
поэтому самый эффективный способ - подобрать такой РД, где детские врачи сразу же смогут оказать необходимую помощь малышу.

1-й или областной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:35    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
1-й или областной

Вот за это спасибо! daisy Областной скорее всего закроется на помывку. Значит, 1-ый! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 14:15    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

С@лнышк@
У меня первая положительная группа, у мужу вторая положительная.
Конфликт был дважды.
Вообще, пока не родила, даже и не знала, что существует конфликт по группе крови.
В первые роды, родила дочу в 10:15 утра, всё хорошо. И только в 22 вечера пришли и сказали, что у дочи высокий билирубин, развивается гемолитическая болезнь новорожденного (ГБН), забрали под лампы, поставили систему глюкозу и какие-то бифидобактерии (точно не помню). Доча под лампами лежала дня 4. Я не кормила пару дней, ещё пару дней потом сцеживала и носила молочко. А потом уже сама кормила. На 7 день нас выписали домой и сказали выкладывать на солнышко.

Во вторые роды я уже боялась повтора, сколько не консультировалась с врачами все говорили, что по группе крови титры не сдают, и сказали мне не переживайте, как родите, так потом если что смотреть будут. Ещё в схватках я просила, чтобы сразу сделали билирубин. Педиатр прям в родзале вывела группу крови у сынули, такая же как у папы и как у дочи вторая положительная. Сынульку кормила в родзале, а потом тоже забрали под лампы и также системка глюкозы. Я ходила к нему. Правда в этот раз лежал подольше, чем доча, хотя и билирубин был меньше.
Спустя пять лет, другая методика. )))
Выписались на 9 день, с билирубином в норме.

Рожала в областном роддоме и дочу и сынулю.
Доче ставили все прививки по графику, а вот сынуле мед отвод на 6 месяцев. И с дочей стояли на учёте в ГНЦ месяцев до 10, а с сынулей в первую явку сказали, что больше можно не приезжать.

Главное во время выявит рост билирубина.
Я вообще не понимаю,почему врачи во время беременности даже не предупреждают, что такое возможно.

Особо не накручивайте себя, врачи будут действовать по ситуации. В интернете много инфы, я читала много про это. По группе крови переносится ГБН намного легче, чем по резус конфликту.

Если есть вопросы спрашивайте, отвечу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 15:01    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Примерно такая же ситуация как у ViTory. Со старшей дочерью впервые услышала (да и что я могла знать в 20 лет), что есть такой конфликт. В 6 рд это как то выпустили из виду, и обнаружили, что билирубин зашкаливает только в понедельник (а родила утром в воскресенье). Поэтому ситуация очень осложнилась, лампы уже могли не помочь, грозились даже переливанием крови. И ГНЦ в течение месяца тоже этим заработали, никак билирубин снизить не могли.
С младшей уже готовилась к такому исходу событий, поэтому врачей обо всем предупредила, но они итак были готовы и всю историю предыдущих родов хорошо изучили (это уже в Областном). И также в родзале из пуповины взяли кровь и определили группу (с младшей совпадает), и даже на след день перестраховались и взяли у ребенка из вены.
Так что главное врачей предупредить, и следить за их действиями, чтоб все было как положено. Удачи daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 16:05    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

в любом р\д можно рожать, примут меры. Конфликт по группе крови обычно не сильный, не как по резусу.
Главное - это не ставить прививку против гепатита в р.д, т.к. это утяжелит состояние.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
swet_A
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 16:09    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

У меня тоже была похожая ситуация. У меня кровь первая положительная, у папы вторая отрицательная, как результат у дочи вторя отрицательная. Никаких доп. анализов на протяжении всей беременности не сдавала, никаких лекарств и процедур не назначали. Единственное с чем столкнулись после родов - это желтушка, да и то даже под лампами не лежали, один день на подоконнике на солнышке полежали и все. Мы родились во втором роддоме. Дочу к груди приложили сразу после рождения. В общем никаких сложностей у нас не возникало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weeken
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 22:17    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

У меня первая положительная, у мужа - третья положительная. Во время беременности (2008 г.) сдавала кровь на титры, один раз титры выявили, а на следующих их снова не было,видимо, в какой-то раз в лаборатории ошиблись. Доча родилась с 3 группой, но желтушки не было вообще. Билирубин в норме, выписались из р/д на 5 день.
Сейчас снова ждем ребенка, но про титры в этот раз никто не заикается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 19:23    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

С@лнышк@
у меня ситуация один в один с ViTory..
дочка тоже три дня лежала под лампами, был, конечно стресс, что ребеноска сразу забрали, но ничего, у нас все хорошо, просто пролежали дольше во 2РД, врачи очень поддерживали и объясняли, сама ничего никогда не слышала про конфликт групп, но вот столкнулась на собственном опыте, у меня первая, а у дочи с мужем вторая группа, врачи сказали, что это самая "конфликтная"комбинация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Васильевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 89
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 8:44    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Век живи, век учись, первый раз про такое слышу буду теперь знать.
Я когда забеременненела была уверенна что у меня полож. и муж так думал, а в итоге были очень удивленны узнав что у обоих 3 отриц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 22:28    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Первый раз слышу ranting у меня первая положительная, у мужа вторая отрицательная, как результат у дочери вторая отрицательная, единственное что насторожило в роддоме, это когда педиатр сообщил, что группу крови ребенка они сообщают тем мамам у которых первая группа крови, на вопрос почему? ответа не последовало, теперь понимаю что к чему. нас выписали на 4 сутки, была желтушка: один день полежали на солнышке, одну ночь под лампами, вроде (ТТТ) все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Конфликт по группе крови

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543